Перейти к публикации

Сервис АвтоАмерика - угробили систему кондиционирования в SRX-I.


Рекомендованные сообщения

В апреле 2011г. обратился в автомобильный сервис ЗАО "АвтоАмерика" (г.Москва, ул.Правобережная, д.6А, стр.5) с проблемой неработающего кондиционера на автомобиле Кадиллак SRX-I.

      После проведённой диагностики поломки автомобиля было вынесено заключение, что требуется замена компрессора кондиционера, о чём была сделана запись в разделе «Рекомендации» в Заказ-наряде. В этом же автосервисе предложили установить предоставленный ими бывший в употреблении аналогичный компрессор, что и было сделано. СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЯМ АВТОСЕРВИСА ПРОВЕДЕНИЕ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРИ РЕМОНТЕ ЭТОЙ ПОЛОМКИ НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ.

      В связи с прохладной погодой я только через несколько дней заметил отсутствие холодного воздуха из воздуховодов салона автомобиля при включённом кондиционере и приехал в этот же автосервис снова. Мастер-приёмщик Александр долго меня убеждал, что из моего кондиционера дует именно холодный воздух, несмотря на очевидно тёплый, аргументируя это особенностью систем кондиционирования американских автомобилей. Однако, после длительных препираний Александр согласился хоть что-то предпринять, а именно ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ дозаправить кондиционер моего автомобиля и посмотреть, что будет дальше.

      А дальше произошло следующее. Опять же через несколько дней (в связи с прохладной погодой) при включённом кондиционере на полном ходу на моём автомобиле заклинила муфта компрессора кондиционера, пошёл сильный запах гари и появился из-под капота дым. Успев экстренно остановиться и приготовив средства пожаротушения, я открыл капот и увидел, что муфту компрессора кондиционера заклинило и он сгорел, тогда я снова приехал в тот же автосервис.

      Представившаяся руководителем данного автосервиса Елена сообщила, что гарантии на бывшие в употреблении запчасти нет, мои претензии на НЕКАЧЕСТВЕННУЮ ДИАГНОСТИКУ И ПРОВЕДЁННУЮ РАБОТУ она не принимает, немалую уплаченную сумму в размере 16.480 рублей она возвращать отказывается и теперь это моя проблема, что мне делать дальше. Разговор с мастером-приёмщиком Александром также не дал результата - даже какую-либо свою вину автосервис признавать категорически отказывается.

      Однако, есть 3 неоспоримых факта.

Первый, НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ДИАГНОСТИКА поломки кондиционера в автосервисе. В июне 2011г. была произведена дефектовка первоначально установленного компрессора кондиционера и было выдано Заключение. В результате быстрого снятия 5-ти болтов с крышки компрессора сразу же предъявлено к лицезрению масло с алюминиевой стружкой, что говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОМЫВКЕ ВСЕЙ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ для дальнейшей эксплуатации системы. Хорошее же масло должно быть чистым и прозрачным. Что мешало слесарю автосервиса ЗАО "АвтоАмерика" открутить 5 болтов или внимательно осмотреть места креплений трубок на компрессоре и увидеть там также алюминиевую стружку и убедиться в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА ЗАМЕНЫ ТОЛЬКО КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА? И на основании этого, как минимум предупредить, а то и вовсе отговорить клиента производить операцию просто замены компрессора кондиционера без промывки всей системы как АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНУЮ? Вот этого-то как раз СДЕЛАНО И НЕ БЫЛО, что говорит о НЕКАЧЕСТВЕННОМ РЕМОНТЕ. Тому виной, видимо, отсутствие квалификации, за наличие которой всецело отвечает руководство автосервиса, предоставляя клиентам столь дорогостоящие услуги.

      Второй факт, установка ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОГО КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА (что признаёт мастер-приёмщик Александр), поломка которого просто добила всю систему кондиционирования в моём автомобиле и теперь требуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОМЫВКА ВСЕЙ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ.

      Таким образом, проведя НЕКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ДИАГНОСТИКУ поломки кондиционера, а также НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, действия автосервиса привели к выходу из строя и НЕОБХОДИМОСТИ ПРОМЫВКИ ВСЕЙ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ. А также подкрепили это установкой ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНОГО КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА.

      Смета затрат по запчастям и работе составила 80.300 рублей – поршневая группа компрессора (19.000р. + работа 4.100р.), терморегулирующий вентиль (2.500р. + работа 3.100р.), ресивер-осушитель (2.700р. + работа 1.800р.), конденсер-радиатор (21.500р. + работа 2.700р.), промывочная жидкость (4.400р. + работа 17.000р.), заправка (1.000р. + работа 500р.).

