Перейти к публикации

Подсветка приборки.


KINST

Рекомендованные сообщения

На днях заметил небольшой непорядок с подсветкой приборной панели.  Свет горит то ярче, то более тускло (на заведенном автомобиле), фара одна тоже иногда так же себя ведет, не потухает, но как бы мерцает из более яркого в более тусклый... Конечно может с морозами связано или замыкает где... Может кто замечал у себя что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, была у меня такая проблема на на моем CTS, мерцала подсветка приборов, внутрисалонное освещение если включал, то же, задние противотуманки так же. Отдал машину в сервис для исправления, оказалась там какой-то контакт питания неплотно сидел под капотом, что именно не запомнил, но сделали за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм-м..не обращал внимания, но когда едешь действительно приборка бывает то тусклей то ярче, а я думал, это из-за реакций на освещение///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм-м..не обращал внимания, но когда едешь действительно приборка бывает то тусклей то ярче, а я думал, это из-за реакций на освещение///

 

У меня бывает не только во время езды, но и когда стоишь, как говориться, на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборка нормально. А вот фара мерцает. Причем замена лампочек не помогла )

 

На счет фары уточнил сегодня у предидущего владельца. Эта проблема была изначально, официалы сказали - нормальное явление, просто гов...ные блоки розжига)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня))

мерцает свет в салоне, подсветка щитка приборов, так ещё и ближний свет!!!

думаю это правда контакт в коробке предохранителей!!!

надо почитать мануал какой он там за свет отвечает и подёргать его аккуратненько)))может поможет!!

а из-за аккумулятора может такое быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, точнее вам не скажу, т.к. в упор не помню. Денег с меня за это не брали, машина на гарантии. Но походу действительно в точности такая проблема как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически наверное аккумулятор тут не причем... Эх, электрик тут грамотный нужен.

 

А мне кажется, что и акк может быть причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Было такое только вот дворники перестали работать ,под кожухом воздушного фильтра есть масса ,вот её надо сначала открутить ,обработать шкуркой и вд- 40 и намертво прикрутить,вот и вся процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мерцает панель сама по себе, то это не понятно а если вдруг чуть приглушается свет панели, то это значить сработал автосвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики ! Ну вы чё ?! у нас у всех стоит забавная хрень под названием датчик света , которая именно таким путём и регулирует интенсивность подсветки приборов и индикаторов . даже если на месте стоишь ,тучка прискакала - оп по тише ,ускакала по ярче . Я по началу грешил на регулятор напряжения  , а потом заметил и успокоился... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ! Ну вы чё ?! у нас у всех стоит забавная хрень под названием датчик света , которая именно таким путём и регулирует интенсивность подсветки приборов и индикаторов . даже если на месте стоишь ,тучка прискакала - оп по тише ,ускакала по ярче . Я по началу грешил на регулятор напряжения  , а потом заметил и успокоился... :D

 

Опупеть! А я думал, только в ручную регулируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ! Ну вы чё ?! у нас у всех стоит забавная хрень под названием датчик света , которая именно таким путём и регулирует интенсивность подсветки приборов и индикаторов . даже если на месте стоишь ,тучка прискакала - оп по тише ,ускакала по ярче . Я по началу грешил на регулятор напряжения  , а потом заметил и успокоился... :D

 

ну, мы ж не совсем глупые. не знаю, как у остальных, но у меня точно не из-за тучки. это может быть глубокой ночью, может ясным утром. мерцает лампочка(и). а не так давно начала еще мерцать зона подсветки табло климат-контроля. просто тупо слабенько мерцает... или контакт или генератор.. х з что делать. даже официалов нет, что бы съездить. а электрики нормальные в нашей округе, вообще, никогда не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ! Ну вы чё ?! у нас у всех стоит забавная хрень под названием датчик света , которая именно таким путём и регулирует интенсивность подсветки приборов и индикаторов . даже если на месте стоишь ,тучка прискакала - оп по тише ,ускакала по ярче . Я по началу грешил на регулятор напряжения  , а потом заметил и успокоился... :D

 

ну, мы ж не совсем глупые. не знаю, как у остальных, но у меня точно не из-за тучки. это может быть глубокой ночью, может ясным утром. мерцает лампочка(и). а не так давно начала еще мерцать зона подсветки табло климат-контроля. просто тупо слабенько мерцает... или контакт или генератор.. х з что делать. даже официалов нет, что бы съездить. а электрики нормальные в нашей округе, вообще, никогда не появлялись.

ну если при нажатии на педаль газа перестаёт , то точняк генератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...