Перейти к публикации

Отключение Start-Stop


Рекомендованные сообщения

Небольшая доработка, изначально машина была с модифицированной прошивкой где была отключена система Start-Stop, при этом индикатор функционировал, но никакой функции кроме свечения не выполнял. Когда купил автомобиль (БУ) через какое то время решил скинуть настройки пользователя и система Start-Stop начала функционировать штатно, одно время мне нравилась, но начало подбешивать когда стоянка на светофоре затягивается и машина все равно заводится, друзья начали советовать все же отключить эту функцию и решение было - отключать! Выбор пал на китайскую приблуду, которую порекомендовал форумчанин @uslov, за что ему огромная благодарность. 

image.thumb.png.120d449d8aa214d736f57ebab2ab727c.png

Схема работы этой приблуды очень проста, она эмулирует нажатие кнопки старт-стоп при запуске автомобиля. По итогу получаем "по умолчанию" выключенную систему, если прям очень хочется, ну вот прям очень при очень нужно, можно нажать на кнопку и система включится. 

https://aliexpress.ru/item/1005003178901081.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.47104aa6DQMwsz&sku_id=12000024525928621

Плюс данной приблуды - если не нужно - снял и как будто ничего не было установлено.

Если не боитесь добраться до предохранителей то можно самому справиться с установкой. Двойной хвост, с клеммой (вампиром) и пином, на самом деле они скручены чуть ниже, подозреваю что это сделано для универсальности этой приблуды, я отвязал ненужный пин и оставил только провод с клеммой подсев на необходимый провод.

Т.К. после того как девайс попал ко мне в руки, никакой инструкции с ним или в объявлении не было пришлось мучать китайца, выглядело это как будто я его пытаю, очень неохотно выдавал информацию, но я смог его домучать.

Видео установки китайцами на xt4.

Для XT6 нужно подсесть клеммой (вампиром) вот на этот провод.

image.thumb.jpeg.66dbcb2b9f4cf5636a5236a55f090bf6.jpeg

 

Надеюсь кому то поможет мой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пошли дальше меня. Я место сочленения пин-провода и "вампира" не обнаружил, но додушил китайца до признания, что их нужно вешать на выше указанный провод. А потом он советовал "вампира" крепить к корпусному проводу, что я не сделал до сих пор. Теперь, благодаря Вам, знаю правду! 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, uslov сказал:

Вы пошли дальше меня. Я место сочленения пин-провода и "вампира" не обнаружил, но додушил китайца до признания, что их нужно вешать на выше указанный провод. А потом он советовал "вампира" крепить к корпусному проводу, что я не сделал до сих пор. Теперь, благодаря Вам, знаю правду! 🤓

тут все просто, мне стало интересно, сколько проводов входит в этот черный ящик, оказалось что вместо двух (красного и черного) входит только красный, а черный магическим образом исчезает... а дальше путем нехитрых умозаключений было принято решение искать скрутку, которая была найдена и успешно развязана что бы не болталось лишних проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...