Перейти к публикации

Esc III: Замена европейских стопов на американские и наоборот.


judgen

Рекомендованные сообщения

http://www.ebay.com/itm/07-08-09-10-11-CADILLAC-ESCALADE-4-DOOR-LED-TAIL-LIGHTS-BLACK-/360429657939?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac|Model%3AEscalade&vxp=mtr&hash=item53eb481f53

 

кто как думает, на европейские версии они подключаются без переделок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/07-08-09-10-11-CADILLAC-ESCALADE-4-DOOR-LED-TAIL-LIGHTS-BLACK-/360429657939?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac|Model%3AEscalade&vxp=mtr&hash=item53eb481f53

 

кто как думает, на европейские версии они подключаются без переделок или нет?

С переделками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/07-08-09-10-11-CADILLAC-ESCALADE-4-DOOR-LED-TAIL-LIGHTS-BLACK-/360429657939?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac|Model%3AEscalade&vxp=mtr&hash=item53eb481f53

 

кто как думает, на европейские версии они подключаются без переделок или нет?

С переделками

 

можно поподробней....что нужно переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто как думает, на европейские версии они подключаются без переделок или нет?

 

пришли мне фары сегодня американские прозрачные как на фото,

сегодня вечером попробую поставить на евроэск, посмотрим что там нужно менять или нет.

как минимум думаю левый задний ход может не работать, потому как у на там противотуманка.

 

вечерком разложу все!

2012-escalade-accessories-clear-taillamp-ts-ln-1-294x151-2.jpg.0bfe937ee4c0509b09b11459377c3187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/07-08-09-10-11-CADILLAC-ESCALADE-4-DOOR-LED-TAIL-LIGHTS-BLACK-/360429657939?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac|Model%3AEscalade&vxp=mtr&hash=item53eb481f53

 

кто как думает, на европейские версии они подключаются без переделок или нет?

С переделками

 

а нельзя сразу писать что не так, а то как в школе "знаю но не скажу"

уже не первый раз смотря на ваши ответы одноклубникам приходит такое ощущение...

типа сам сделал а вы там разбирайтесь

вообще думаю раз сам сделал, так поделись с парнями расскажи чтоб остальным легче было, да и ошибок не делали.

форум то вроде как раз для обмена информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя сразу писать что не так, а то как в школе "знаю но не скажу"

уже не первый раз смотря на ваши ответы одноклубникам приходит такое ощущение...

типа сам сделал а вы там разбирайтесь

вообще думаю раз сам сделал, так поделись с парнями расскажи чтоб остальным легче было, да и ошибок не делали.

форум то вроде как раз для обмена информацией.

 

вопрос у тебя, скорее, будет не к разъемам, а к работе поворотников. есть разница в работе американца и европейца. отсюда потребуется вмешательство в виде активации америкосовского алгоритма работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя сразу писать что не так, а то как в школе "знаю но не скажу"

уже не первый раз смотря на ваши ответы одноклубникам приходит такое ощущение...

типа сам сделал а вы там разбирайтесь

вообще думаю раз сам сделал, так поделись с парнями расскажи чтоб остальным легче было, да и ошибок не делали.

форум то вроде как раз для обмена информацией.

 

вопрос у тебя, скорее, будет не к разъемам, а к работе поворотников. есть разница в работе американца и европейца. отсюда потребуется вмешательство в виде активации америкосовского алгоритма работы.

это да.

в американских, спареный стоп и поворот, а у нас отдельные

 

ну да ладно что гадать, по месту все будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставили на американца такие же европейские фары. Честно признаюсь, я не видела, как и что они подключали, но, вроде, без особых затруднений сделали. Единственное туманка - либо на нее задний ход выводишь, либо она нерабочая остается.

 

ставить американкие фары на европейца было более заковыристо - там надо было делать какую-то схему, чтобы повороты со стопами были спарены.

 

Уверена, у вас не возникнит особых затруднений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это да.

в американских, спареный стоп и поворот, а у нас отдельные

 

и задний ход в европе заменён на противотуманку,тоже надо будет переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подключили

после трех часов танцов с тестером и приспособами в виде доп.реле и еще чего то, так и не заработали корректно.(при включенном поворотнике и нажатом стопе)

ребята попросили паузу дня три на подумать

электрики пришли к мнению что все зашито программно надо ставить обманку, на мой вопрос о перепрошивке только фар, сказали что не вариант, только полностью авто перепрошивать под американца, что они категорически не советуют да и не будут делать

 

они этого ни разу не делали и как мне увиделось, тоже нагрелись из-за того что не смогли сделать сходу,

собственно на том и разошлись,с большим желанием побороть их в след. раз. 

