Перейти к публикации

Тормозные колодки на BLS


cadman

Рекомендованные сообщения

Владельцы BLS подскажите какие колодки себе ставили.

Подойдут ли от SAAB?

 

Весь интернет перерыл не могу найти коды оригинальных колодок.

Может у кого в документах при замене на оф. сервисе записано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в каталоге Textar для BLS:

Перед тормоза 15" p/n 2373807

Перед тормоза 16" p/n 2340404

Зад p/n 2413701

 

Осталось понять какие тормоза на моем BLS 15 или 16 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел описание комплектаций

 

175 л.с. - колеса 16", тормоза 15", только передний диск вентилируемый

210 л.с. - колеса 17", тормоза 16", венлилируемые диски и спереди и сзади

 

о, как))

 

Не нашел только оригинальных номеров GM и список аналогов.

У кого есть информация, поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

передние бывают разные, либо 15" p/n 2373807, либо 16" p/n 2340404

а задние одинаковые - p/n 2413701,

 

это не жигули, где с 71-го года лепят одно и то же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

передние бывают разные, либо 15" p/n 2373807, либо 16" p/n 2340404

а задние одинаковые - p/n 2413701,

 

это не жигули, где с 71-го года лепят одно и то же :D

И при чем здесь 13,6????

Уважаемый не путайте людей!!!!  Если вы профессионал и занимаетесь тормозами, не надо оперировать непонятными цифрами. Люди обсуждают то что написано в официальных катологах и описаниях машины!!!! На БЛС ставят  15" или 16" тормозные диски (обозначение не для профессионалов!!)

Тормозные диски, 15" (38.1 см), передние — вентилируемые, задние — сплошные

Тормозные диски,16" (40.6 см), передние и задние — вентилируемые

 

Данные из официального католога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Колодки есть  в EXISTe, приходят в течении 3-4 дней (номера и цены ниже).Данные колодки оригинальные!!! фирмы Textar. До этого брал колодки у дилеров сами знаете по какой цене и на них написано с тыльной стороны, слева GM а справа Textar, а на этих просто Textar.

Другие колодки брать не советую,будут свистеть при торможении, проверенно на себе, поэкспериментировав гоняясь за дешевизной сменил не одну пару.

 

2373807 стоимость  2048 р.

2413701 стоимость  1254 р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поменял все сразу на 30ткм!

Все в 0!

Такое бывает?

В Existe все удачно заказалось и пришло через 2 дня по номерам:

2373807 - перед (около 2200р)

2413701 - зад (около 1200р)

Машина 2.0Т 210лс, колеса штатные 17"

Монтаж на мойке за 600руб.

 

У дилеров колодки перед 5900, установка 2500....

Про зад даже не спрашивал.

Послал их именно туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужики,хочу внести ясность по колодкам, и так:

Мы разобрались что фирма TEXTAR является оригиналом  ;D

Про номера для заказа в том же ЕХИСТЕ...

2373807 колодки передние для БЛС 2,0Т

2340404 колодки передние для БЛС 2,8Т

2413701 колодки задние для 2,0Т и 2,8Т(одинаковые!!!!!)

Сам обжегся не давно думал разницы нет,купил блин перед от двух литрового, а разница в высоте........ вот: http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=6750650A от 2,8Т и вот http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387059836&pid=083060B2 для 2,0Т

Все точно подходит!!!!!

П.С. Мужики,кто в Москве, отдам передние на 2.0Т за 1000 р.,забирайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Колодки это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай! сам менял в другом сервисе когда был на гарантии проблем не было вообще не каких!(ценна вопроса по кругу для примера 3000-3500 рубликов за все!!)Я думаю что это большая разница между Официалами??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Забавно, что задние колодки 2413701 подходят на кучу моделей, от сааба и кадиллака до фокуса. :D

 

100% проверено на себе - BLS 2,0 210 лс, 2007 год:

 

передние диски Brembo код 09.9162.14 (302x28 mm оригинальные 305х28)

колодки от Опеля Vectra/Signum 1.8 код GDB 1613

 

Задние диски Brembo код 09.9505.10

колодки Textar код 2413701

 

Всё подошло как родное. Берите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вообщем так стерся мой Текрам и я поставил себе Brembo P 59 049 и могу сказать мне они ГОРАЗДО больше оригинала нравятся. Мягкие на воде не проскальзывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня менял колодки, и удивило вот что. Отсутствуют датчики износа!!!?  На колодках нет даже пискунов.  У всех так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Категорически не рекомендую TRW (Lucas), пищат, тормозят плохо. Если на диски попадает реагент если шанс вообще не затормозить вовремя.

Задние стоят Текстар - хорошие колодки, на заводе ставят такие.

А насчёт датчиков, там 100 наименований подходящих колодок, наверняка в каких-то есть пискуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Владельцы BLS подскажите какие колодки себе ставили.

Подойдут ли от SAAB?

 

Подходят и перед и зад, одинаковые. Выбор достаточно большой текстар, ате, TRW, и далее.... Мы для ТО используем два первых бренда. Отлично зарекомендовали себя. Првда у АТЕ ресурс поменьше чем у TEXTARа, но и диски ходят подольше. То что касаеться "колодочной песни" то запищать и TEXTAR может если диски подношены основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

передние бывают разные, либо 15" p/n 2373807, либо 16" p/n 2340404

а задние одинаковые - p/n 2413701,...