      И третий, и видимо самый важный факт, некачественное выполнение диагностики и самого ремонта в автосервисе ЗАО "АвтоАмерика" привело к ситуации, угрожающей жизни и здоровью водителя и его пассажиров, а также окружающих его участников движения.     

      Таким образом, все фактически понесённые расходы составили 16.480 рублей, а также расходы, необходимые для ПРОМЫВКИ ВСЕЙ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ (80.300 рублей).

      ИТОГО ущерб от посещения данного сервиса составил – 96.780 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть :(!

Обычная ситуация для АРА-сервиса,меняем то что видим,то что не увидили потом поменяем.Подешевле в конечном итоге не получается, а получается в несколько раз дороже чем у офицалов.

Закономерный вопрос,а че к оф дилеру не поехали?Там если бы такое сделали поменяли бы все и бесплатно.И стоимость была бы примерно тако же или ниже.

Странные люди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть главное правило, никогда не покупать б/у запчасти такие как компрессоры и схожие по работе (ремонтировался в сервисе в одном тоже как-то, приговорили бензонасос и сказали у нас есть "немного" б/у поставим и всё будет гут, в итоге 2 раза снимали бензанасос -мой убитый их убитый и установили в итоге новый, который я купил на стороне), тут сработала простая ваша лень найти выход самостоятельно из проблемы (найти деталь на стороне) и лень сервиса как стиль своей работы - просто заменить ничего не проверяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый компрессор с доставкой стоит 17 000

Дороже + ожидание. Хотя после встречи с такими "деятелями" и переплатишь и подождёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть :(!

Жесть :(!

Обычная ситуация для АРА-сервиса,меняем то что видим,то что не увидили потом поменяем.Подешевле в конечном итоге не получается, а получается в несколько раз дороже чем у офицалов.

Закономерный вопрос,а че к оф дилеру не поехали?Там если бы такое сделали поменяли бы все и бесплатно.И стоимость была бы примерно тако же или ниже.

Странные люди :(

Да в том то и дело, что не АРА-сервис, с виду нормальные люди, посмотрел сначала по другим работам (мелким), не абы куда поехал.

Ценники официалов зашкаливают, да и помимо официалов есть хорошие мастера, с головой и с руками, по другим маркам сервисы были на примете, а тут взял американца и пришлось искать "свой" сервис...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за отзыв, информация понеслась дальше - вбив в поиск "отзыв автоамерика" я на нескольких ресурсах потратил немного времени и продублировал ваш отзыв для рекламы им! Кстати неплохие негативные отзывы пишут на этом портале о разных мелких сервисах http://avtotochki.ru/poi/search-map/#,ps.cityId=1657912419996,ps.poiTypeId=1,ps.official=0,ps.lat=55.77966236981706,ps.lng=37.55195617675781,ps.zoom=12

и вид прямо на карте с отметками, так же туда добавил автоамерику" на карту и отзыв о них(добавлю ещё ублюдков, которые были и на моём пути, пока в ударе))))

вот второй ресурс по отзывам на сервисы http://www.vse-avtoservisy.ru

Нашел отзывы уже недовольных до вас http://myvibe.ru/board/index.php?topic=6348.15

 

Есть главное правило, никогда не покупать б/у запчасти такие как компрессоры и схожие по работе (ремонтировался в сервисе в одном тоже как-то, приговорили бензонасос и сказали у нас есть "немного" б/у поставим и всё будет гут, в итоге 2 раза снимали бензанасос -мой убитый их убитый и установили в итоге новый, который я купил на стороне), тут сработала простая ваша лень найти выход самостоятельно из проблемы (найти деталь на стороне) и лень сервиса как стиль своей работы - просто заменить ничего не проверяя.

Чему удивляться, что в столице раз в полгода кого нибудь из "патронов" сервиса шлёнули

Спасибо за внимание и участие.

Только лень тут не при чём - после вынесения вердикта о замене компрессора была пауза, во время которой я промониторил рынок и пришёл к выводу, что по критериям цена/качество/сроки можно брать и менять у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что не АРА-сервис, с виду нормальные люди, посмотрел сначала по другим работам (мелким), не абы куда поехал.

Ценники официалов зашкаливают, да и помимо официалов есть хорошие мастера, с головой и с руками, по другим маркам сервисы были на примете, а тут взял американца и пришлось искать "свой" сервис...

 

простите, а что значит - "ценники у официалов зашкаливают" ?

компрессор кондиционера - 27200 рублей (без дополнительных скидок)

замена - 3500 рублей

итого - 30700 и это дорого  :o

странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник у официала всегда выше...и это действительно так!

