Перейти к публикации

Внезапное обесточивание Escalade 2016


mamAtti

Рекомендованные сообщения

Вчера первый раз столкнулся со странным глюком по электрике на Escalade IV 2016.

После ночной стоянки машина завелась штатно помолотила пару минут и я выключил её. Обратил внимание на то, что в районе переднего пассажирского колеса был какой-то выхлопной дымок.

**Накануне я прилично раскачивал дрын, пытаясь найти досаждающий звук в передней подвеске. Подумал, вдруг какая жижа плеснулась на выпуск…

 

В общем пошел открыл капот и хотел завести её с открытым капотом, но в момент нажатия на кнопку start Она вдруг проиграла на экране вступительную заставку, на долю секунду на приборке появилось сообщение о какой-то «блокировке….» (не успел прочитать) и всё. Кадик помер как будто из него извлекли аккумулятор. 

 

Взял я вольтметр проверить напряжение. Как положено сначала накинул «+» клемму. При соединении клемма чуть искранула и машина по звукам ожила. Накинул «-» и увидел на приборе вполне себе отличные 12,9V.

 

Сел в машину и всё завелось как ни в чем не бывало.  Никаких ошибок, никаких предупреждений, разве что часы, дата и наружняя температура на мультимедийке слетели.

 

Машина несмотря на год выпуска куплена новой в 2018, сигналка штатная. Каталась только летом, пробег детский – 35 000 км. Аккум новый BOSCH купил поставил в том году ~ июнь 2021 года.

 

 

Понятно, что на расстоянии диагноз ставить не получится. Но вдруг кто сталкивался с таким непонятным обесточиванием…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...