Перейти к публикации

неприятная история с дилером


fiords2008

Рекомендованные сообщения

краткая предыстория. Очень захотелось кадди 8)

 

Машинку выбирали долго и придирчиво, посетили почти всех дилеров, наконец остановились на одном.

Договорись по цене с сейлом, устно. В течении недели несколько раз цена подтверждалась. Наконец  приехали заключить договор и  оплатили задаток. Договор был только предварительный потому что машина шла со склада, и полной оговоренной цены там ещё не указывается, как объяснил сейлс. Но ведь "джентльменам верят на слово", не так ли?

 

  Хэппиэнда не случилось, потому что сегодня позвонил сейлс и сказал что чтото там не учли и окончательная цена будет +X рублей (X >> 0). При том что машина уже пришла в салон и у другого дилера её не купить. Других таких тачек не осталось.

 

Вопрос "кто виноват" не стоит, видимо я сам. Зато остаётся "что делать". Дело ессно не в Х рублей но

типа договор дороже денег.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого винить, но не всегда сейлз виноват.

Пару раз меня бухгалтерия подводила по вопросу остаточной стоимости на б/у авто, цена менялась за 20 мин до подписания договора... Выглядел полным пи....лом в глазах людей. Дело не в сумме, а в принципе, многие отказываются от покупки, думая, что их и дальше будут обманывать.

Другой момент - комплектация на бумаге и "в натуре" часто не совпадают, даже фиксированные. Т.е. заказ был без опций, пришла машина с люком или еще каким нибудь подарком. Тут салон вообще ничего поделать не сможет.

А что за машина то такая, что ее больше не купить? STS или BLS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимательно читать договор нада было при подписании. Меня диллер чуть не развер при покупке Эскалейда. Только за счет разницы курса, при заказе и поступлении через 4 месяца, хотели содрать 260 тыщ рублей. Не получилось, ибо я при подписании настоял о стоимости в рублях..........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого винить, но не всегда сейлз виноват.

...

А что за машина то такая, что ее больше не купить? STS или BLS?

BLS.. их вообще немного осталась, а в такой комплектации вообще одна, по базе смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дилер? Страна должна знать своих героев в лицо.

ЗЫ Три месяца назад брал именно БЛС, в предв. договоре цена была прописана (иначе бы и не взял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого винить, но не всегда сейлз виноват.

Пару раз меня бухгалтерия подводила по вопросу остаточной стоимости на б/у авто, цена менялась за 20 мин до подписания договора... Выглядел полным пи....лом в глазах людей. Дело не в сумме, а в принципе, многие отказываются от покупки, думая, что их и дальше будут обманывать.

Другой момент - комплектация на бумаге и "в натуре" часто не совпадают, даже фиксированные. Т.е. заказ был без опций, пришла машина с люком или еще каким нибудь подарком. Тут салон вообще ничего поделать не сможет.

А что за машина то такая, что ее больше не купить? STS или BLS?

Для покупателя, как понимаете, без разницы, кто виноват, бухгалтерия или сэйлзмен, для него главное что дилер пытается его обуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще этот бермудский треугольник Клиент-дилер-GM, хочется разрушить в плане последних двоих... на слово им верить нельзя, они не джентельмены, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого винить, но не всегда сейлз виноват.

...

А что за машина то такая, что ее больше не купить? STS или BLS?

BLS.. их вообще немного осталась, а в такой комплектации вообще одна, по базе смотрели

 

А что за комплектация такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дилер? Страна должна знать своих героев в лицо.

ЗЫ Три месяца назад брал именно БЛС, в предв. договоре цена была прописана (иначе бы и не взял).

Кларус.. ООО Ларсон

ну как такового договора не было, бумажного. Был счет "на предоплату а/м Кадиллак.." ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого винить, но не всегда сейлз виноват.

...

А что за машина то такая, что ее больше не купить? STS или BLS?

BLS.. их вообще немного осталась, а в такой комплектации вообще одна, по базе смотрели

 

А что за комплектация такая ?

 

в основном сочетание цвета и салона. Ну и некоторые допы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не взяли машинку по новой цене, я бы на Вашем месте пробил бы еще других дилеров. Насколько я понял у Джи-Эм очень кривая система информации по складу, возможно кто нибудь найдет машинку, которую не нашел кларус. Плюс у кого-то могут стоять выкупленные или под заказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые тут только косят под дилеров Кадиллак, а сами, видите какими "кадиллаками торгуют: ;D

 

158814159.jpg

cлева - Иван Бочаров (IBM26)

 

И это еще что, я сам видел, как он Шевиниву продавал, только тсссс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fiords2008

Так договора не было? А вначале был... Где-то неувязочка получается. Счет на предоплату - это и на 5000 рублей бумажка может быть, там цена вообще не должна указываться, только марка, цвет и комплектация. А вообще делаю всегда только полную стоимость авто в счете, без скидок и т.д. По приходу машинки уже смотрим, какого года, комплектация. От этого пляшет скидка и итоговая цена. Просто один раз пришел заказанный Хомяк 2008 г.в. (должен был быть), а в ПТС стоял 2009. Т.к. мой бывший НОП прописал договор со скидкой, пришлось отдавать его на 20% дешевле. Угадайте, кто выплачивал разницу? Отдел продаж, причем весь. Так что, не обижайтесь, пожалуйста, что салон тоже страхуется от возможных непоняток.

