Перейти к публикации

Власти Москвы отказываются от «ямочного» ремонта дорог


Рекомендованные сообщения

Столичные власти отказываются от «заплаток» на дорогах и переходят к их комплексному ремонту. «Город переходит на новый качественный уровень ремонта дорог», — сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра одного из участков Симоновского вала, где происходил ремонт асфальтового покрытия.

«В 2011 году было отремонтировано 24 миллиона квадратных метров дорожного полотна, это треть всех московских дорог, — рассказал Собянин. — За предыдущие годы ремонтировалось по 9-10 миллионов квадратных метров. Даже в Европе дороги не выдерживают такого темпа эксплуатации как в Москве. Мы приняли решение перейти на трехлетний цикл работ. Это означает, что мы каждый год должны полностью ремонтировать треть дорог “. Таким образом, отметил мэр, предстоит уйти от „локальных ямочных ремонтов“.

 

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что в городе уже второй год подряд применяется новая методика укладки асфальта и используются абсолютно новые асфальто-битумные смеси, которые обеспечивают трехлетнюю гарантию на выполненные работы. Он также заметил, что Франция, Австрия, Германия уже перешли на 3-3,5 летний цикл ремонта дорог, в то время как в Москве дороги ремонтировались примерно раз в семь с половиной лет.

 

По словам Бирюкова, работы на всех магистралях Москвы ведутся в соответствии с графиком. Они будут завершены к 25 августа. Установлен контроль на поставку асфальто-битумных смесей, а за их качеством следит специальная лаборатория. Вице-мэр особо подчеркнул, что начиная с 2012 года дороги в городе будут подвергаться комплексному ремонту с рекультивацией газонной части.

 

В 2012 году работы будут выполнены на Арбате, участках Третьего транспортного кольца и МКАД, Севастопольском проспекте, Профсоюзной улице, улице 60-летия Октября и других. Ремонтные работы проводятся только в ночное время. Во дворах и дворовых проездах также выполняются ремонтные работы без „заплаток“: асфальт полностью срезается и кладется заново, выравниваются бордюры. В 2012 году на ремонт дорог выделено 20,5 миллиарда рублей — примерно столько же, сколько и в прошлом.

 

Значительная доля улично-дорожной сети города пропускает более 20 тысяч машин в сутки, тогда как максимальный норматив — 10 тысяч машин в сутки. Фактические объемы ремонта дорог в Москве следующие: в 2008 году отремонтировано 15,3 миллиона квадратных метров, в 2009 году. — 9,6 миллиона квадратных метров, в 2010 году — 10 миллионов квадратных метров. В 2011 году ремонтные объемы составили 24,72 миллиона квадратных метров, что позволило компенсировать „недоремонты“ прошлых лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так эти лепешки нравятся.. едешь по ним, русским себя ощущаешь

 

Так это в Москве отказываются. Не грусти.  ;)

 

В Москве так сделают, а на оставшуюся страну денег даже на заплатки не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так эти лепешки нравятся.. едешь по ним, русским себя ощущаешь

 

Так это в Москве отказываются. Не грусти.  ;)

 

В Москве так сделают, а на оставшуюся страну денег даже на заплатки не хватит

 

Ну не скажи. У меня тут нормальные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так эти лепешки нравятся.. едешь по ним, русским себя ощущаешь

 

Так это в Москве отказываются. Не грусти.  ;)

 

В Москве так сделают, а на оставшуюся страну денег даже на заплатки не хватит

 

Ну не скажи. У меня тут нормальные дороги.

 

рекомендую тебе после Каширы с трассы направо свернуть.. там есть дорога ведущая на Симферопольское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так эти лепешки нравятся.. едешь по ним, русским себя ощущаешь

 

Так это в Москве отказываются. Не грусти.  ;)

 

В Москве так сделают, а на оставшуюся страну денег даже на заплатки не хватит

 

Ну не скажи. У меня тут нормальные дороги.

 

рекомендую тебе после Каширы с трассы направо свернуть.. там есть дорога ведущая на Симферопольское шоссе.

 

Стыдно сказать, но я дальше Каширы уже сто лет не ездил. Ступино для меня как бы край земного диска.

 

Кстати, с 15 мая участок трассы "М-4" с 46 по 71 км будет платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Стыдно сказать, но я дальше Каширы уже сто лет не ездил. Ступино для меня как бы край земного диска.

 

Кстати, с 15 мая участок трассы "М-4" с 46 по 71 км будет платным.

 

надо все выезды из Москвы сделать платными. 100 рублей/километр. За МКАД выехал - плати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Стыдно сказать, но я дальше Каширы уже сто лет не ездил. Ступино для меня как бы край земного диска.

 

Кстати, с 15 мая участок трассы "М-4" с 46 по 71 км будет платным.

 

надо все выезды из Москвы сделать платными. 100 рублей/километр. За МКАД выехал - плати :D

 

Сплюнь.

 

Ладно я, а как же дачники? Они то не могут сидеть в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Стыдно сказать, но я дальше Каширы уже сто лет не ездил. Ступино для меня как бы край земного диска.

 

Кстати, с 15 мая участок трассы "М-4" с 46 по 71 км будет платным.

 

надо все выезды из Москвы сделать платными. 100 рублей/километр. За МКАД выехал - плати :D

 

Сплюнь.

 

Ладно я, а как же дачники? Они то не могут сидеть в городе.

 

да нечего на дачах им делать..

У нас тут на 2 года рязанку сузили в Люберцах. В 3 часа ночи люди в пробках стоят. Правильно кто-то написал в яндексе: "Летом живые здесь позавидуют мертвым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так считаю. Но ведь их то не переубедишь.

 

Благо я всегда "против шерсти" еду. Прошлым летом из-за монтажа этих турникетов мертвые пробки были по 5-7 км.

И ведь знают об этом, но все равно едут.

 

Не понимаю я их. Может молодой еще, к земле не тянет.

 

А ваш ремонт да, легендарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...