Или я не прав?

понятно, что выше. просто вопрос на сколько ?

если с умом подойти, то обслуживание у официала можно довести и до вполне вменяемого уровня ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый компрессор с доставкой стоит 17 000

Дороже + ожидание. Хотя после встречи с такими "деятелями" и переплатишь и подождёшь...

 

дороже на 400 рублей ;)

 

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=19130477%09&redir=

 

 

а когда на улице +4 можно и без кондея пару недель поездить. Даю гарантию, что послезавтра жары не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, а что значит - "ценники у официалов зашкаливают" ?

компрессор кондиционера - 27200 рублей (без дополнительных скидок)

замена - 3500 рублей

итого - 30700 и это дорого  :o

странно

Т.к. доп.скидки не светили, то цена нового - 27.200р.

Б/у вышел в 11.000р.

По работе выходит практически также.

Итого - разница почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый компрессор с доставкой стоит 17 000

Дороже + ожидание. Хотя после встречи с такими "деятелями" и переплатишь и подождёшь...

 

дороже на 400 рублей ;)

 

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=19130477%09&redir=

 

 

а когда на улице +4 можно и без кондея пару недель поездить. Даю гарантию, что послезавтра жары не будет :D

Сейчас, видимо, такая разница в цене.

У меня ситуация была в апреле, тогда было по другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно у офицалов "космос",а б\у за 11 это нормально? На один день?И дальнейшей ремонт на много десятков,тоже дешевле?Может я че не понимаю,но за разницу в 10т.р. играть в много тысячную лотерею,как то это по мягче сказать,не разумно.Я так думаю.

  Вообщем удачи при выборе следущего "Приличного сервиса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно у офицалов "космос",а б\у за 11 это нормально? На один день?И дальнейшей ремонт на много десятков,тоже дешевле?Может я че не понимаю,но за разницу в 10т.р. играть в много тысячную лотерею,как то это по мягче сказать,не разумно.Я так думаю.

  Вообщем удачи при выборе следущего "Приличного сервиса" :)

Не первый день за рулём, раньше брал сколько б/у запчастей, таких проблем не было.

Тут же разница в цене в 2 раза, через полгода сгорел бы - без вопросов, но не через пару же часов непрерыва!

Спасибо.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие могут на досуге посмотреть обильные отмазки автосервиса на:

http://forum.auto.ru/blacklist/124589.html

http://forum.auto.ru/cadillac/29434.html

 

А также "отклики" засланных казачков для поднятия своего рейтинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про АвтоАмерику скажу одно : нормальный сервис по америке , уже не однократно писал везде , что именно у них единственных в Москве чинится НордСтар , собсссно там и делал . Что до зап.частей так тут хозяин - барин . Мне вот тоже колодки предлогали за 2000 , а я купил за 1200 встретив там хде покупал перца из отдела зап.частей АвтоАмерики  и ЧЁ? Улыбнулись друг дружке ... Про Б.У. зап.части есть у них музчина Юра ,ведает ими , цены иногда бредовые ,а за качество естессно не ручается ( на свой страх и ..) По работе и оперативности 50на50, иногда подвисают по времени , по качеству пока не жалуюсь. В любом случае на многие потаённые весчи есть Кладезь Знаний -Форум Кадиллак . Короче если ЧЁ ?! то в АвтоАмерику  П.С. а вот про Вита Сервис  p0>:(>:D могу много чего рассказать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проводите аналогий между чудовищными проблемами своей машины (читал о них ранее) с обслуживанием в АвтоАмерике? )

Про Вита Сервис вкратце расскажите, думаю, всем будет познавательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня беда с кондеем правда на GMС Suburban, пробил радиатор, заменил перед зимой, ну и покатался без фреона...Этим летом заправил неделю поездил, нет холодного воздуха. Приехал в сервис, вытек фреон под датчиком из компрессора,мне БЕСПЛАТНО поставили датчик и  снова заправили, через неделю снова холода нет,снова приехал, на этот раз потекла трубка, мне ее БЕСПЛАТНО запаяли и снова БЕСПЛАТНО заправили. Это делают неофициалы. кстати у хозяина сервиса у самого SRX. Называется сервис Элвис-Авто http://www.elvis-auto.ru/ я вот уже 8 лет к ним езжу и с кадилаком и с собурданом, и до этого с бьюиком и олдсмобилем ездил.Кстати у них и запчастей гора НО Только новых. Б/У они принципиально не ставят.Да и жалко мне свою машину БУ на нее ставить!!! Все таки это не лада за 200 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...