Перейти к публикации

Чек + parking assist off


santa

Рекомендованные сообщения

Любимый бегемот порадовал очередным неопознанным глюком! :D

Стою на светофоре, никого не трогаю, вдруг загорается надпись parking assist off и появляется check engine :o Самое странное, коробка при этом по ощущениям зафиксировалась на 3 передаче, и даже вручную отказалась переключаться. Ну и при чем здесь парктроник, спрашивается? ;D

Припарковался, заглушился - завелся, все работает как ни в чем не бывало.

А к вечеру и чек погас.

И шо это было?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было, причем дважды и на одном и том же перекрестке!

ХЗ что было, но после перезапуска все пропадало.

+ у меня кажись еще и чек АБС появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много датчиков в машине, не иначе. Покатавшись по нашим дорогам начинает умничать ;D

При случае заеду на сервис, что б ошибку прочитали, если она сохранится в памяти конечно. Но пока что это было - загадка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много датчиков в машине, не иначе. Покатавшись по нашим дорогам начинает умничать ;D

При случае заеду на сервис, что б ошибку прочитали, если она сохранится в памяти конечно. Но пока что это было - загадка))

Датчиков да, очень уж много...

Вон у клубня тупо батарейка подЫхала, так у него штук 10 датчиков чеки показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, батарейка исключена, новенькая с зимы стоит  :)

У тебя с чем это было связано, не выяснялось? Заколдованный перекресток или все же какая-то техническая неприятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно в одном и том же районе, по пути на работу, повышал холостые обороты с 650 до 900 примерно! Перезапуск двигателя устранял проблему! Вот уже неделю езжу, ничего подобного не случалось! Может я музыку слишком громко слушал? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе как рядом заправка и они внедряли программу по усиленному потреблению бензина в непосредственной от них близости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, батарейка исключена, новенькая с зимы стоит  :)

У тебя с чем это было связано, не выяснялось? Заколдованный перекресток или все же какая-то техническая неприятность?

В том то и дело, что больше подобное не повторялось...

Причем обидно было, что чек загорелся и АБС отказал, а через 2 секунды надо было на льду сильно тормозить, я уже думал Q7 в зад въеду по любому... но пронесло.

 

Вот сегоня новая фишка, загорелся "parking assist off" + при газе, оооочень медленный разгон, хотя по оборотам все нормально было... а потом когда к дому приехал, вообще оказалось что у меня нет задней скорости :(

Отрубил машину, подождал 2 минуту (хотел клемы открутить, но было нечем),

завелся и все стало нормально, поехал запарковался... ХЗ что было, но начинает напрягать, Кадик то ли у меня такой глючный, то ли они все такие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот сегоня новая фишка, загорелся "parking assist off" + при газе, оооочень медленный разгон, хотя по оборотам все нормально было... а потом когда к дому приехал, вообще оказалось что у меня нет задней скорости :(

Отрубил машину, подождал 2 минуту (хотел клемы открутить, но было нечем),

завелся и все стало нормально, поехал запарковался... ХЗ что было, но начинает напрягать, Кадик то ли у меня такой глючный, то ли они все такие :(

Это не новая фишка, а как раз та же самая!

После надписи о выключенном парктронике, коробка переходит в некий сервисный режим, что и странно - фиксировалась на примерно 3 передаче, и отключалось ручное переключение передач. Заднюю, правда, не проверял :-) меня этот прикол на горке застал врасплох :-)

Погуглил на амовских форумах, у gm такой глюк встречается, но с чем именно связан, пипл не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил на амовских форумах, у gm такой глюк встречается, но с чем именно связан, пипл не в курсе.

Блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После надписи о выключенном парктронике, коробка переходит в некий сервисный режим, что и странно - фиксировалась на примерно 3 передаче, и отключалось ручное переключение передач. Заднюю, правда, не проверял :-) меня этот прикол на горке застал врасплох :-)

Погуглил на амовских форумах, у gm такой глюк встречается, но с чем именно связан, пипл не в курсе.

 

Вылечил такое заменой термостата на коробке. Правда никаких ошибок не выдавало, просто коробка вставала в "аварию" при продолжительной езде по трассе. Видимо перегревалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечил такое заменой термостата на коробке. Правда никаких ошибок не выдавало, просто коробка вставала в "аварию" при продолжительной езде по трассе. Видимо перегревалась.

О блин, сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню, что я имел ввиду только постановку коробки в аварию на трассе, чека не было и не знаю что было с парктроником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню, что я имел ввиду только постановку коробки в аварию на трассе, чека не было и не знаю что было с парктроником.

Аааа, ну тогда не факт что у нас то же самое...

Ок, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

PavLin, как кэдди ездит, без приключений? :)

доехал до официалов, протестили, никаких ошибок нет, говорят что все ок, что это могло быть - не знают.

Сколько, кстати, в мозгах ошибки хранятся, кто знает? за месяц-полтора могли бесследно исчезнуть из памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavLin, как кэдди ездит, без приключений? :)

доехал до официалов, протестили, никаких ошибок нет, говорят что все ок, что это могло быть - не знают.

Сколько, кстати, в мозгах ошибки хранятся, кто знает? за месяц-полтора могли бесследно исчезнуть из памяти?

Глюк больше не повторялся. Тоже был у официалов, узнал про: свечки, промывку топливной системы, левый катализатор :( Зато подтянули какую-то хрень на коробке и датчики давления шин настроили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...