Перейти к публикации

Гудит, зараза!


GAT

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Наступили морозцы и при запуске гудит. Высокочастотная вибрация аж на руле! Пока до -10С было - прогревался и звук уходил постепенно, меняясь при переключении селектора из Д в Н, а при -15 выехал из тёплого гаража без звука, через 30мин спокойной езды загудел  :o. При активной езде прошло. Если ехать не избавившись от звука (на месте прогревом) - то в открытую форточку кажется, что к нордстару приколхозили турбинку.

Коробка? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на какой-нить подшипник. Может генератор или помпа? Хотя если в руле отдаёт, то может насос ГУР? Коробка , мне кажется, не будет так себя вести. Могут быть ремни/ролики, но они обычно свистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГУР не похоже - крутишь руль, а звук без изменений, а если тыкать селектор туда-сюда - звук меняется (тише становится в драйве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГУР не похоже - крутишь руль, а звук без изменений, а если тыкать селектор туда-сюда - звук меняется (тише становится в драйве)

 

думаю ролики или ремень.

было похожее год назад.

вылечил заменоц всех роликов и ремней.

а при драйве может тише работать по причине более низких оборотов нежели на N

хотя это все равно попытка диагностики на слух.

лучше к спецу чтоб послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-таки - гур!

покрутил штурвал, послушал повнимательнее, заглушил и долил грамм 150-200. таперича тишина. :)

Хотя если в руле отдаёт, то может насос ГУР?

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо искать почему туда аж 200 мл. вошло. По крышке не бежит? У меня началась такая беда недавно - из-под крушки жидкость гонит причём не слабо. При открытой крышке там аж фонтан бъёт, не знаю должно так быть или нет. У Вас как?

 

А так трубки высоко давления у них проблемные, текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг крышки есть грязное пятно (на крышке движка, а под ней - не видно), но по моим понятием - это не страшно. при открытой не заводил. через 20% на ТО - пускай ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу фонтана: например на каптиве бачок для жидкости гура белый матовый,а жидкость сине-зеленая и когда у меня был небольшой "заводской" недолив (5 мм ниже отметки min), то в бачке наблюдался фонтан, но гур при этом работал и течи не было. при первом же ТО долили и я забыл об этом.

 

зы: вчера я пережил замену хомута на трубке гура (через неплотность соединения вытекла жидкость, насос трепыхался почти посуху) и вдруг озадачился - а у нас гур с изменяемым усилием (малая скорость - свободный руль, большая скорость - тяжелый руль) или просто как есть гур и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда, я теперь тоже сижу в холодой машине, кручу руль и прислушиваюсь. раньше не задумывался, но когда поездил с гудящим насосом гура, я теперь его отлично слышу на холостом ходу. жидкость в норме, руль легкий, но слышу. либо мнительность, либо слух музыкальный образовался, либо насос скоро умрет... хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эта мнительность граничит с паранойей. думаю, что если загудел - обратной дороги нет. надо смириться и ждать когда показания к замене станут железными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, если недолго насос голодал, проработает ещё долго. А вот струя прямо в крышку бить вроде как не должна, в сервисе сказали, надо бачок менять, в нём клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть после долива до нужного уровня по щупу, при пуске двигателя клапан открывается и жидкость уходит, обратно не возвращаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали клапан должен жижу обратно плавно возвращать, а не бить фонтаном. У меня тоже раньше немного потело вокруг крышки, и вдруг весь бачок стал мокнуть. Т.е. что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...