Перейти к публикации

Какое масло заливают на заводе в двигатель?


Рекомендованные сообщения

Просмотрел весь раздел, такой темы не нашёл... понял только, что 5W30

Или может есть специальное от GM? Помню, супруге в шевроле заливали такое...

У меня новая машина, обкатывается... возможно будет немного "подъедать" маслица... на ТО у дилера не был... в моторе заводское масло!

Если понадобиться долить, что нужно? Т.е., что рекомендует техдок и производитель?

Подскажите, кто знает?

И ещё. На панели приборов у нас появляется какое то сообщение, что уровень масла низкий и нужно долить? Или нет и необходимо щупом "мониторить" еженедельно (хотя это и так делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там GM-овское масло с вязкостью 5-30 залито, но я не думаю что до 1-ого ТО вам надо будет доливать масло, это же не высокооборотистые двигатели от бмв или ауди, вот там масленные аппетиты будь здоров, на наших двиглах угар если и есть, то неощутимый, на предыдущем авто (Шевроле Трейлблейзер, VORTEC есть VORTEC)лил только оригинальное GM-ое масло, так вот сколько заливал столько и при замене сливал, не знал что такое доливка масло, а у вас тем более новое авто, удачи на дорогах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Скорее всего так и есть...

И видимо от 0 км и до первого ТО никто не подливал никогда здесь. Но к дилеру заеду и прикуплю оригинальное масло 5W30 и брошу в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу если только для спокойстве души то можно литровую канистру, только я не уверен, по крайнем мере пока машина новая вам понадобится это масло или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу если только для спокойстве души то можно литровую канистру, только я не уверен, по крайнем мере пока машина новая вам понадобится это масло или нет ???

Стереотип человека из СССР не даёт спокойно спать, если в багажнике нет литрушки масла на доливку...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот именно, просто не хотел об этом писать, думал обидеть могу :) это тогдашные водилы на волгах и москвичах в путь длиною 300 вёрст готовились 2 дня запасаясь и маслом, свечами, две запаски, антифриз и тд эххх весёлые были времена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереотип человека из СССР не даёт спокойно спать, если в багажнике нет литрушки масла на доливку...  ;D

 

Ага. Летом на юге потекла трубка ГУРа - несильно, но уровень упал, насос гудит страшно.

На всей дороге от Джубги до Геленджика ни на одной заправке не было декстрона :-) Доехал так - и насос ГУР вроде меня простил.

Теперь трубки в порядке, сам делал - но литрушка декстрона валяется в багажнике, он большой, вытерпит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Скорее всего так и есть...

И видимо от 0 км и до первого ТО никто не подливал никогда здесь. Но к дилеру заеду и прикуплю оригинальное масло 5W30 и брошу в багажник.

 

я на 5 тыс. после обкатки сделал ТО поменял масла и фильтра, это не обязательно но не во вред уж точно

масло и фильтра купил оригинальные

у дилера заплатил только за работу около 2 рублей.

в заказ наряде написали что материалы владельца оригинальные (это важно) когда приезжаешь со своими расходными материалами.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чисто GM-овское масло 5w30, а в ситики лют Mobil1 причем в инструкции написано, что советуют именно Мобил1.

Так что советую инструкцию почитать, там есть еще табличка вязкости для разных условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) литрушка масла в багажнике тож катается на всякий случай

А оно универсальное, для всех марок GM, или чисто для Эски?

Если покупать у дилера, просто сказать дайте оригинальное масло 5W30 и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) литрушка масла в багажнике тож катается на всякий случай

А оно универсальное, для всех марок GM, или чисто для Эски?

Если покупать у дилера, просто сказать дайте оригинальное масло 5W30 и всё?

Да, так и сказать,...... можно и у не дилера.

с вероятностью 99.9% универсальное для многих моделей.

я ни разу не слышал чтоб масло делали под определенную модель авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть чисто GM-овское масло 5w30, а в ситики лют Mobil1 причем в инструкции написано, что советуют именно Мобил1.

Так что советую инструкцию почитать, там есть еще табличка вязкости для разных условий эксплуатации.

Это было до 1-го января 2012 года. Сейчас, дилеры, льют только оригинал GM (фулл синтетика 5W30). В оригинальной канистре ессно мобил1 5W30 + спец присадки GM  ;)

Себе сегодня литруху прикупил за 470 рублей...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чисто GM-овское масло 5w30, а в ситики лют Mobil1 причем в инструкции написано, что советуют именно Мобил1.

Так что советую инструкцию почитать, там есть еще табличка вязкости для разных условий эксплуатации.

Это было до 1-го января 2012 года. Сейчас, дилеры, льют только оригинал GM (фулл синтетика 5W30).

Себе сегодня литруху прикупил за 470 рублей...  ;)

я бы ради интереса попробовал Motull залить, но там в них хрен разберешься, их штук 8 всяких 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чисто GM-овское масло 5w30, а в ситики лют Mobil1 причем в инструкции написано, что советуют именно Мобил1.

Так что советую инструкцию почитать, там есть еще табличка вязкости для разных условий эксплуатации.

Это было до 1-го января 2012 года. Сейчас, дилеры, льют только оригинал GM (фулл синтетика 5W30).

Себе сегодня литруху прикупил за 470 рублей...  ;)

я бы ради интереса попробовал Motull залить, но там в них хрен разберешься, их штук 8 всяких 5w30

вот как раз залил себе в обе машины 8100 мотюль 5/30. синтетика

посмотрю и сравню.если мотор клина схватит отпишусь.

а на счет мобила надо брать канадское или американское с тамошними допусками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...