Перейти к публикации

Снять фары?


Mifa Кирилл

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Имею SRX 2011 г.в.

Хочу снять передние фары, может есть у кого нибудь инструкция или мануал. Или хотя-бы на словах расскажите как это сделать.

Уже догадываюсь что надо снимать бампер. Как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Имею SRX 2011 г.в.

Хочу снять передние фары, может есть у кого нибудь инструкция или мануал. Или хотя-бы на словах расскажите как это сделать.

Уже догадываюсь что надо снимать бампер. Как его снять?

Прости-а зачем тебе это надо?? :o

Ты же на гарантии - ехай и напрягай дилера  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что делается это также как и практически  на всех остальных автомобилях.

1 отвернуть два винта в месте крепления к крылу, под подкрылком поз.14

2 выкрутить винты в верхней части бампера, поз.29

3 снизу выкрутить винты соединяющие бампер и пыльник двигателя

4 вынуть бампер из защелок на крыле

5 снять бампер вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что делается это также как и практически  на всех остальных автомобилях.

1 отвернуть два винта в месте крепления к крылу, под подкрылком поз.14

2 выкрутить винты в верхней части бампера, поз.29

3 снизу выкрутить винты соединяющие бампер и пыльник двигателя

4 вынуть бампер из защелок на крыле

5 снять бампер вперед

 

Спасибо, а фара снимается только со снятием бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять лампы в ДХО и в поворотах, дилер этим заниматься не будет.

прости, а фары то зачем снимать для этого?!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять лампы в ДХО и в поворотах, дилер этим заниматься не будет.

прости, а фары то зачем снимать для этого?!  :o

 

хоть убей не пойму как можно вынуть лампочки из под капота, там ладонь даже не пролезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять лампы в ДХО и в поворотах, дилер этим заниматься не будет.

прости, а фары то зачем снимать для этого?!  :o

 

хоть убей не пойму как можно вынуть лампочки из под капота, там ладонь даже не пролезает...

Дык смотри инструкцию! ;)))))

С одной стороны снимается  крышка блока предохранителей (ну и аккумулятор в придачу, если уж совсем руки не пролазят), с другой воздушный фильтр и доступы открыты. Инструкция с машиной в комплекте шла - такая черная толстая книжка. См параграф 9-30 и будет тебе счастье :) .... ну и гимора поменьше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять лампы в ДХО и в поворотах, дилер этим заниматься не будет.

прости, а фары то зачем снимать для этого?!  :o

 

хоть убей не пойму как можно вынуть лампочки из под капота, там ладонь даже не пролезает...

Дык смотри инструкцию! ;)))))

С одной стороны снимается  крышка блока предохранителей (ну и аккумулятор в придачу, если уж совсем руки не пролазят), с другой воздушный фильтр и доступы открыты. Инструкция с машиной в комплекте шла - такая черная толстая книжка. См параграф 9-30 и будет тебе счастье :) .... ну и гимора поменьше ;)

 

спасибо гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак с правой фарой действительно все очень просто, а вот с левой пришлось повозиться. В книге написано только как снять лампы ближнего света, а вот до папоротников и ДХО добраться тяжелее...

 

Итак стоят там вполне обычные лампочки, мне не нравился свет от ДХО и я хотел его поменять на белый, получилось вот так, прилагаю фото стандартных ламп и результата по свету до, после, и при закрывании машины в ночное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак с правой фарой действительно все очень просто, а вот с левой пришлось повозиться. В книге написано только как снять лампы ближнего света, а вот до папоротников и ДХО добраться тяжелее...

 

Итак стоят там вполне обычные лампочки, мне не нравился свет от ДХО и я хотел его поменять на белый, получилось вот так, прилагаю фото стандартных ламп и результата по свету до, после, и при закрывании машины в ночное время...

Зачетно! :)

а какие лампы поставил взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диодная лампа, сфоткать забыл, но позже закину фоточку, светит очень ярко днем все хорошо видно! цена только не дешёвая по 600 руб. шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диодная лампа, сфоткать забыл, но позже закину фоточку, светит очень ярко днем все хорошо видно! цена только не дешёвая по 600 руб. шт.

 

а как называется, что за фирма производитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диодная лампа, сфоткать забыл, но позже закину фоточку, светит очень ярко днем все хорошо видно! цена только не дешёвая по 600 руб. шт.

... и еще вопрос в догонку - дополнительное сопротивление не ставил к каждой лампе, машина на обрыв цепи не ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, HighLander Комп не ругается, лампочка примерно как на фото только основание другое, думаю можно поставить такие как тут продают http://www.netuning.ru/index.php?productID=152 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком ярко получается ? ( т.к. на фото не разберёшь :)  не слепит встречных ?

 

не я думаю в солнечный день было бы лучше еще ярче поставить, светят как габариты на лубом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Итак с правой фарой действительно все очень просто, а вот с левой пришлось повозиться. В книге написано только как снять лампы ближнего света, а вот до папоротников и ДХО добраться тяжелее...

 

Итак стоят там вполне обычные лампочки, мне не нравился свет от ДХО и я хотел его поменять на белый, получилось вот так, прилагаю фото стандартных ламп и результата по свету до, после, и при закрывании машины в ночное время...

Расскажи,плз, поподробней о процессе замены ДХО. Пытался добраться до них - не получилось.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно рассказать? Они в самом низу и надо снимать фару ( хотя-бы вынуть на 3-5 см.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что именно рассказать? Они в самом низу и надо снимать фару ( хотя-бы вынуть на 3-5 см.)

Рассказать про то как их снять. Думал заняться этим на даче, но открыв капот одил как блондинка вокруг него и не мог найти что откручивать :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала открываем капот))) затем вынимаем аккуратно клепки которые держат пластиковую защиту (над фарами и решеткой) там будут винты на 10 окручиваем все... Теперь переходим к подкрылку вынимаем пистоны которые спереди стоят, затем плавно вытягиваем бампер из крепления вперед и чуток на себя (крыло предварительно лучше заклевать бумажным скотчем, что-бы не поцарапать) после того как бампер с обоих крыльев отстегнут его можно втянуть примерно на 5-10см. вперед. Фара крепиться под бампером справа и слева 2 болта (если мне память не изменяет) и один сверху. Их окручиваем и фару можно медленно и аккуратно тянуть на себя... Примерно в таком порядке! Собирать соответственно в обратном порядке))). Есть вопросы задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала открываем капот))) затем вынимаем аккуратно клепки которые держат пластиковую защиту (над фарами и решеткой) там будут винты на 10 окручиваем все... Теперь переходим к подкрылку вынимаем пистоны которые спереди стоят, затем плавно вытягиваем бампер из крепления вперед и чуток на себя (крыло предварительно лучше заклевать бумажным скотчем, что-бы не поцарапать) после того как бампер с обоих крыльев отстегнут его можно втянуть примерно на 5-10см. вперед. Фара крепиться под бампером справа и слева 2 болта (если мне память не изменяет) и один сверху. Их окручиваем и фару можно медленно и аккуратно тянуть на себя... Примерно в таком порядке! Собирать соответственно в обратном порядке))). Есть вопросы задавайте

Спасибо, буду пробовать, жаль завтра погода плохая :(

 

Скажи, у меня всё остановилось на клёпках))) их просто вверх вытягивать или есть секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...