Перейти к публикации

Подскажите по амортам


Рекомендованные сообщения

Вчера пришли обманки Suncore. Сегодня утром поставил, Service Suspension не горит, ограничение тоже, но когда начинаешь двигаться - ограничение выскакивает. Вот так вот  :( Написал производителю, может что подскажут.

 

Митрич, у тебя как успехи с этим делом?

Это обычное дело,как я писал.Снимаешь штекера,суешь в них диодик,заводишь-ошибок нет.Разгоняешься по идеально ровной дороге (получилось до 160) ограничение не вылезло,потом тряхануло,сработал датчик уровня и сразу ограничение.Все это испробовано лично с двумя сопротивлениями по 14 рублей каждый из магазина "Электроника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый менял,менял и сошлись они как то на споротивлении ))

Так вот и мне электрик сказал ,надо с сопротивлением мутить,понять чё приходит и чё уходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Митрич, ну что там у тебя с обманками? У меня Check Suspension пропало, но как начинаешь ехать ограничение так и появляется. То есть Чека нет, а ограничение есть.... Может компьютером ограничение обнулить? Check Suspension, т.е. причины ограничения то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, Форумчане! Подскажите новичку. Собрался менять задние стойки на SRX 4.6. По VINу бьется номер задних амортов #15822829. Вопрос в следующем: могу ли я поставить вот этот номер #444227 (возможна замена на "Sachs" # 444227 задний)? Проблема еще в том, что на всех сайтах автозапчастей по этому номеру бьются Kayaba, а не Sachs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняйте..подойдут..(только зачем?)

Разница в цене с оригиналом очень существенная. Или не стоит экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверно путаете сакс с каябой-это совсем разные амортизаторы по одному и тому же номеру..перед номером припишите SACHS и сравните потом цену с оригиналом..(такая же каяба идет к ниссану-совсем другой формы,длины,исполнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверно путаете сакс с каябой-это совсем разные амортизаторы по одному и тому же номеру..перед номером припишите SACHS и сравните потом цену с оригиналом..(такая же каяба идет к ниссану-совсем другой формы,длины,исполнения)

Вот теперь все встало на свои места :) Спасибо большое за разъяснения!  Очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по передним стойкам. По вину бьется номер #540-598 sport ride suspension (FE3), а задние #540-252 soft ride suspension (FE1). Не очень хочется ставить амморты, чтобы они отличались жесткостью спереди и сзади, думаю, что не очень хорошо скажется на ходовых качествах. Знаю, что вперед есть  soft под номером #580-284. Они мне подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не подойдут-эти стойки сняты с производства из за проблем с уплотнителями(остались только на складах рукавто,партском и проч.барахолках.По практике работают дня два-три,а то и при установке текут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не подойдут-эти стойки сняты с производства из за проблем с уплотнителями(остались только на складах рукавто,партском и проч.барахолках.По практике работают дня два-три,а то и при установке текут..

а есть ли тогда в природе задние sport ride suspension не МРЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вы ищете спорт-его нет в природе(только МРЦ)540-598 это и есть SOFT.Обычных спорт не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого я не знал. Просто при вбивании 540-598 на некоторых сайтах выдаёт sport ride. Вот от этого и отталкивался. Спасибо за помощь! ))) Тогда заказываю 540-598 и 540-252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любопытно, чем отличаются:

1.ABSORBER,RR SHK(W/UPR MT)

Part Number:  580-322

Product Notes:

Shock Absorber

Rear; SUSPENSION SYSTEM,SPORT (FE3), CHASSIS CONTINOUSLY VARIABLE REAL; ; TIME DAMPING MAGNETO RHEOLOGICAL (F55), EQUIPMENT PACKAGE, BAD ROAD; ; (Ty6); 2 Per Veh

Per Vehicle: 2; Years: 2006-2009

 

и

 

2.ABSORBER ASM-RR SHK (W/ UPR MT)

Part Number:  580-337

Product Notes:

Shock Absorber

Rear; SPORT SUSP(FE3), VARIABLE TIME DAMPING CHASSIS(F55); EXCEPT BAD; ROAD EQUIP PKG(TY6); 2 Per Veh

Per Vehicle: 2; Years: 2006-2009

 

Вроде у 580-337 нет упоминания об МРЦ, хотя они дороже почему-то. И на картинке у них нет электро-разъема. Судя по RPO, ставились и те, и те ?