Сбили с толку этим сообщением. Может кто-то однозначно сказать код колодок для 2.0/210? Колодки на подходе, а экспериментами заниматься не охота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ номер 9 вам в помощь.

Проверим) Теперь со ступицами остаётся разобраться.

ступица от опель вектра ц 2007г и от сааба 9,3 аналогичного года с таким же двигателем с разболтовкой 5*110.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

[ПРОВЕРЕНО и УСТАНОВЛЕНО] на 2,0/210/2006

me0Bx4P.png?1

*крайне не рекомендую эти колодки свистят, скрипят, издают ещё кучу неприятных звуков, да ещё и пылят так, что все диски постоянно в саже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Какие тормозные диски нужно сзади на Cadillac BLS 2.8 ставить?

 

По всем наводкам которые видел до сих пор, по артикулам пробиваются колодки толщиной 20мм (вентилируемые) и диаметром 292

Я рулеткой померял, толщина вроде 26мм выходит, диаметр около 292. Я их мерил не снимая и не могу гарантировать точность, но ошибиться на 6мм -- это вряд ли.

Осенью поеду в шиномонтаж, смогу сделать более точный замер.

 

Мастер в СААБовском сервисе сказал, что у них были прецеденты что по артикулу трассировались диски других производителей, они их заказывали, пытались установить и не выходило -- нахлест на ступицу или что-то такое там не того размера оказывалось. Приходилось ставить оригинал, который по текущей цене предлагает за 10 тысяч. Мол, "спорт седан", все дела, че-то там другие тормоза чем у не спорт седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние диски Brembo код 09.9505.10

Всё подошло как родное. Берите спокойно.

Коллега, а у вас BLS какой? 2.8 или какой?

 

Меня вот в автосервисе стращают что мол "спорт-седан", сзади только официальные диски годятся, а аналоги тупо не садятся в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так, произвел замену колодок и дисков на своем звере. Всё подошло идеально, хотя с поиском артикулов пришлось повозиться. Несколько месяцев (!!)

Выкладываю что есть для будущих поколений :))

 

Во-первых, обратите внимание: по VIN-коду информация выдается противоречивая в разных базах, диаметры и толщины дисков могут отличаться, и понять где правильные данные нереально. В т.ч. фирменные сервисы либо говорят "да, у нас правильная база данных по VIN-кодам, мы знаем какой у вас артикул, но вам не скажем, но готовы продать диски за 7-17т.р. за пару" (это говорили кадиллаки) либо разводят руками и говорят "вы знаете, мы сталкивались с такой проблемой что заказывали диски по ВИН-коду, пытались поставить и уже в процессе монтажа обнаруживалось что у них крепления как-то там отличаются и поставить их невозможно" (это говорили Саабы).

 

Далее, во-вторых, в поисках информации обращайте внимание на диаметр колёс, который как я понял зависит от мощности двигателя. Я далее даю информацию про диаметр колес 17 дюймов, мощность двигателя 256 л.с. (188кВт), Cadillac BLS 2007 года выпуска (хотя из цифр в VIN-коде следует что машинка 2006-ого года), собранный в Калининграде, я так понял.

 

Итак, вот для этой модели Cadillac BLS артикулы следующие:

Колодки: передние колодки 1605138

задние колодки 1605065

(или их аналоги)

 

На колодках которые я купил были такие надписи:

TRW GDB1567 WVA 23798-1 lucas 23798-1 90R-01107/841 1468525/8 для Saab 9-3 estate (yscf) 03/05-02/15 и Saab 9-3 convertible 08/03-02/15

TRW GDB1621 VWA 23482 для Saab 9-3X 02/09-12/13 lucas 23482-2 90R-01120/400

 

Артикулов 1605065 и 1605138 на их коробках нигде не было, но по интернету пробивалось что это аналоги и экспериментально подтверждаю, они подошли.

 

 

Диски: большое спасибо NightRacer за то что он дал мне артикулы по вин-коду... Как я уже сказал, были разночтения и я последовал его рекомендации...

В общем, я поставил вот эти:

09950510 292*20 задние вентилируемые https://exist.ru/Price/?pcode=09950510+ (или тут подешевле

http://body-auto.ru/products/BREMBO/09950510.html?v2search=1)

Также NightRacer дал артикул

93171778 292*20 задние вентилируемые с покрытием https://exist.ru/Price/?pid=3A708590

, но эти диски я не проверял. Вроде должны подходить.

 

Про передние диски: я купил вот эти диски и они подошли

http://body-auto.ru/products/BREMBO/09917710.html

 

 

Также хочу отметить, нет смысла покупать "оригинал" отличающийся от хорошего "не оригинала" только наклейкой. Во-первых деталь и в принципе простая и не шибко технологичная, а во-вторых те же Brembo и TRW устанавливают в новые машины сходящие с конвейеров. И их же кладут в красивые коробочки с логотипами Cadillac и т.п., продавая эти коробочки в 2-4 раза дороже чем те же коробки с логотипами Brembo или TRW

 

К примеру, за комплект из двух тормозных дисков в фирменном кадиллаковском представительстве с меня хотели что-то типа 17т.р. В Саабовском сервисе (все же BLS -- калька с Saab 9-3) предлагали 7 или 10 за пару, типа "оригинал или не оригинал"...

Я же купил все 4 диска и все 8 колодок, полный комплект, в сумме за 13 тысяч рублей в body-auto.ru

 

Всем добра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...