Перейти к публикации

Гул под капотом!!!!


Andrey40

Рекомендованные сообщения

В том то все и дело, гудит во время езды, придется кого то к днищу привязать, что бы послушал!!! Либо вывесить машину на улице, в холоде и на драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перехода в драйв можно проехать некоторое расстояние без видимых и слышимых изменений, а вот потом начинает гудеть, при этом, тяга, обороты, все на месте, ногу с педали убрал, все в норме, на педаль нажал, гул!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант - опоры двигателя.

 

хороший вариант. на паджеро так. только где связь с температурой двигателя (а возможно, коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связь слабая: на холодном движке обороты больше, на прогретом меньше.

гул возможен оттого, что двигатель кренится на сторону под нагрузкой и ложится (касается) твердым участком на твердый подрамник, лонжерон или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную машина работает ровно без посторонних шумов, но только стоит начать движение появляется гул под капотом периодически переходящий в свист(редко). Стоит убрать ногу с педали газа, гул пропадает! Все это продолжается до полного прогрева движка. Жидкость в гидраче вроде чистая, уровень в норме. Подскажите в чем причина!!!! Грешу на ролики и на ремни! Но самое интересное когда ставлю машину на паркинг или на нейтраль и  подгазовываю гула нет!!!! Все не хорошее происходит только в движении!!!

 

логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал всё это-посмеялся от души))

на двигателе 4.6 установлена вискомуфта вентилятора охлаждения двигателя, которая срабатывает при забитых радиаторах (из-за неё возникает посторонний шум). посмотри их состояние. когда последний раз промывал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не мыл радиаторы! Машину купил год назад. Но гул явно идет под ноги водителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сервисмены-то чего говорят?..

 

руль крутишь- усиливается?

 

Рейка постоянно гудит. А у него на месте пропадает. Вряд ли она.

я не на рейку подумал, а на гур

 

А что ГУР? Если Гур гудит, значит жидкости не хватает. Соответственно может потечь рейка. Я об этом и говорил.  ;)

 

Что, что, а этот момент я хорошо выучил.  :( :( :(

У меня уровень в норме, а ГУР гудит. Еще и байпасный клапан по утрам в холода заедает. :o

Разбирать насос лень. Когда прогревается работает нормально. Очевидно где-то грязь попала( у предыдущего хозяина трубка лопалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Если кому то интересно как справился с гулом!!!! Просто промыл АКПП! Уже после первой промывки гул пропал, коробка стала работать по приятней, более отзывчиво. Сейчас промываю второй раз, а затем заменю фильтр в коробке и залью рабочего масла (дексрон 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...