Перейти к публикации

R20 vs R22 ?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Так как купил Platinum 2011, достались мне шины 285x45 R22. И так как сравнить на реальном тест-драйве с R20 не могу, обращась к собранию владельцев Escalade.

Если перейти на лето на размер шин 275x55 R20, какие плюсы и минусы поведения автомобиля меня будут ждать???

В целом хотелось бы получить лучшую курсовую устойчивость, меньшую чувствительность к колее на дороге и уклонам дорожного полотна. На чем все это будет лучще- на R22 или R20?

И второй маленький вопросик. На зиму, так как шипованой резины на R22 похоже просто нет, будут ставить диски и шины на R20. Соответственно, нужен второй комплект датчиков давления для зимних колес. Был бы американец, вопросов бы не было- на ebay их как грязи и дешево.

Но европейская модель имеет иную частоту работы дистанционных брелков, не 315 мгц (как в USA), а 433 мгц. А система контроля давления в шинах физически живет в том же контроллере, который и отвечает за дистанционное открытие-закрытие дверей! И так как частота работа иная, логично предположить, что датчики давления тоже работают на иной, в 433 мгц частоте. А значит от американца не подойдут.

Если я прав в этих рассуждениях, тогда вопрос- а какой номер детали имеет датчик давления в европейской модели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая устойчивость только с большим радиусом. Но, чудес не бывает, в ущерб комфорту. У меня 24 и управляемостью крайне доволен.

Насчет зимней резины налимах тут уже было много рассуждений, но если нужна, то да, только 20 радиус.

По поводу датчиков, брелков и их прошивок, обратись напрямую к Дену. Он скорее подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тест-драйв до покупки своего делал на Эске 2007 года с колесами R18. Поведение его мне на дороге очень даже понравилось, хотя был он ушатаный прилично... А на своем по той же самой дороге, где тот в поворотах проверял, и на R22 ну не могу проехать, где на том повороты на сотне проходил... Как-то все не так, может конечно не привык еще в своему и просто боюсь вложить в поворот. Но на том 2007 года было все насколько уверенно, он так хорошо стоял на дороге и так хорошо шел в поворот!

Вот почему а начала задумываться, а может надо на самом деле убирать R22 и ставить чего поменьше радиусом... Не нравится пока мне мой на шоссе, как тот понравился... В чем проблема не пойму- мой-то новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то странно. А что конкретно не так? Валится в повороте? Плюс не забывай и разницу в ощущениях, между прокатным/тестдрайвовым и своим, роднехоньким :)) жалко может )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 22 мой очень валкий, мазда3- спорткар в части управляемости по сравнению с ним. посмотрим, что будет на 18 (зима). по идее, должен ваще плыть в повороте.

но меня это не особо огорчает, это машина не для гонок. размеренно ездить на нем 80 по городу мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникла идея малого бизнеса! могу давать колеса на тест- драйв, чтоб понять, что лучше)) в наличии 18", 20", 22" ;D ;D ;D

недорого. звонить в рабочее время ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникла идея малого бизнеса! могу давать колеса на тест- драйв, чтоб понять, что лучше)) в наличии 18", 20", 22" ;D ;D ;D

недорого. звонить в рабочее время ;D ;D ;D

 

А ты точно уверен что они у тебя еще есть? (спросил Табаска потягивая дорогой коньяк купленный на вырученные от прожажи деньги)

;D ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникла идея малого бизнеса! могу давать колеса на тест- драйв, чтоб понять, что лучше)) в наличии 18", 20", 22" ;D ;D ;D

недорого. звонить в рабочее время ;D ;D ;D

 

А ты точно уверен что они у тебя еще есть? (спросил Табаска потягивая дорогой коньяк купленный на вырученные от прожажи деньги)

;D ;D ;D

я уверен! :)

для Табаски потому что кэш не главное, а коньяк при твоих запасах тебе еще лет триста не покупать!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно. ;)

так что я сплю спокойно!))

