Перейти к публикации

Летняя резина на SRX - что юзаем ?


Reider

Рекомендованные сообщения

Привет всем !

Впереди лето, а от бывш.хозяина родная резя на 20-х дисках осталась в убогом состоянии.

Сегодня посматривал что дают - увидел Nokian Hakka Z SUV 265/50/20 индекс скорости 270 км.ч. кто что скажет об этом типоразмере, да и вообще хотелось бы услышать кто что юзает летом т.к. Nokian обычно не славилась крепостью бортов в отличии например от Ёки о которой у меня сугубо положительные отзывы на прошлом авто - 2 комплекта за 7,5 лет стер и ни одной грыжи.

Надо ли обязательно ставить разноразмерные перед/зад или нет ?

 

1-й претендент Nokian Hakka Z SUV

e50addecc32a.jpg

 

2-й претендент YOKOHAMA V802

f6db219a58f5.jpg

 

3-й претендент YOKOHAMA PA02

e8c3f3514288.jpg

 

Фото и описание взял тут http://www.internet-shina.ru/catalog_tires/yokohama/

Что то как то тихо ))) или все еще стоковую докатывают ?  ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий рисунок это Parada - её в основном все владельцы в сша утсанавливают и довольны её очень

 

О нокии слишком сликовая для такого вида авто, скорей всего при резком повороте на скорости srx немного протащит боком и отметить стоит, что в период весна/осень слегка холодный/скользкий асфальт она держать не будет и тормозной путь сам знаешь, поэтому такого плана покрышки придётся рано менять на зимние и соответсвтвенно больший износ зимней резины (с твоим регионом я бы брал M+S на лето)

 

По твоему вопросу разных размеров - что ты хотел бы установить в замен всех 4-х 255-50-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Парада, они там так и пишут "Летние шины Yokohama PARADA Spec-X PA02 - агрессивные шины, революционно чуткие к управлению. Производителем рекомендованы для Cadillac." На прошлой мафынке я катал PARADA Spec-2 PA01 (дождевая, резанная) и фантастически ей был доволен (только в грязь на ней нельзя было соваться совсем), но на наш размер ее не делают.

По поводу M+S сомневаюсь конечно, по грязи я совсем не езжу а вот по трассе приходится, лето у нас тож бывает - в прошлом году как раз на субботу/воскресенье пришлось ! Народ балдел !!!

Короче гудеть и чмокать они будут 100%. В основном у нас дожди летом поэтому больше склонен к дождевой.

По размерам я думал либо 265/50/20 всего 5 мм. на радиус в плюсе получится, либо 275/45/20, 285/45/20 но тут переживаю за колейность и боковины - дороги не айс, а машинка тяжелая - ямка + диск = грыжа ))) хотя говорят хороший понт дороже денег но....

З.Ы. а по YOKOHAMA V802 что думаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок смотреться будет хорошо, сам не катал ёку в длительном пользовании, мне нравятся только мишки по своей тишине и накату, скажу тебе рисунок как у нокии есть так же в исполнении bridge dueler hp sport +/- одно и тоже, так вот стерлась она за 25 тысяч км, где другая отходила бы как и положено 40-50т.км

теперь о размерности если у тебя установлены 255 перед и ты не вылетаешь за пределы колейности которую укатали, тогда дороги у вас еще ничего, меня вышвиривает из колейности на 255 - авто все время хочет выпрыгнуть, когда катал на 235 - шла по рельсам. Узнай у Вадима" никнейм с форума у него широкая резина и он знает какой размер максимальный. 45 еще ничего профиль не думаю что будет грыжа при заездах в ямки, скорей всего все будет отражаться на подвеске в каких-то моментах это уже зависит какая у тебя реакция на объзды ям, при такой ширине руль будет крутить немного тяжелее и скорей всего расход бенза возростёт.

п/с по хорошему надо брать параду, но с виду 802 интересней и скорей всего более накатом пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки, да дождевые трутся быстро, они даже на ощупь мягкие, но на сыром асфальте при торможении конечно отрабатывают на 5+

На 255-х я еще не успел покататься, мафынку купил 10.02.12 только ))) поэтому катаюсь на Хакке 5 235/60/18 колейности вообще не чувствуется хотя колеи у нас нарезаны будь здоров ! А вот на широкой летом могут быть траблы конечно.

Да, наверно буду выбирать между этими двумя, цена практически одинакова, а там будем посмотреть что подберется по наличию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у тебя все по старинке от завода 235-60-18 и 255-55-18.

Второй размер завода 255-50-20, но если ты еще не ездил на ней прислушайся к моему мнению, я отъездил и на 235 и на 255 как припечатал завод и авто намного быстрее и понятней на 235 перед. Про еще более широкую незнаю, так как она может перешагнуть за накатаную колею и авто будет чувствоавть себя уверено.

Так вот чтобы выйти из ситуации медленной езды на 255-50-20 я просчитал несложный размер который приблизил авто к повадкам от 235-18R, двумя словами я рискнул и взял себе комплект который сработал отлично и вернул srx быстроту действий, хотя я был готов к провалу и последуйщей продаже покрышек.

перед 235-55-20

залние 255-50-20

получился аналог разноширокой резины 18дисков (но существуют и другие проблемы как редкость размерности от единного производителя)

вот и все кино, но у меня двигатель 3,6 и насос гура отличен от 4,6 он уже херово себя вёл на 20 колесах )) тяжело ему, поэтому лишней шириной грузить отказался обменяв банкноты на резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Заводские диски он мне отдал с летней резиной на 255/50/20, а вторые он на зиму докупал на R18 и поставил на них 235/60 т.к. говорит трясет на 20-х сильно.

