Перейти к публикации

Диски и колодки, подойдут или нет


Рекомендованные сообщения

Всем привет кадиллаководам, хотел посоветоваться и проконсультироваться, менять полностью тормозную систему (дорого конечно, но закалебало, что нет тормозов :o) или тупо поставить вот этот девайс (если он подходит к 2008г. эска и будет ли эффективно осуществлять замену) и успокоиться, у кого какие мысли есть, заранее спасибо http://www.bay.ru/ebay/item/290617523315 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть не настораживает это слово - они действительно керамические. Точнее, с керамическими добавками во фрикционном слое.  ;D

Я же себе ставил что-то подобное - очень здорово получилось. По факту, керамические колодки по новому диску шикарно отходили 19 тыс. км. (передние). Тихо, цепко, вообщене было выработки. Сейчас стоят обычные Райбестосы, разницы нету - тоже тихо и цепко.  ;D

Задние еще ходят, 30 % износ.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, главное привезти именно верные... кто ни заказывал - проблема именно при заказе... вот на STS например - три системы тормозов, спасибо моим продавцам - именно нужные привезли...  ;)

 

http://www.ebay.com/itm/Cadillac-STS-Perf-Pkg-JE5-05-10Drill-Sl-Rotors-Pads-Rr-/160672943311?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2568da8ccf

 

что-то типа этих. Встали на родные места, и диски и колодки...  ;D

Вот уже 24 тысячи километров радуют своими качествами...  ;)

 

и смотрятся ...енно...  ;) ;)

 

Два момента, мужики:

 

1 заказ надо делать заранее и везти морем, ибо там 9 кг по-моему, каждый диск весит. Самандриком оно золотым выйдет, по 400 руб. за кило-то... Морем - два месяца, но зато по 2,5 доллара.... (все примерно)

2 при установке новых дисков, рекомендую купить термопрочный лак специальный, за 300 руб., и нансети на всю фронтальную сторону диска, кромерабочей поверхности естесстно... Ибо там образуется такая некрасивая ржа, что сильно портит эстетический вид...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть не настораживает это слово - они действительно керамические. Точнее, с керамическими добавками во фрикционном слое.  ;D

Я же себе ставил что-то подобное - очень здорово получилось. По факту, керамические колодки по новому диску шикарно отходили 19 тыс. км. (передние). Тихо, цепко, вообщене было выработки. Сейчас стоят обычные Райбестосы, разницы нету - тоже тихо и цепко.  ;D

Задние еще ходят, 30 % износ.  ;D

Юр, я все понять не могу... есть у тебя кадиллак или же нет? доподлинно известно, что ты продал его таддиусу. но при этом "Сейчас стоят обычные Райбестосы"... :) и что это за кадиллак, в таком случае... потому как ты во всех темах: и в срыксе, и в стсе, и в эске бываешь с советами :)

 

меня настораживает не слово "керамические", по теме, а то, что чудес не бывает. Нет выработки на колодках - жрутся диски, целые диски - значит плавятся или пылят колодки. Еще есть вопрос по температуре срабатывания "керамики", потому как имхо для города такое не нужно... обычно "керамику" "прогревают" для достижения эффекта, а где ее в городе использовать? Садовое же не гоночный трек О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша привет, вот поэтому и спрашиваю :D, у самого много вопросов ???

бери проверенные варианты, типа EBC. Вези морем. Все праально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, пусть тебя не тревожит, на чем я езжу. А езжу я на Пеже 607 и на STS, про который и говорю. А срикс у меня был, поэтому советую в этих разделах. Вроде Годвару помог-в конкретном разделе про диски.. Что-то не так?  ;)

 

То что ты говоришь про керамику - справедливо для керамических тормозов. Т.е. керамических тормозных дисков+керамических накладок. Здесь же говорится про керамические колодки. В теории, они жестче, и больше противостоят износу.  ;)

подробнее надо спрашивать у физиков  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамические колодки искажают диски не предназначенные для керамических колодок и будет трясти кузов авто при торможении (через 5000т.км. такое произойдёт) Если металл дисков заточен под керамику значит обломов не будет, но сильное прибавления эффекта не будет на сбрасывании с небольшой скорости, а вот если скорость 80-100-120 и т.д. тачка сразу попадает в хорошее торможение и функция "помощи при торможении" от кадилака активируется быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ну да, главное привезти именно верные... кто ни заказывал - проблема именно при заказе... вот на STS например - три системы тормозов, спасибо моим продавцам - именно нужные привезли...  ;)

 

http://www.ebay.com/itm/Cadillac-STS-Perf-Pkg-JE5-05-10Drill-Sl-Rotors-Pads-Rr-/160672943311?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2568da8ccf

 

что-то типа этих. Встали на родные места, и диски и колодки...  ;D

Вот уже 24 тысячи километров радуют своими качествами...  ;)

и смотрятся ...енно...  ;) ;)

 

Два момента, мужики:

1 заказ надо делать заранее и везти морем, ибо там 9 кг по-моему, каждый диск весит. Самандриком оно золотым выйдет, по 400 руб. за кило-то... Морем - два месяца, но зато по 2,5 доллара.... (все примерно)

2 при установке новых дисков, рекомендую купить термопрочный лак специальный, за 300 руб., и нансети на всю фронтальную сторону диска, кромерабочей поверхности естесстно... Ибо там образуется такая некрасивая ржа, что сильно портит эстетический вид...

А можно поподробнее про лак и куда его наносить  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А можно поподробнее про лак и куда его наносить  ???

 

Можно..  :D Вот видишь тормозной диск? Где блестящее - трет колодка. Все остальное - нерабочая часть  ;D ;D

81083539_1406.thumb.jpg.340c0b91e6a1f6a31e5c22702f92c083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, керамика на холодную не работает, о чем и речь ;)

 

у меня вроде керамика Z16 - состав на каждый день, на холодную все хорошо  :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окэ. Пасиб))

А что за лак? Ссылей случаем нет?)

 

На здоровьичко, с прошедшей днюхой, Дэн, от души  :D

В любом магазине запчастей, спроси термопрочный лак  ;D

 

Я покупал какой-то немецкий, за 300 рэ, но опробовать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровьичко, с прошедшей днюхой, Дэн, от души  :D

СПАСИБО, ЮРИЙ!!! ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...