Перейти к публикации

Разборки с копами или плохие парни


Гость rulezoff

Рекомендованные сообщения

Если в стоячей пьешь. Про езду даже не предлагаю.

В стоячей, лежачей или ползающей, даже НЕ ЗАВЕДЕННОЙ, это лишение. Попробуйте обоснуйте обратное. В известной мне практике знаю только один случай, когда водитель остался с правами: он доказал в суде с помощью справки от дилера, что ТС в данный момент был без ДВС (якобы находился на кап ремонте) и только на этом основании ушел от адм. от-ти.

машина, стоящая, на не проезжей части, например любой московский двор, является частной собственностью и документы у ползающей-летающе-пердящей никто не имеет просто так проверять. если Вы до сих пор сначала отдаете документы, а потом пищите про суд итд, это ЛИЧНО ВАШИ проблемы. в машине можно трахаться, пить и все остальное, что вы делаете дома.

Вы же видимо из практики стоящих на обочине, тут и мне может показаться, что человек захочет сто метров доехать до дома.

и обоснуте мне причину, по которой я предоставлю документы подошедшему менту к стоящей машине? максимум который они от меня получают, паспорт через стекло, в редком случае свидетельство о регистрации, тоже через стекло и ВСЕ, без исключения идут на ЮГ.

 

и еще, а если у меня нет прав и я собственник бухающий в заведенной машине на заднем кресле? тогда как? лишат возможности сдать на права на два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можете употреблять и делать что хотите, раз вы такой подкованный в части соблюдения в нашем правовом государстве прав гражданина (обычно одно даже  случайное попадание в ИВС резко меняет подобное мировоззрение).

2. Проверить могут сотрудники полиции (п.2 ст.2 ФЗ "О полиции" ст. 12 ФЗ "О ФСБ" и т.д.), это их право, а ваша обязанность не чинить в этом препятствий ст. 19.3 КоАП и т.д.).

3. А дальше из п.2 :у лица находящегося в транспортном средстве сотрудник вправе затребовать документы на ТС и паспорт. Не предоставление это повод для административного задержания. А вдруг вы угонщик?

Далее, если вы находитесь в автомобиле с не заведенным двигателем, это не означает, что вы не управляли С за несколько секунд до этого или что вы не будете управлять им после. Так как во главе угла профилактика правонарушений, то вы уже попали.  А красивые слова с разъяснениями трех Пленумов ВС РФ в части правоприменительной практики по ст. 12.8. оставьте теоретикам (разъяснение про "управление"), так как грамотно с этого "съехать" не занимаясь этой практикой на постоянке вы не сможете. Одного вашего отказа от МО уже будет достаточно поставить вас на прикол на 100%. Практика тут четкая, читайте обобщение по Московскому округу и не советуйте людям того, чего не знаете. 

3. Про права, точнее отсутствие: нельзя лишить права вождения лицо, которое таким правом не обладает. Купите машину, поставьте ее во дворе и распивайте :) и для примера, один из случаев нашего гуманного правосудия: водитель был лишен прав по 12.8, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения...

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для примера, один из случаев нашего гуманного правосудия: водитель был лишен прав по 12.8, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения...

Удачи на дорогах!

предвзятое мнение судьи,сразу вспомнился анекдот.

Судят самогонщика.Принесли "апарат" в суд вызвали виновного.

-Гражданин,Вы занимались самогоноварением?

-Нет!

-Но "апарат" же есть!

-Тогда судите меня и за изнасилование!

-Вы же никого не изнасиловали!?

-Но "апарат" же есть!

 

 

 

пардон за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смысл у обоих есть, показываешь паспорт и свидетельство, права не показываешь даже если это дпс, так как ты припаркованный стоял (через стекло показ конечно сразу вызывает более конфликтную ситуацию, но гарантий больше, что ты останешься с документами).

Вопрос, если тебя тревожат ППС - в тачке порыться хотят - посылаешь? но по закону они имеют право шмон наводить. Ты им говоришь шмонать не дам тачку закрыл, какие действия ППС будут - поиск понятых на месте (может подъедут их знакомые) или ехать на пост дпс для шмона? (а вдруг ты уже упакованый алкоголем и тебе не с руки кататься на авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, если тебя тревожат ППС - в тачке порыться хотят - посылаешь? но по закону они имеют право шмон наводить. Ты им говоришь шмонать не дам тачку закрыл...

"Шмон" может быть двух видов: осмотр или досмотр.

Осмотр - добровольно предоставляешь своё имущество (на своё усмотрение, хочешь или нет) на просьбу и полицаи могут посмотреть, что есть интересного.

Досмотр - требование сотрудников МВД покапаться в имуществе и (или) документах, которое сопровождается заполнением протокола и присутствием двух понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока вы у них лижете и спрашиваете: а вам понравилось? разрешите еще раз лизнуть, так и будет. а когда все поголовно будут отстаивать права и презумцию, то глядишь войдет в нормальное русло.

проверять без объективной причины не могут, с таким же успехом сейчас зайдут в квартиру и прверят, вдруг я форточник. поверьте, я знаю слова с помощь которых смогу вынудить показать ориентировку и тд.

