Перейти к публикации

Сильное подтекание масла в районе фильтра 4.6


Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток!!!

Вчера при  замене масла в двигателе увидели сильное подтекание масла в районе маслянного фильтра. При осмотре не удалось понять откуда все же сочиться масло. Предположили что из под фильтра, но так же подтеки были и выше по блоку двигателя... но самое "страшное" что потеки и по правому приводу. Т.к. мост передний и картер обьеденены у меня  возникло смутное сомнение что  решение всего этого "геморроя" будет не простым. :-X  Может ли масло из движка попасть в картер моста???? и наоборот... ???

Специ говорят что система похожа со старыми БМВ... и если уж смотреть утечки... то во всех места.

Может кто сталкивался? Что посоветуете?

p.s. масла вроде много не доливаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловерояно, но - может фильтр чем-то пробит немного, тогда из него будет брызгать масло, причём может и вверх. Там защита есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловерояно, но - может фильтр чем-то пробит немного, тогда из него будет брызгать масло, причём может и вверх. Там защита есть?

Нет, защиты нет, стандартная пластиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда фильтр открыт. Попробуйте посмотреть не прбит ли он где. Но это вряд ли, если бы он был пробит, то скорее снизу, чем сверху.

 

А какое масло течёт? Может это и не из двигателя? Там вроде над этим местом проходит шланг высокого давления ГУРа, а он частенько течёт как здесь пишут. Может это с него течёт?

 

Если нет, то надо лазить и искать откуда именно течь. Тут уж ничего больше не посоветуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр поменял на новый. Масло не пойми какое течет, но точно  не из гура (стабильный уровень втечении 3 месяцев). Там масло + вода+грязь= не понятно от куда сифонит((( спецы лазили с фанариками не поняли ни чего. протерли тряпочкой, будем наблюдать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр поменял на новый. Масло не пойми какое течет, но точно  не из гура (стабильный уровень втечении 3 месяцев). Там масло + вода+грязь= не понятно от куда сифонит((( спецы лазили с фанариками не поняли ни чего. протерли тряпочкой, будем наблюдать дальше

 

Какой год машинки ? У меня летом при последнем заезде на сервис меняли прокладку двигла по акции какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр поменял на новый. Масло не пойми какое течет, но точно  не из гура (стабильный уровень втечении 3 месяцев). Там масло + вода+грязь= не понятно от куда сифонит((( спецы лазили с фанариками не поняли ни чего. протерли тряпочкой, будем наблюдать дальше

 

Какой год машинки ? У меня летом при последнем заезде на сервис меняли прокладку двигла по акции какой-то

Машина по ПТС 07 года, наша, российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о самовылечивании что в соседней ветке... Поменяли масло и мас фильтр... вообщем пока масло не капает(((( чудеса продолжаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Аналогичная течь появилась cad srx 2008 4,6 думаю есть некий радиатор на акпп,возможно в нем дело,час на под'емнике рассматривал,заводил,руль крутил,акселератор до 4000 т.об.мин зажимал!!!сухо!!!по ходу вся эта непонятная жидкость вытекла чуть раньше...грамм 150-200 приблизительно на асфальте!к радиатору добраться можно только через демонтаж огромного количества деталей! Совет не помешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор АКПП в общей сборке за передним бампером. В районе фильтра либо задний сальник коленвала, либо трубка в/д ГУРа.

Масло в двигателе не перелито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где радиатор акпп я знаю,к нему трубки идут ржавые,может у входного в радиатор обломить!видно что жидкость-не моторное масло!!!сальники все целые!!!видно не разбирается здесь никто в Cadillac!!!если маслопузые на официале не знают особо что где когда,то с  "форумчанами"все понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто ,даже гадать не надо!!!

заедь на мойку ,или на сервисе,пусть помоют там где течь и дня через три посмотреть,откуда сифонит.Сразу будет всё видно ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сифонит,все высифонило уже!!!буду ждать характерного звука,знатоки!!!

А уровни проверить?Чтоб звука не ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое перед поездкой! Потеки в районе фильтра и правого переднего привода. Заменили правый сальник привода и долили масло в редуктор. Теперь сухо.

Сальник в экзисте рублей 850 (мне за 1500 в сервисе на Вернадке продали), замена 4500 руб. вышла.

Мастер пугал кошмарами, что типа ездить нельзя вообще. Я даже испугался слегка, что редуктор сухой. А потом подумал и понял, что уровень масла в редукторе будет как раз по ось, даже если через сальник вытечет. Это значит, что все шестерни в масле вращаются + создают масляный туман при разбрызгивании. Так что ничего страшного, но поменять стоит. Старый сальник у меня был с отслоившейся резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровни антифриза,торм-й жидкости,гидроусилитель ,масло в движке-в порядке!!!привод "запотевший"но не более,течи нет.что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сенатор

Как можно гадать, не видев фото? Я считаю нужно выкладывать фото и писать симптомы, а потом уже говорить приговор или давать советы.

Некоторые пишут сами не зная что это и как называется. Я не обобщаю, а привёл пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровни антифриза,торм-й жидкости,гидроусилитель ,масло в движке-в порядке!!!привод "запотевший"но не более,течи нет.что это???

запотевание-допустимое явление летом,при резком повышении температуры сапун не успевает "отдышатся",главное чтобы не было следов интенсивной утечки,НО все равно уровень необходимо проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следов интенсивной утечки нет,но лужа непонятной жидкости 150-200мл есть!!!??? В коробку очень жидкое масло заливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следов интенсивной утечки нет,но лужа непонятной жидкости 150-200мл есть!!!??? В коробку очень жидкое масло заливают?

жиденькое оно и красенькое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...