Перейти к публикации

Поменять масло в акпп.


bodr.ilja

Рекомендованные сообщения

у меня Cadillac SRX 2004 г.в. Vin 1GYEE637750134816.

помогите пожалуйста подобрать масло в АКПП для замены.

P.S. ни на щупе, ни в мануале ничего про это не написанно...

 

Интересно, есть ли аналоги для Castrol?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SRX 06 года. Тоже хотел выяснить что за масло в АКПП. Звонил официалам и выяснил что в данную модель заливалось Mobil DEXTRON-VI FTF. (при чем в сервисной книжке про это небыло пометки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.amag.ru/catalog/869/874/956/36101.html

Mobil ATF220

 

сам живу в Саратове, езжу на ТО в Самару, там говорят, что есть возможность заливать ESSO LT 71141.

Есть какие-нибудь предложения или отзывы по этому маслу? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SRX 06 года. Тоже хотел выяснить что за масло в АКПП. Звонил официалам и выяснил что в данную модель заливалось Mobil DEXTRON-VI FTF. (при чем в сервисной книжке про это небыло пометки).

В сервисной книжке вообшще пишут про одни спецпродукты, которых не найти, а если и искать, то надолго.

Посоветовали ESSO LT 71141. Есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в первой ссылке немного не то указал, вот здесь описание на английском Дексрона 4 от Мобил, написано что для автомобилей ДжиЭм начиная с 2006 года

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Other_Products/Mobil_Dexron_VI_ATF.aspx

А для более ранних моделей вот это:

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Other_Products/Mobil_ATF_DM.aspx

ATF d/m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в первой ссылке немного не то указал, вот здесь описание на английском Дексрона 4 от Мобил, написано что для автомобилей ДжиЭм начиная с 2006 года

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Other_Products/Mobil_Dexron_VI_ATF.aspx

А для более ранних моделей вот это:

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Other_Products/Mobil_ATF_DM.aspx

ATF d/m.

Я не понял, что, для моего автомобиля 2004 г.в. может подойти и обычный Dexron?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в мануале написано только Dexron III лить уж если меняете. а вообще глаголят, что менять его, если не ездите в экстремальных условиях, необходимости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в мануале написано только Dexron III лить уж если меняете. а вообще глаголят, что менять его, если не ездите в экстремальных условиях, необходимости нет

у меня в другом проблема: отдал коробку в ремонт, поставить хочу у неофициалов, так эти не знают какое масло заливать, твердят что ESSO LT 71141. Мне никогда такое не заливали, боюсь сломается еще раз. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот вопрос ,лучше офиц. или  сервисменов  ни кто  не ответит...

я меняла масло при пробеге 86 000 ,если в CTS  и у вас одинаковое ,то могу посмотреть в бумагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот вопрос ,лучше офиц. или  сервисменов  ни кто  не ответит...

я меняла масло при пробеге 86 000 ,если в CTS  и у вас одинаковое ,то могу посмотреть в бумагах.

 

конечно спасибо, но помоему: CTS и SRX разные вещи и коробки у них разные не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) таки я о том же ...

элементарно ...

1 звоним офиц.

скоко стоит поменять и какое масло ...

2 звоним неофиц. вопросы теже ....

 

Можно еще один вопрос ...контрольный ...а вот это масло подойдет? ...

и есчО ...а какое масло лучше для нашего климата? ... :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) таки я о том же ...

элементарно ...

1 звоним офиц.

скоко стоит поменять и какое масло ...

2 звоним неофиц. вопросы теже ....

 

Можно еще один вопрос ...контрольный ...а вот это масло подойдет? ...

и есчО ...а какое масло лучше для нашего климата? ... :);)

 

спасибо. А телефон не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лить VI Дикстрон и не эксперементировать с заменами. Поверь проверено. И лучше там менять где машину эту знают. А такие вопросы клиент не должен задавать для этого его любить должен хороший автосервис... не важно дилер или не дилер. Просто открывается прога Митчел или олдата и сморится что заливают. И вообще должно насторожить ВАС , как так вы приехали в автосервис где ремонтируют америкосов а простой вопрос заводит в тупик... что ни разу не меняли парни!!! да тут щас глянем мы.... как такое видишь валить надо от такого сервиса авто. Опыт это вам не в первый раз гвоздик в разетку вставлять :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Саратове, таких тут по всему городу машин три + другие виды. Как следствие и диллеров нет, все в Самаре. Машина сломалась, не ездиет. Что я ее на себе везти в Самару буду, вот и выход: ремонт на месте. Между прочим лучший сервис в Саратове. (как говорят). А за помошь - СПАСИБО. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Рискну спросить в старой теме.. Если ответа не будет - "заведу" новую :)

 

Понял, что нужен DEXTRON VI но сколько его требуется для АКПП? и сколько в мосты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...