Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

У меня есть предложение - может есть смысл использовать на сайте только русский язык?

Это конечно здорово, что здесь большинство ( еси не все ) - продвинутые культурные люди, знают английский свободно..

А я вот не знаю, нет у меня к языкам способности...

Но мы же все русские здесь? Хоть и любители американских машин, но в России живём?

Можете надо мной смеяться, но когда я открываю свой профиль и вижу :

 

Email settings

 

Plaintext email only

Check this option if you do not wish to receive email messages with graphics and styles

 

Настройка рассылки

 

Opt-out of mass e-mails to the Информирование category.

 

Opt-out of mass e-mails to the Cadillac " .....

 

.. я ничего не понимаю... что это? Здесь что настраивается? Как и для чего?

Это правда нельзя написать по русски?

 

Или вот хотел разместить на конкурсе Мисс Кадиллак свою девушку со своей машиной.. и не смог найти на сайте страничку конкурса...

А оказывается нет никакой Мисс Кадиллак, а есть Miss Cadillac Club Russia...

Потом нашёл, но было уже поздно!  ;D

Ну и номинации, - почему "hot blogger" и т.д.? Почему не придумать русское название?

Прошу снисходительно отнестись к моей языковой необразованности и не слишком поддевать!  ;D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души засчитан ))

 

Как только Русские программисты спецом напишут локализацию движка и интерфейса, тогда и будет все кристально ясно :)

Вообще, ту хум хау, канеш, но для меня, например, увидеть что-то непонятное - есть стимул узнать об этом больше :) так и с языком ;) может, для кого-то это послужит дополнительным толчком к его изучению ))))

 

И да, конкурс на мисс Клюп прошел еще до марта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, многоуважаемый и самый пушистый Е-нот!

 

Сразу о конкурсе- он ЗАКОНЧИЛСЯ 8 марта, победительница была номинирована тогда же в марте.... на клубном Grand Quest'е

 

Что же касается использования иностранных слов, то считаю это вполне нормальной современной практикой...

Такие слова употребляются в умеренных количествах и вполне разумных пределах!

 

К вопросу о непонятностях...

Администрация форума ратует за благоприятную атмосферу движения вперед, в том числе и к новым знаниям для членов клуба...

Все перечисленные вами фразы на тему e-mail очень часто употребляются в почтовых бизнес-переписках и скорее всего знание их перевода может пригодиться еще не раз!!!

 

Если вдруг у Вас будут возникать вопросы по переводу слов иностранного происхождения, Вы всегда можете обратиться ко мне, с удовольствием помогу ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ну хоть попытался!  ;D

... а английский всё равно учить не буду! Лень!

... и ещё я патриот и считаю, что будущее за русским языком! - пусть американцы наш учат! ( .. вот до чего не додумаешься, чтобы лень и неспособность свою оправдать! И ведь получается! ..или нет? )

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотичность приравнивается к лени?? :) :)

 

Учить - не учить, личное дело каждого... Но для меня лично слово "лень", упомянутое в таком контексте имеет, уж прости, исключительно не позитивное значение ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, помимо мериКанцев на Engreesh говорят как минимум еще с тридцать государств.

Есть такая игрушка на iPhone - Cartel Wars.

Причем игрушка практически текстовая и онлайновая.

Играет народ со всего миру и все терки ведет на англицком.

Причем каждый в меру своего понимания данного языка.

Мы с женой втянулись, тем более, что достаточно 20-30 минут за весь день, дабы не подводить друзей мафиози.

Это я к чему? Английский ( не разговорный естественно ) подтягивается на ура.

Причем пишут то такие же грамотеи как и в любой стране. Пишут с сокращениями и слэнгом. И иногда достаточно трудно понять как именно тебя обматерили.

Кстати для перевода слэнга есть неплохой сайт urbandictionary.

 

P.S. На аватаре у одного кадра эска где вместо значка кадиллака значок карточных пик с кадиллаковским венком, и ник King Spade. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...