Перейти к публикации

Как поменять масло в АКПП?


Рекомендованные сообщения

сколько сливается масла при откручивании пробки?без снятия поддона?и как заливать?проверять уровень?а вообще думал сделать так.

1. слить через пробку.

2. залить по уровень (как не знаю,заведенная или нет).

3. прокатиться по району пару кругов.

4. слить все но со снятием поддона и фильтра.

5. залить по уровень.

и как я понял будет 100%замена масла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько сливается масла при откручивании пробки?без снятия поддона?и как заливать?проверять уровень?а вообще думал сделать так.

1. слить через пробку.

2. залить по уровень (как не знаю,заведенная или нет).

3. прокатиться по району пару кругов.

4. слить все но со снятием поддона и фильтра.

5. залить по уровень.

и как я понял будет 100%замена масла))

сколько сольешь, столько и заливай, там 2 пробки - снизу и с боку, нижней сливай,в боковую заливай пока масло не польется с нее, вот и будет уровень, слив-залив естественно при выключенном двс, на нейтральной, а уровень уже проверяй при включенном двигателе на нейтральной скорости. если хочешь полную замену, думаю раза 3 придется повторять процедуру... фильтр меняй обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько сливается масла при откручивании пробки?без снятия поддона?и как заливать?проверять уровень?а вообще думал сделать так.

1. слить через пробку.

2. залить по уровень (как не знаю,заведенная или нет).

3. прокатиться по району пару кругов.

4. слить все но со снятием поддона и фильтра.

5. залить по уровень.

и как я понял будет 100%замена масла))

Не будет))) максимум на 70% обновишь. Я 25 литров слил-влил, и то не уверен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда заливаю лучше чем положено и чаще)) в моторе менял уже 3 раза за год. в мосту два раза. тормозуху 2 литра один раз. до коробки не добрался еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда заливаю лучше чем положено и чаще)) в моторе менял уже 3 раза за год. в мосту два раза. тормозуху 2 литра один раз. до коробки не добрался еще))

Лучше чем положено не всегда лучше) В ГУРЕ у меня только убился насос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может кто подсказать как меняеться масло на 2,8 и какие расходники понадобяться для полной замены и если возможна чистичная замена сколько и какого масла лить, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...