Перейти к публикации

Как активировать (запустить) штатный усилитель в режиме 5.1 (Кадиллак Эскалейд 3 Платинум)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой вывода звука 5.1 с ГУ Андроид на штатный усилитель.

Штатное ГУ заменено на Андроид (типа Тесла), у Андроид ГУ есть выход 5.1 (без усиления), а у штатного усилителя есть вход 5.1. Пробовали подключать по схеме 5.1, звук выходит из ГУ, приходит к усилителю, но на динамиках тишина. Есть догадки, что надо как-то активировать режим 5.1 на штатном усилителе (GMLAN или что-то подобное). В данный момент, от ГУ звук подключен из линейного (усиленного) выхода ГУ (правый и левый канал), к входу на передний правый и левый канал усилителя, сюда по всему, усилитель включается в режиме AUX через canbus ГУ, соответственно, он не усиливает сигнал от ГУ, а просто транслирует его на все динамики (включая штатный сабвуфер). Естественно, говорить о качественном звуке, при таком подключении, не имеет смысла (басы нагружают динамики, некорректно работает сабвуфер, отсутствует фейдер и т.д.). Может быть есть возможность активировать штатный усилитель в режим 5.1 с усилением сигнала? Может кто-то уже подключал подобные ГУ и есть другое решение по правильному звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посоветовали, надо искать активацию через GMLAN  и скорее всего, в данный момент, усилитель вообще не активирован. Но, как это сделать через GMLAN ума не приложу... Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...