Перейти к публикации

Задний мост ЦТС1. Чинить или ампутировать?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!

Хочу задать пока еще праздный вопрос. Кому-нибудь удалось починять задний мост без его выкидыша? Или все таки только замена? (а то лазил по каталогам зч, куча всяких приблуд в него продается, но есть миф, что он не ремонтируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Хочу задать пока еще праздный вопрос. Кому-нибудь удалось починять задний мост без его выкидыша? Или все таки только замена? (а то лазил по каталогам зч, куча всяких приблуд в него продается, но есть миф, что он не ремонтируется).

 

А можно ли поподробнее что с мостом? что сломалось то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно ли поподробнее что с мостом? что сломалось то?

 

Да пока ничо. Так любопытствую. Есть миф что меняется только в сборе, однакож в каталогах идут отдельно и корпуса и диффы. Там диффы мрут как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие люди! а мы тут было все решили, что Вы уже БМВ-шную подвеску вовсю ремонтируете ;D

:))) 4,5 месяца ченился тут. Всего-то: подрамник, вся правая подвеска, диск и бумпер с крылом.

щас в раздумьях-продавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие люди! а мы тут было все решили, что Вы уже БМВ-шную подвеску вовсю ремонтируете ;D

:))) 4,5 месяца ченился тут. Всего-то: подрамник, вся правая подвеска, диск и бумпер с крылом.

щас в раздумьях-продавать или нет.

 

берите БМВ, ковырять подвеску все равно уже привыкли ;D

(шутка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

берите БМВ, ковырять подвеску все равно уже привыкли ;D

(шутка)

 

 

чего к человеку пристала? смотри как бы сама на БМВ не уехала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

берите БМВ, ковырять подвеску все равно уже привыкли ;D

(шутка)

 

 

С кадиллаком я привык ждать:)))))

1.Когда придут запчасти.

2. когда придут ВСЕ запчасти

3. когда придут все ПРАВИЛЬНЫЕ запчасти

 

 

ваще нормальных тачек НЕТ. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

берите БМВ, ковырять подвеску все равно уже привыкли ;D

(шутка)

 

 

чего к человеку пристала? смотри как бы сама на БМВ не уехала :D

 

о, точно, 8-ое марта уже скоро. но я и прям щас готова уехать. меньше "семерки" - не предлагать

 

 

берите БМВ, ковырять подвеску все равно уже привыкли ;D

(шутка)

 

 

С кадиллаком я привык ждать:)))))

1.Когда придут запчасти.

2. когда придут ВСЕ запчасти

3. когда придут все ПРАВИЛЬНЫЕ запчасти

 

ваще нормальных тачек НЕТ. :-[

 

у нас с вами какие то разные кадиллаки 3.6. в моем случае, в основном это он меня ждет. исправный и хороший. у меня америкос - сделан просто как репа, ломаться нечему ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас с вами какие то разные кадиллаки 3.6. в моем случае, в основном это он меня ждет. исправный и хороший. у меня америкос - сделан просто как репа, ломаться нечему ;D

 

У меня дилерский, но тоже маде ин юса. Он не ломается, это я его немного подломал:))) НО 4,5 мес в ремонте это бред. Предыдущий рекорд 3 месяца по гарантийке- это тоже бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас с вами какие то разные кадиллаки 3.6. в моем случае, в основном это он меня ждет. исправный и хороший. у меня америкос - сделан просто как репа, ломаться нечему ;D

 

У меня дилерский, но тоже маде ин юса. Он не ломается, это я его немного подломал:))) НО 4,5 мес в ремонте это бред. Предыдущий рекорд 3 месяца по гарантийке- это тоже бред.

 

Всё просто перебирается, конструкция почти такая же как на классических ВАзах, за исключением некоторых деталей. Но можно "попасть" на некоторые позиции, т.к. уже сняты с производства. Проще на разборках поискать б/у-шный если что.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Всё просто перебирается, конструкция почти такая же как на классических ВАзах, за исключением некоторых деталей. Но можно "попасть" на некоторые позиции, т.к. уже сняты с производства. Проще на разборках поискать б/у-шный если что.

 

 

 

Че неразрезная балка!? ??? ???

Вот архаизм то, пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балки, полуоси... употребляют тут, понимашь, ненормативную лексику

 

дык не далее как в субботу впервые увидел свой авто снизу (на подъемнике)! Поизучал конструкцию, нахватался терминов от мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а на что там "попасть" можно? Только дифференциал

 

"попасть" если перебирать редуктор, то можно долго искать нужные внутренности, т.к. некоторые позиции сняты с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а на что там "попасть" можно? Только дифференциал

 

"попасть" если перебирать редуктор, то можно долго искать нужные внутренности, т.к. некоторые позиции сняты с производства.

машина только три года как снята с производства а детали уже не выпускают? хрень какая-то. На древние мерсы и БМВ, вон,  всего навалом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

машина только три года как снята с производства а детали уже не выпускают? хрень какая-то. На древние мерсы и БМВ, вон,  всего навалом..

и я того же мнения . в пендостане вроде закон, что не менее 20 лет должно пройти со снятия с пр-ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

машина только три года как снята с производства а детали уже не выпускают? хрень какая-то. На древние мерсы и БМВ, вон,  всего навалом..

и я того же мнения . в пендостане вроде закон, что не менее 20 лет должно пройти со снятия с пр-ва

 

Да вот сам удивился, когда заказывал вроде бы элементарные вещи - ваккумные трубки поломались. Оказалось не так просто найти.

Рядом тема обсуждается про задний дифференциал, тоже была проблема с течью сальника. Заказал, сказали что под ваш вариант комплектации уже сняли с произ-ва, можно заказать только обновленный сальник вместе с фланцем для CTS, которые после 2004 выпуска. Привезли, оказалось фланец не совместим с моим карданом - надо и его менять. В итоге чудом нашел сальник старого образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это вопрос больше по компетентности наших продавцов и дилеров. Когда у меня сломалось шасси сиденья, дилер сказал, что таких больше не поставляют. Длилось месяц, пока я сам не обзвонил все горячим линии ДжиЭм, и не указал им партнамберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...