 

представил, через стекло, дальше нах. если он готов оспорить, пусть вызывает понятых и выбивает стекло чтобы поставить на прикол.

во главе угла вроде как закон, а не профилактика.

 

вобщем вы буквоед, поворачивающий дышло на форуме туда, куда удобно, дабы показаться круто знающим законодательство.

я же Вам про жизнь на этих улицах.

с практикой подвержденной многолетним опытом.

ничего личного, может выгодно на отмазе кого-то от ответственности, получать денежку, но на мой взгляд проще и правильнее иметь твердую гражданскую позицию, пусть и с " красивые слова с разъяснениями трех Пленумов ВС РФ в части правоприменительной практики по ст. 12.8. оставьте теоретикам (разъяснение про "управление"), ", но четко и уверенно, гораздо важнее и надежнее, чем лебезить невнятно перед ними, и доводить дело до суда.

желаю удачи в демагогии, о примерах в практике.

 

да, забыл, пусть докажет, что у меня есть права, и что я не просто пьяный собственник.

и требуется предоставить док-ты, а за непередачу в руки ничего не будет. пусть записывает номера и пробивает.

не забываем, что, я вправе устно дать установочные данные на свою персону, а он их проверять по своим средствам.

Про вылизывание вы зря, мягко скажем. И мои знания мне позволяют не только не лебезить перед властью, но и не давать советы коллегам по форуму, которые могут иметь крайне негативные последствия для последних. А ваша активная позиция с сопротивлением сотрудникам милиции с применением служебного оружия пусть останется только вашей жизненной гражданской позицией: это не есть знание в любом случае. Хотите доказать крутость? Ну верю- вы крут, раз 212 УК  вас не касается.

А про права- доказывать ничего не надо. Ранее предоставленное вами ТС и паспорт (через закрытое стекло) и проверка по базе: номер и дата выдачи со всеми ранее совершенными АП уже и без вашего участия.

Да и по неприкосновенность жилья тоже уже как год не все так просто, вспоминайте поправки по приставам. Вобщем удачи: в теории вы не нуждаетесь, в практике вы круче прокурорских, только не все такие удачливые, падая в жернова системы. Думаю спорить бесполезно далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 к посту Прокуратора. Вот когда Вы станете жертвами системы вся крутотень куда-то денеться. Уж поверьте человеку, работающему и живущему этой сферой. Обыск вартиры, проверка документов- это просто обыденность.

Видимо никому здесь группа ОРЧ со следователями металлическую дверь автогеном не срезала. И обыск точно не проводила, когда всем просто насрать на твои права, законы, подзаконные акты, когда телефоны и камеры просто выкручивают из рук, а в туалете если заперся извините присев покакать- выламывают эту самую запертую дверь.

 

Ну это так реалистичное лирическое отступление. Жернова системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Прокуратора:

знакомый, полковник ФСБ, говорил - "никогда не зли ментов, я тоже стараюсь, когда один в глухом месте, этого не делать".

И это говорит не простой обыватель..

 

В ментах, в последние годы, осталось не много вменяемых людей, туда идут, в основном, маргиналы.. и когда им достается власть, практически ничем не ограниченная, с ними лучше не связываться без особой нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Прокуратора:

знакомый, полковник ФСБ, говорил - "никогда не зли ментов, я тоже стараюсь, когда один в глухом месте, этого не делать".

И это говорит не простой обыватель..

 

В ментах, в последние годы, осталось не много вменяемых людей, туда идут, в основном, маргиналы.. и когда им достается власть, практически ничем не ограниченная, с ними лучше не связываться без особой нужды

 

+1

  Злить никогда не стоит,особенно когда не прав.Среди ГИБДД конечно вменяемых,т.е. адекватных людей гораздо больше,чем во всяких РОВД и прочих "уголовках".Первых хотя бы понять можно,зачем идут работать  в органы-из-за денег.А последних никогда не понимал и не пойму-вертеть судьбами людей,упиваться властью и беспределом.Когда связываюсь с последними,тоже веду себя как RULEZOFF,но в последнее время понимаю,что здоровье,которое можешь оставить в подвалах,ИВС и обезьяниках не стоит того,что бы доказать что-либо этим камдомам.Поэтому уже научился разговарить с ГИБДД,потому как езжу 6 лет без прав и без номеров и не ощущаю никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смысл у обоих есть, показываешь паспорт и свидетельство, права не показываешь даже если это дпс, так как ты припаркованный стоял (через стекло показ конечно сразу вызывает более конфликтную ситуацию, но гарантий больше, что ты останешься с документами).