Red307

Дим, так это ж показатель спеца!)) Я тоже 4 бренда могу продавать, но душа лежит к Кадикам, ничего не могу поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fiords2008

Так договора не было? А вначале был... Где-то неувязочка получается. Счет на предоплату - это и на 5000 рублей бумажка может быть, там цена вообще не должна указываться, только марка, цвет и комплектация. А вообще делаю всегда только полную стоимость авто в счете, без скидок и т.д. По приходу машинки уже смотрим, какого года, комплектация. От этого пляшет скидка и итоговая цена. Просто один раз пришел заказанный Хомяк 2008 г.в. (должен был быть), а в ПТС стоял 2009. Т.к. мой бывший НОП прописал договор со скидкой, пришлось отдавать его на 20% дешевле. Угадайте, кто выплачивал разницу? Отдел продаж, причем весь. Так что, не обижайтесь, пожалуйста, что салон тоже страхуется от возможных непоняток.

Red307

Дим, так это ж показатель спеца!)) Я тоже 4 бренда могу продавать, но душа лежит к Кадикам, ничего не могу поделать.

 

 

 

Ай маладца! Извиняйте, но к чему тогда сводится работа салона? Сначала несите нам деньги, а мы потом разберемся, что вам продавать будем? По моему, проблемы в отношениях между дилером и поставщиком (производителем) автомобилей ни коим образом не касаются покупателя, за счет которого существует и дилер и поставщик (производитель). Привезли не то? - несите ответственность (как предприниматель, осуществляющий деятельность на СВОЙ страх и риск) перед покупателем за свой счет, а не покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за дилер? Страна должна знать своих героев в лицо.

ЗЫ Три месяца назад брал именно БЛС, в предв. договоре цена была прописана (иначе бы и не взял).

Кларус.. ООО Ларсон

ну как такового договора не было, бумажного. Был счет "на предоплату а/м Кадиллак.." ну и т.д.

 

Я бы не винил салон. Вы, видимо, из тех людей, что подписывают кредитные договора, не читая, а потом удивляются как это у них с комиссиями 60% в год выходит?

 

Что значит - договорился с сейлзом? А как деньги платить без договора или хотя бы счета  с  комплектацией? Вы что первый раз замужем?  Сэйлз - человек подневольный - что шефы сказали, то и сделал... 

 

Тем более в Кларусе - я сам недавно машину покупал, был в нескольких салонах, в т. числе в Кларусе - там сидят две длинноногие жази - Вера Чаус и какая-то вторая - про тачку знают только привод и лошадиные силы. Это вы с ними " по-пацански" договаривались? Смешно... ( не обижайтесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fiords2008

Так договора не было? А вначале был... Где-то неувязочка получается. Счет на предоплату - это и на 5000 рублей бумажка может быть, там цена вообще не должна указываться, только марка, цвет и комплектация. А вообще делаю всегда только полную стоимость авто в счете, без скидок и т.д. По приходу машинки уже смотрим, какого года, комплектация. От этого пляшет скидка и итоговая цена. Просто один раз пришел заказанный Хомяк 2008 г.в. (должен был быть), а в ПТС стоял 2009. Т.к. мой бывший НОП прописал договор со скидкой, пришлось отдавать его на 20% дешевле. Угадайте, кто выплачивал разницу? Отдел продаж, причем весь. Так что, не обижайтесь, пожалуйста, что салон тоже страхуется от возможных непоняток.

Red307

Дим, так это ж показатель спеца!)) Я тоже 4 бренда могу продавать, но душа лежит к Кадикам, ничего не могу поделать.

 

 

 

Ай маладца! Извиняйте, но к чему тогда сводится работа салона? Сначала несите нам деньги, а мы потом разберемся, что вам продавать будем? По моему, проблемы в отношениях между дилером и поставщиком (производителем) автомобилей ни коим образом не касаются покупателя, за счет которого существует и дилер и поставщик (производитель). Привезли не то? - несите ответственность (как предприниматель, осуществляющий деятельность на СВОЙ страх и риск) перед покупателем за свой счет, а не покупателя.

 

НИКОГДА салон и покупатель не будут на одной волне...

Димка, где у меня в посте слова про "несите деньги"?! Не должен салон брать большую сумму, когда машины нет в наличии (если это не ЛК200 в 2008 году  ;)). Внесите небольшую сумму, в договоре будет четко прописана комплектация. Если что не так, разрываете в одностороннем порядке договор на основании несоответствия заказанного поставленному и пишите заявление на возврат средств. В чем проблема? Другое дело, что многие салоны начинают голову крутить при этом...

НО! Договор нужен, чтобы потом не было таких постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

краткое содержание финала: дилеру было отказано. Чудесным образом у другого дилера обнаружился оч. похожий Кадди (кто-то отказался), котрый и был куплен. Жизнь прекрасна 8)  Правда впарили Аркан, типа уже поставили а снимать долго\сложно\etc.

 

Осталось только съездить наконец на варшавку и забрать задаток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...