Это я до http://parts-catalog.acdelco.com/ добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любопытно, чем отличаются:

1.ABSORBER,RR SHK(W/UPR MT)

Part Number:  580-322

Product Notes:

Shock Absorber

Rear; SUSPENSION SYSTEM,SPORT (FE3), CHASSIS CONTINOUSLY VARIABLE REAL; ; TIME DAMPING MAGNETO RHEOLOGICAL (F55), EQUIPMENT PACKAGE, BAD ROAD; ; (Ty6); 2 Per Veh

Per Vehicle: 2; Years: 2006-2009

 

и

 

2.ABSORBER ASM-RR SHK (W/ UPR MT)

Part Number:  580-337

Product Notes:

Shock Absorber

Rear; SPORT SUSP(FE3), VARIABLE TIME DAMPING CHASSIS(F55); EXCEPT BAD; ROAD EQUIP PKG(TY6); 2 Per Veh

Per Vehicle: 2; Years: 2006-2009

 

Вроде у 580-337 нет упоминания об МРЦ, хотя они дороже почему-то. И на картинке у них нет электро-разъема. Судя по RPO, ставились и те, и те ?

Это я до http://parts-catalog.acdelco.com/ добрался

По идее коды (F55) и (TY6 насчет этого не до конца уверен) уже означают, что подвеска магнитная , поэтому я думаю разницы между ними нет. Вот из этой темы http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12262.msg274895#msg274895 человек давал расшифровку вина с опционными кодами. Ник kot. Ищите строчку с кодом F55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F55 амморты = FE3 подвеска. одно без другого никак.

отличаются, судя по описанию, тем, что один шел на машину с пакетом для плохих дорог - TY6, другой без этого пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, осталось выяснить, что входило в EQUIPMENT PACKAGE, BAD ROAD. В порядке любопытства.

:) это что-то из области фантастики  :D Пытался найти информацию, не смог. Самое интересное, был на  амеровском форуме  cadillac,  они сами не в курсе    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая тема, я задавал тот же вопрос http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12695.msg282336#msg282336 Если ознакомитесь с темой ,то ответа я однозначного так и не получил. Пробивал эти стойки по всему ИНЕТУ , на некоторых америкосовских сайтах вбивая ВИН машины получал ответ ,что 580-337 ставить можно, а 580-322 на Ваш автомобиль не подходят. Так правда я не понял почему? И те и другие с МРЦ и пневмо, по фотографии одинаковые в чем различие - для меня это так и осталось загадкой! Так как у меня стойки умерли и нужно срочно менять попытался приобрести их, через наш форум http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=201.0 но дело дальше переписки с Kirill не пошло, не знаю почему, я готов был проплатить (может боженька уберег, от отправки денег в пустоту?), в общем все ,что не делается - делается к лучшему!

Заказал на eBay http://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/suspension-and-steering/shocks-and-struts/130613161534-item.html цена за пару с доставкой получается в два раза дешевле ,чем в России. Теперь буду ждать. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уберег вас все равно боженька-стойки эти пустышки,т.е.без электроники(вставлены свои обманки

вдобавок еще и слабенькие,текут родимые-возили уже,еле избавились потом по цене простых...)Ну это если вы ожидаете эффекта как с МРЦ,,,

Второе-какая вам разница в чем отличие тех оригинальных стоек,если по VIN ваша прошивка с тем или иным работать будут некорректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет маленько не так... Боженька уберег от отправки денег - без получения стоек. Насчет Suncore я конечно не знаю, сомнений тоже было много. Перелопатил кучу форумов, почитал отзывы и различные мнения, односложного ответа нет! Решился только из-за цены, подумал возьму попробую - за пол-цены если отходят год - два то и ладно. Не факт ,что оригинал отходит намного дольше.

Возвращаясь к теме отличия стоек 580-337 и 580-322 просто хочется наконец разгадать этот ребус, я человек технического склада ума и слава богу с руками. Вот вы мне уже дали наметку, что может быть разная прошивка.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...