 

 

варианта два как я понял 1. впаивать плату (микросхему) 2.может как то придумают только плетением проводки обойтись.

 

проводка на вид и цвет одинаковая (амер./евро) снимали смотрели с амер.авто.

 

делал и у дилера.

 

вот такой пока промежуточный итог.

Принимаются советы в помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это да.

в американских, спареный стоп и поворот, а у нас отдельные

 

и задний ход в европе заменён на противотуманку,тоже надо будет переделать.

 

ну да и это тоже, но решается много легче, достаточно прокинуть провод от правого заднего хода думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг а если из двух комплектов один сделать ?

 

да нее фонари курочить не буду точно.

я на сервисе высказывал предположение что возможно в самих фонарях на плате все замучено, потому как проводка полностью одинаковая, но парни че то не поддержали эту мысль и сказали что будут думать как решить на проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что у этих Пиндосов покупать не нужно, на картинке и описании одно, а высылают другое. Вот и мне выслали. При снятии фонарей у меня 4 пины, что прислали мне там 5 пинов. Далее они мне не подходят так как на 3см короче. Итог: валяются в гараже 2 шикарных фонаря

153342835__1.thumb.jpg.1a5bacdfa450a6aa22d1fc06d5368608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что у этих Пиндосов покупать не нужно, на картинке и описании одно, а высылают другое. Вот и мне выслали. При снятии фонарей у меня 4 пины, что прислали мне там 5 пинов. Далее они мне не подходят так как на 3см короче. Итог: валяются в гараже 2 шикарных фонаря

 

да неее, у меня все нормально по части: то что заказал то и пришло..это оригинальные фонари просто не для нашего рынка они, а для внутреннего,

так что я ожидал некоторые трудности с учтановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подключили

после трех часов танцов с тестером и приспособами в виде доп.реле и еще чего то, так и не заработали корректно.(при включенном поворотнике и нажатом стопе)

ребята попросили паузу дня три на подумать

 

У меня было все в точности так же: когда включался стоп, поворотник не моргал. Долго они ломали голову над этим и 3 дня паяли какую-то микросхему, пока я ездила так, с криво работающими фонарями. Потом приехала обратно к ним, они все установили буквально за 30 минут и с тех пор все работает коректно, как родные :)

В личку отправила контакты тех ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в итоге,

все поставил, все работает отлично. по виду хром фар американской версии притонированный чтоли, не такой белый как на евро.

противотуманку слева оставил рабочей, только лампу поменять на красную надо.

по работе: прокинуть проводку и закрепить коробочки с реле, платой и еще чем то на задних стойках...

по другому корректно американский стоп/поворот не работает.

на фото все видно

 

Avonavi премного благодарствую за инфо!

20022012622.thumb.jpg.3f12d506a777e5a7650b63080e55554b.jpg

20022012620.thumb.jpg.296aa85768ec4cd386126626bcfd4db2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные фонари в не закона

История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

Об этом сообщили изданию AutoNews источники, близкие к правительственным кругам. По их данным, принятие техрегламента, который ограничит эксплуатацию праворульных автомобилей в России, после выборов затягивать не будут. Заработает документ в июне. А в борьбе «правых» и «левых» наконец-то будет поставлена точка.

 

Напомним, что документ касается не только праворульных автомобилей, но и машин с красными поворотниками. Первые чаще приезжают в Россию из Японии, вторые – из Америки. В документе прописан прямой запрет на эксплуатацию таких машин. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все «неправильные» машины, уже эксплуатируемые в России, так и останутся на наших дорогах. Причем, вероятнее всего, у одного и того же владельца, так как снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

 

По данным источников, ратуют за скорейшее принятие техрегламента, как ни странно, не отечественные автопроизводители, а иностранные концерны, работающие в России или только собирающиеся закрепиться на нашем рынке. Эксперты отмечают, что они не хотят конкуренции со стороны подержанных иномарок. Особенно те, кто продает новые бюджетные машины по цене подержанного бизнес-класса.

 

Проект нового техрегламента для стран Таможенного союза подготовлен научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ» и распространяется на Казахстан и Белоруссию. Впрочем, в этих странах и так действует запрет на праворульки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...