Перейти к публикации

Расширительный бачок срх2. 20902125 или же и 22953219 тоже подходит?


BeardedDim

Рекомендованные сообщения

Расширительный бачок срх2. 20902125 или же и 22953219 тоже подходит? Что скажете? Визуально одинаковые, на драйве человек писал, что заказывал второй от Опеля, всё подошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BeardedDim сказал:

Расширительный бачок срх2. 20902125 или же и 22953219 тоже подходит? Что скажете? Визуально одинаковые, на драйве человек писал, что заказывал второй от Опеля, всё подошло...

Все артикулы для 2010 -2016 SRX II 3.0L - 3.6L: 22950436, 20902124, 13220124, 22917996, 25941270. Возможно, опелевские кроссы к этим артикулам подходят, т.к. данные артикулы также применяются для Buick LaCrosse, ребрендом которого является Opel Insignia.

Артикул 20902125 похоже предназначен для SRX II 2.8T, который недолго выпускался для рынка США. (Стоит отметить, что к этому артикулу в каталогах имеется примечание FOR VEHS PRIOR TO VIN 3GYFN9E52ES573433, т.е. для а/м до указанного VIN, а он присвоен а/м 2014 г. с двигателем 3.0L).

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня 11 года срх 3.0. Бачок снял, на нем наклейка с надписью 20902125. При это визуально сравнивал с бачком 22953219 от Опеля - один в один. Можно ли ставить, или проблема может какая быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть конкретный положительный опыт установки на SRX II 3.0 бачка 22953219 вместо 20902125, то дерзайте. 

З.Ы. по артикулу 22953219 у Opel тоже есть ограничение до определенного номера шасси. Посмотрите, например, на elcats.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, qxyz сказал:

Если есть конкретный положительный опыт установки на SRX II 3.0 бачка 22953219 вместо 20902125, то дерзайте. 

З.Ы. по артикулу 22953219 у Opel тоже есть ограничение до определенного номера шасси. Посмотрите, например, на elcats.

Я обычный владелец авто... Поэтому и спрашиваю. Машина у меня 4 года.. профессия другая, не автомастер на все руки:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, BeardedDim сказал:

Я обычный владелец авто... Поэтому и спрашиваю. Машина у меня 4 года.. профессия другая, не автомастер на все руки:)

 

А какие показания к замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъехал 1 км от дома, выскочило сообщение, что кондюк отключается в связи с высокой температурой двигателя. Температура подскочила до красной зоны. Сразу тормознул, из под крышки парило. Подождал пока остынет, залил 5 литров воды дистиллированной, литра 3 сразу вытекли. Вчера снял бачок, есть трещины, плюс крышку после закипания не смог открутить целиком. Сердцевину пришлось плоскогубцами доставать. Думаю, что из-за крышки беда случилась. Но бачок треснутый визуально. Шланги патрубки вроде бы целые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BeardedDim сказал:

Отъехал 1 км от дома, выскочило сообщение, что кондюк отключается в связи с высокой температурой двигателя. Температура подскочила до красной зоны. Сразу тормознул, из под крышки парило. Подождал пока остынет, залил 5 литров воды дистиллированной, литра 3 сразу вытекли. Вчера снял бачок, есть трещины, плюс крышку после закипания не смог открутить целиком. Сердцевину пришлось плоскогубцами доставать. Думаю, что из-за крышки беда случилась. Но бачок треснутый визуально. Шланги патрубки вроде бы целые. 

Крышка, если память не изменяет , была в зоне риска. Превентивная замена раз в 3-5 лет. А первоочередную причину, почему закипел надо искать, забитые радиаторы, термостат....еще что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...