Перейти к публикации

PCD-размер на дисках CTS-2003


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь сообщит мне размер, положив руку на какую-нибудь святую Книгу?

Реально крышу рвет, мерю линейкой-120мм, весь интернет говорит о 115 мм. Мерил размер и между крайними болтами и по формуле расстояния между соседними болтами, умножаемого на коэффициент 1,701. Получается 120! Но все каталоги утверждают о 115 мм. Может я не так мерю??? На оригинальном 17-дюймовом диске с обратной стороны указан вылет 51 мм! Еще один разрыв шаблона, каталоги не знают такого вылета! Короче, помогайте други :-\ :-\ :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ломаю голову, но похоже что перед покупкой дисков надо будет мерить.... В каталогах например нет версии с мотором 3.2, это уже настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. На всех машинах GM постоянные изменения с PCD, то 115, то 120. При чем само GM никого об этом не предупреждает и делает все втихую. Поэтому в каталогах одна информация, на деле другая. Говорю это как человек, постоянно имеющий дело с колесными дисками.

 

Верить нужно глазам и линейке. На СТS 05 г. например намерил 5х115, ЕТ51, DIA 70,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылет вообще пофигу. нужно брать что нравится). диаметр центр отверстия тоже пофигу главное чтоб больше, болты центруют. а вот разболтовка. да указано как 115. но как мне объяснили и по опыту 115 это округлено с дюймового размера. а по факту чуть меньше. у меня например стоят моднявые диски козеи разболтовка 114.3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак автор темы купил себе таки литье от STS, теперь нужны колечки для перехода с ц\о 73.1 на ступицу 70.3. А где взять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не найдешь пластиковую проставку в магазах по шинам/дискам, то токарь должен без проблем нарезать. Все таки лучше проставку поставить, на неё нагрузки конечно нет, но при "крепком использовании авто и попадания в ямки может произойти лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...