Перейти к публикации

вода в багажнике


santa

Рекомендованные сообщения

В кои-то веки прибираясь в багажнике заглянул в самый нижний отсек (там где домкрат), а там... вода ???

Первая мысль - омывайка (с неделю назад вытекло из плохо закрытой канистры), но на запах - обычная вода.

Похоже где-то какой-то дренаж забит и туда вода просачивается? В СПб аккурат второй день мерзкая погода - постоянно дождь шел..

Куда смотреть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так весна ведь, везде течёт :D

 

Где-то тут было про то, что забиваются дренажные отверстия, искать их вроде бы надо в верхней части багажного отсека при открытой двери багажника. Где-то на уровне уплотнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хилый такой конденсат  :D

Есть у кого-нить  фото  или точное описание, где эти самые дренажные отверстия найти?

 

на форуме нашел

"Если у тебя люк есть, то все просто. Открываешб люк, по углам передней части находишь два дренажных отверстия и продуваешь их комперссором или прочищаешь проволокой. Задние дренажные трубки обычно идут под обшивкой задней стойки."

 

"Посмотри там сзади сверху в районе прихлопа задней двери есть дренажные трубки,увидишь отверстия,это слив воды попавшей под стекло,конструкция люка такова что он потечь впринципе не должен,только дренаж свалиться или забиться может,"

 

Чет не очень понятно, но буду искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Уже 2 года, каждую весну просушиваю, вода эта зимой там скапливается, продувал я дренаж, не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в отсутствии прокладки на двери багажника, где панель под номер. При мойках или в дождь вода попадает внутрь двери и стекает на замок и вниз в карман к запаске, поэтому там полно воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Уже 2 года, каждую весну просушиваю, вода эта зимой там скапливается, продувал я дренаж, не помогает...

И как, без последствий, за 2 года ничего там не заржавело??

 

дренаж от люка с 2х сторон нашел, грязный конечно, но он не при делах - из него вода, по идее, сразу за уплотнительными резинками двери багажника скатывается на бампер.

Будет время - сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Уже 2 года, каждую весну просушиваю, вода эта зимой там скапливается, продувал я дренаж, не помогает...

И как, без последствий, за 2 года ничего там не заржавело??

 

 

 

Ничего не заржавело!!! Абсолютно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...