у тя какая налоговая ставка будет для моего малого бизнеса? упрощенкой тут не отделаешься, я так понимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно. ;)

так что я сплю спокойно!))

у тя какая налоговая ставка будет для моего малого бизнеса? упрощенкой тут не отделаешься, я так понимаю))))

 

А то сам не знаешь?  ;)

 

Кофе. Только кофе. В компании с тобой. Ну с собачками конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  помимо флуда. Может кому понадобится. Номер датчика давления шины для Европейской модели (последний модельный год)- 20922901.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снял 22-е и поставил 20-е. Не жалею, гораздо комфортнее. На 22-й только по ровным дорогам надо ездить, а у нас их почти нет.

Резина купер всесезонка 275-60/R20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на комфорт, на 24 ых люди фоткают твою тачку! На трассе Москва - Минск , ездил до Смоленска , никаких проблем, а дорогу как держит, просто сказка! Не снимай 22 , не то это будет , кажется тебе все! На 22 по Москве очень комфортно ездить даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и на 20-х фоткают, и дорогу держит прекрасно. Кроме как улучшения комфорта других изменений не заметил. Т.е. изменения только позитивные :)

Кстати никто родные 18-е не ищет? Могу отдать за бесценок  :)  (тыщ за 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и на 20-х фоткают, и дорогу держит прекрасно. Кроме как улучшения комфорта других изменений не заметил. Т.е. изменения только позитивные :)

Кстати никто родные 18-е не ищет? Могу отдать за бесценок  :)  (тыщ за 20)

 

У меня зимние колеса r 20,  ну не то это, карликовыми кажутся на нем, тем более арки так и просят туда впихнуть r24!  ;) иногда появляется мысль вообще психануть r26 впихнуть!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и на 20-х фоткают, и дорогу держит прекрасно. Кроме как улучшения комфорта других изменений не заметил. Т.е. изменения только позитивные :)

Кстати никто родные 18-е не ищет? Могу отдать за бесценок  :)  (тыщ за 20)

 

У меня зимние колеса r 20,  ну не то это, карликовыми кажутся на нем, тем более арки так и просят туда впихнуть r24!  ;) иногда появляется мысль вообще психануть r26 впихнуть!  ;D

26 - потолок без вмешательств в подвеску ;) но блин, по Москве их прокатывать придется раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разобрался, в чем проблема (проблемы) у моего с поведением на дороге. В целом, все что делают в Калининграде ФУФЛО ПОЛНОЕ. Количество найденых мелких и не очень дефектов в новом автомобиле превышает на мой взгляд предел разумного.

Ну ладно, сборщики видимо с будуна забыли прикрутить нижние крепления переднего бампера. Ну ладно, не затянуты клеммы на аккуме. Ну ладно, не защелкнуты до конца пара разьемов в проводке. Ну ладно, погнуты клипсы облицовки пластика салона (видимо не собирали, а забивали обивки), и он не сидел на своих местах потому- пришлось снимать и все править...

Но не сходящиеся на одном из колес (при втором нормальном) с референсными кастер и развал- это уже слишком. Плюс сход куда угодно, но не куда надо.

Вообще это все должны конечно же делать дилеры, и по крайней мере проверять перед продажей. Но видимо не в России- тут лишь бы бабло получить и ты им уже не нужен и не интересен никак далее...

И кстати, никто не замечал, что при заправленом баке автомобиль стоит с уклоном на левый бок? Разница расстояний справа и слева в этом случае от колеса до арки у меня составляет 12 мм- это ПЕРЕБОР УЖЕ... Когда раздатка, передний кардан, передний редуктор и впридачу бак в 100 литров - все смещено на левый бок автомобиля- надо конструкторам как миниму применять РАЗНЫЕ задние хотя бы пружины слева и справа...А они одинаковы, и потому будем бодать этот эффект некоторой большей начальной преднагрузкой пружины левого бока. Дилеры как понимаете тут ну совсем не в помощь- такое они делать точно не будут. Скажут как обычно- "Конструктивная особенность автомобиля"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...