Вопрос, если тебя тревожат ППС - в тачке порыться хотят - посылаешь? но по закону они имеют право шмон наводить. Ты им говоришь шмонать не дам тачку закрыл, какие действия ППС будут - поиск понятых на месте (может подъедут их знакомые) или ехать на пост дпс для шмона? (а вдруг ты уже упакованый алкоголем и тебе не с руки кататься на авто)

Они в такой ситуации вызывают ДПСников, точнее - грозятся вызвать. И тревожно заглядывают  в глаза - "ну что же ты такой упертый, ну дай ты нам денюшек за нашу работу, мы и поедем дальше"  ;D

 

а вообще тема дискуссии весьма скользка и обширна. Ибо все индивидуально, и никогда не знаешь, как отреагируют люди в погонах на твои правовые действия и возмущенную полемику. Ты весь такой правильный и возвышенный с ними общаещься, доказываешь, а потом внезапно вдруг раз - дубинка по почкам, руки назад, и поехал красавец в изолятор...

 

Скажем так - бухать в машине или рядом с ней - реально играть с огнем. Если уж попался - лучше с полицией разговаривать в позитивном тоне - больше выиграешь по факту... Ведь как ни странно - полиция тоже люди, причем с жестким недостатком позитива...  ;) ;)

а вот ели наезд неправомерный - тогда можно и жесткий давать отпор в стиле Rulezoffа.

 

Как то так, други...  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня когда останавливают не на посту (ГБДД) просто потруль ехал и решил просто остановить меня и требуют предъявить документы в 80% случаях я им их  НЕ ДАЮ т.к. остановка транспортного средства и просто проверка документов запрещена!(у них должны быть причины для остановки транспортного средства : нарушение правил ПДД, ориентировка на ваш автомобиль...)

Во дворе при заглушенном двигателе и сидя на заднем сидение их можно послать в САД так как Вы не сидите за рулем и у автомобиля не заведен двигатель!

" Просто получается что к примеру Вы с друзьями поехали в Лес или едете из Леса и ВЫ остановились на парковке возле магазина и пошли в магазин за сигаретами...

затем приезжают господа ПОЛИСМЕНЫ и отбирают Водительское Удостоверение у пассажиров так как они пьяны!!!! ДА БРЕД ЭТО!" Это что не на есть произвол МЕНТОВСКОЙ!

Осмотр автомобиль - это поверхностный осмотр ( когда Вы сами все открываете и Полисмен просто смотрит и не чего руками не трогает!)

Досмотр - должен производить Дежурный Следователь (Района, Города, Округа) при 2 понятых!

извините за мой русский язык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Остановка по требованию сотрудника можно проигнорировать,если это не стационарный пост.Патрульная машина по закону приравнивается к посту-факт.Одинокостоящих гарри потеров всегда проезжаю,как бы они своей палкой не семафорили.Если останавливают в подозрительном месте-сразу спрашиваем маршрутный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они в такой ситуации вызывают ДПСников, точнее - грозятся вызвать. И тревожно заглядывают  в глаза - "ну что же ты такой упертый, ну дай ты нам денюшек за нашу работу, мы и поедем дальше" 

 

 

Именно так , они всегда вызывают гаишников  те им платят за каждого , могу даже сумму написать сколько .

Хотя есть негласная народная поговорка " Мент гаишнику - не кент" ....  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они в такой ситуации вызывают ДПСников, точнее - грозятся вызвать. И тревожно заглядывают  в глаза - "ну что же ты такой упертый, ну дай ты нам денюшек за нашу работу, мы и поедем дальше" 

 

 

Именно так , они всегда вызывают гаишников  те им платят за каждого , могу даже сумму написать сколько .

Хотя есть негласная народная поговорка " Мент гаишнику - не кент" ....  ;D

кент кент еще и какой!

это они так говорят что они не кенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а , у меня муж был ... следователем ...

Это мне гаишники и сказали .... ;D

 

Они сотрудники ... сотрудничают за денежку друг с другом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они в такой ситуации вызывают ДПСников, точнее - грозятся вызвать. И тревожно заглядывают  в глаза - "ну что же ты такой упертый, ну дай ты нам денюшек за нашу работу, мы и поедем дальше" 

 

 

Именно так , они всегда вызывают гаишников  те им платят за каждого , могу даже сумму написать сколько .

Хотя есть негласная народная поговорка " Мент гаишнику - не кент" ....  ;D

 

Да,было такое.Припарковались как то задом,на газончик заехали.Идут ППСники-Убрали машину бырро

-А че?

-А ниче.

Сидим улыбаемся,а нас ДПС хлоп.Откуда? Да вот ребята ППСники по рации вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что сказать . Может действительно бывают такие несправедливые  обвинения и сволочи гаишники .

За десятилетний  стаж вождения  лично меня останавливали несколько раз . 3-4 для проверки документов ...

Остальное за дело . Т. е. За превышение скоростного режима . И тут уж виноват , так виноват . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще за нарушение мной правил ПДД я готов нести наказание.

Но за произвол или как там им захотелось НЕТ!

(Золотому Посту ГБДД Ростова передаю пламенный привет!)- надолго меня запомнили со своим произвол про Наркоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотр - должен производить Дежурный Следователь (Района, Города, Округа) при 2 понятых!

извините за мой русский язык....

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.9]

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых....

 

Статья 27.2. Доставление. (15 подпунктов описания тех, кто может проводить доставление задержанного)

Статья 27.3. Административное задержание. (10 подпунктов описания тех, кто может проводить задержание)

 

Ни где не сказано про Дежурного Следователя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...