Перейти к публикации

Блок управления топливным насосом


alexmazur

Рекомендованные сообщения

Собственно суть проблемы. имеем Эску 2008г, На трамвайном переезде после остановки глохнет движок и не заводится, стартер крутит, но дальше тихо. Тянем на веревке домой, подключаем ЕЛМ выдает P069E Модуль управления топливным. Оставляем до утра оттянуть на сервис, утром заводится как ни в чем не бывало. катаемся пол дня и опять таже проблема на светофоре. выжал тормоз глохнет машина и дальше не заводится. Ошибка таже. В связи с тем, что я с Украины и сейчас со штатов у нас только сами знаете что приходит, то подскажите плиз как решить проблему (чем можно заменить, или просто есть варианты починить как то)  На блоке маркировка FSCM 13501024

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскройте его для начала. А заодно разъем проверьте на наличие влаги или плохой контакт. На крайний случай можно насос напрямую пока подключить, хотя это и не совсем правильно. Да для начала бы ошибку в блоке топливного насоса почитать. Лаунчем хотя бы. Р069е говорит о том, что в нем висит код неисправности. Поэтому читать ошибки надо не в ЭБУ ДВС, а в FPCM. Тогда уже ясно будет, где проблему искать. Проверьте, не перетерта ли проводка слева у крестовины кардана. Темно-зеленый провод, по-моему. Там плохо проложен жгут и его перетирает об кардан. Перетирает провод связи между ЭБУ ДВС и FPCM.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, даже если я куплю новый блок, то мне его все равно привязывать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...