Перейти к публикации

Резиновые колпачки на катушках зажигания


Trifon

Рекомендованные сообщения

  Всем привет!

Затроил (засемерил:)) мотор. Расход - 30л/100км. Недолгие поиски - и вот она, катушка. Благо - доступ отличный. На катушке пробои по колпачку. В помойку жалко, катушка-то живая!!!

Вобщем, колпачек от ЛАДЫ решил проблему, все отлично. Заодно знакомый поставил такие же колпачки себе на Тойоту. Но не тут-то было: на Тойоте через 2 недели, а на СРИкс через месяц опять появились пробои, и опять по колпачку.  Видать, колпачок ЛАДА полностью соответствует названию:).

ВОПРОС! Кто-нибудь как-то выходил из ситуации такой? Или только новая катушка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для начала узнайте из-за чего пробивают.Может масло в колодце появилось-меняется прокладки колодцев и клапаных крышек..Менять надо все (резинки),или как минимум на одну сторону если со второй все нормально.Отдельно не продаются,заказывал вместе в сборе с рампой-вышло вроде 7-8 тысяч на одну сторону.Если не устраните причину пробивать опять начнет и очень скоренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колодцах все сухо. Колпачек тупо треснул. От возраста,  видимо. А Ладовский вообще как будто из специальной резины, проводящий ток, сделан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, отдельные катушки. Доставал пару соседних - там вроде целые колпачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так они отдельно и достаются,заказываются только по четыре с рампой.По крайней мере поштучно я новых не находил и замен нормальных тоже (резинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Там вроде два варианта. У меня нет рампы, просто катушки, как в тойотах или митсу, например.

То есть Вы колпачки сумели отдельно заказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том же, что придется заказывать целиком катушку.  А так соблазнительно было бы только колпачек поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два варианта - 2 пары по 4 и 8 по 1. в более новых второй вариант. если надо где-то есть фотка катушки (отдельной), могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...