Интересный эксперимент, я думаю в этом есть смысл т.к. узкая всегда лучше управляется. А вот редкость размерности это как раз то что может на корню срубить эксперимент т.к. тут не Москва и если нет пары в 3-х известных и больших магазинах то больше нигде можно не искать ))) если только заказывать в интернете, но существует шанс отправить деньги доброму дяде.

Надо подумать... прозвоню завтра магазины, узнаю что идет к весне и в какой размерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Шире 265 на зад при R20-22 не влезает-мешает внутренний угол подкрыльника.Так что все предложенные варианты не годятся.Да я и о 255/50/20 от людей слышал,что подкрылочки шоркают.У меня перед стоит 295/30/22 не цепляет ничего в аккурат,а зад пока вынужденно 265/35/22,сейчас буду ставить небольшие проставки по полтора сантиметра,дабы не перегружать задние подшипники и такой же размер,как впереди.Стоит кстати такая же Йока 802,как на картинке.А так,для информации перед по максимуму у меня стоит,потому как зазор перед поворотным стойкой 3-4 мм,а по заду если с проставками то на 295 ширину 35 профиль влезет.Все это естесно без крайних вариантов типа отсутствия подкрылков,выдалбливания внутренностей или лифта.Так что твой максимальный вариант 265/45/20 на все колеса.

  И при этих размерах забудь о нормальной рулежки в колее-швырять будет нехило.Кадила приемлемо едет только на 235 перед и 255 зад-увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 802 , доволен до задницы  ;) причём одинаковая перед-зад ,после разноширокой зимы ,ощущение что прилипает к дороге и в скольжение пустить не реально. Не ну конечно можно ,но это когда всё в машине смотрит в окно левое или правое. В дождь косяков не замечено ,эффекта аквапланирования не наблюдал ,торможение прогнозируемое ,не шумная если только чуть жёстковата. А так супер ;) И это ,вроде не хлипкая, 2 сезона откатал,бутылки проезжал ,саморезы вынимал ,а ей пофиг ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще тема о размере 275-45-20 на янки форуме, написал что не цепляет ни перед ни зад, но там много таких тем и возможно проверяется только когда сам попробуешь ))

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-srx-first-generation-forum-2004/256002-275-45-20-factory-wheels-pics.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 802 , доволен до задницы  ;) причём одинаковая перед-зад

 

А в какой размерности ? Хотел разноширокой заморочиться, но на перед 235/55/20 не могу найти нигде, похоже ее не бывает в такой размерности ? Все интернет магазины обшарил.

А по наличию у нас 802-я есть только 265/50/20 и 275/45/20 и все блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вообще прежде чем о ширине покрышек говорить,надо на такой параметр как вылет и ширину самого диска обратить внимание.На форуме есть один человек (ща вспомню),он на 275 ездит,Но у него может диски нештатного размера (по вылету).265/50 я думаю что шоркать будут,высота большая получается,да и видуха не та.А 235/50/20 вообще страшненько будет.Да и вообще на R20 235 резину ставят (если она существует вообще)наверно на комбайны или другую сельхозтехнику)Попробуй 275/45 примерь на зад,если встанет,то и на перед можно (по желанию).Вспомнил форумчанина-shrusler

  Art-рад видеть,ты типа как партизан,который из окружения вышел что ли? :D Давненько тебя не было ;)Или я в тылу торчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Где-то вскользь сообщал,но я это запомнил).Вроде он писал-кому интересно на форуме где-то было.

Нашел http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5597.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прежде чем о ширине покрышек говорить,надо на такой параметр как вылет и ширину самого диска обратить внимание.

265/50 я думаю что шоркать будут,высота большая получается,да и видуха не та.

Попробуй 275/45 примерь на зад,если встанет,то и на перед можно (по желанию).

 

Диски стандартные GM со спицами. Я просто по шинному калькулятору смотрю изменения от стандартного 255/50/20 который стоял и не шоркал вроде:

 

На 275/45 шина шире на 2 см. получается по 1 см. на сторону (!) и чуть ниже

Внешние размеры     Старый  Новый  Сравнение

Ширина шины, мм (A)  255    275    20

Изменение дорожного просвета, мм  -3.5

 

На 265/50 шина шире всего на 1 см. по 0,5 см. на сторону и выше на 5 мм.

Короче чувствую надо ехать и мерить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

разноширокая.

доволен.

юзаю второй год.

посмотрим как поведет себя.

может засохла и тогда придется брать новую.

но думаю тоже диамарис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё у Лёхи такие тапки ??

поехали леху обуем на резину.

ну или просто посмотрим как смотрится.

хотя мне ехе года 2 ездить на своей разноширокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё +1 за Диамарис. И найти её легко. Насчёт интернет-магазинов - сам не из Москвы, несколько лет почти всё покупаю через интернет, включая резину. Пока проблем не было. Правда смотрю на реквизиты куда просят оплачивать и проверяю ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть разноширокий вариант, если кого интересует подешевле: Falken ZE-912. В Штатах очень популярная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Короче взял вот такую - YOKOHAMA V802 S.T. в родном 255/50/20 рад до ..опы ! Нравитсо !

Но прайс по местным ценам убийственен - 59 тыриков + демонтаж старья + развал/сход еще на 4,5 сверху прилип.

Вот она:

f6db219a58f5.jpg

 

Первые впечатления после шипов на 5+ (несмотря на то что сегодня валит снег целый день) - в салоне на ходу тишина ))) но проявилась колейность, надо крепче держать руль и постоянно следить за курсом ! При кручении руля на месте крутится легко, ничего вроде не цепляет. Пока щастлив, мою пивом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...