Перейти к публикации

Тормозные диски


Folly

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!!!

Помогите решить проблему. На пробеге 94000 приехали передние тормозные диски. У дилера стоят космос, на экзисте по 25 000 за штуку. Поискал где мог везде отказ. Машина уже месяц стоит, а очень хочется ездить. Куда обратиться чтобы купить/заказать диски за вменяемы Деньгин в нашем Челябинске с этим вообще плохо, позвонил в Москву в Шевиоту плюс, также как экзисте по 25. 

Там где всегда беру колодки вообще сказали что даже в каталогах нет таких дисков. Вот такая беда. 

Помогите советом куда обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Видел на авито их объявление с дисками, но только в комплекте с колодками. Я конечно хотел Brembo колодки ставить, но видимо придётся то что будет в комплекте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина Кадиллак, но с запчастями в нашей дыре просто беда. У жены bmw f30 на в любом супермаркете все можно купить, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://power-stop.ru/katalog/disks/cadillac/ats/2.0_turbo/2013-2019 . Цена указана за пару.

Можно такие же или ACDelco, Raybestos Street Performance и т.п. привезти с www.rockauto.com (везут быстро), но придется считать по сумме (не более 500 Евро (не USD) = цена покупки + цена перевозки) и по массе (не более 30 кг), чтобы не попасть на таможенную пошлину. Но можно оформить на двух покупателей. Однако перевозка окажется дороже.

Колодки те, что подороже - это Z23 Carbon-Fiber весьма хороши и вообще не пылят. Сейчас такие использую на SRX II 3.6 с дисками EBC, т.к. приехали из США быстрее, чем EBC RedStuff из Великобритании. Так и остались.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JoeBlack сказал:

Намного дешевле, оригинал. 

http://www.ak-club.ru/searchdetail/brand/cadillac/model/ats/year/2015/system/Zap16/

 

Цена за штуку и передних там и нет, а разница в 1,3 тыс. руб. м/у обычными дисками и т.н. «дисками для тюнинга» вообще не разница, а если поискать на зетзапе задние 23118092 можно найти и дешевле https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=23118092&class_man=GM&partnumber=23118092,

а передние 23118091 есть всего одна штука https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=23118091&class_man=GM&partnumber=23118091

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал не с вашими ценами с "дисками для тюнинга", а цену дилера и шевиплюс. 

Наличие надо звонить и узнавать. Хотя на сайте у них доставка со склада 1,2 дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за месяц в такой же "дыре" машину починил из состояния "ниедет" с покупкой запчастей в Штатах, а тут ТС не может диски тормозные заменить.

И не стоит на Кадиллак пенять.

Покупая эту машину нужно было трезво оценивать, что в ближайшей точке Союзпечати на нее запчастей не будет

Таможенные брокеры/посредники возят по 6-10 долларов за килограмм. В 2014м покупал полный комплект ЕВС именно через брокера, приехало чуть больше чем через месяц морем.

Смотрите аналоги с Инсигнии или с той же БМВ пятерки, нужно просто изучить за пару дней вопрос о разболтовке и геометрическим размерам. Или доверить этот вопрос грамотным гаражникам, которые умеют не только тыкать мышкой в каталоге оригинальных запчастей.

На Дальнем Востоке и в Сибири, блин, при приемке на работу в конторы по продаже запчастей менеджеры проходят тестирование на межмарочную заменимость запчастей, а так же на то, что же нужно сделать с деталью, чтобы она с переделкой подошла от одной модели к другой. 

 

Опубликуйте здесь исходные данные: модель, год, мотор,  диаметр тормозных дисков, номера ОЕМ по каталогу и прочее.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мил человек. Инфа с техдок сайта AcDelco?

P.S. Вижу, что и мои передние роторы EBC уже "приехали", их остаточная толщина 26 мм (суммарный пробег 105 тыс км). Хотя в моем случае требуемую минимально остаточную толщину дисков нужно искать в техдоке EBC Brakes, однако там я ничего подобного не находил в свое время...

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подробно описывает стоковую продукцию только StopTech

EBC производит продукцию по стоковым (OEM) размерам, поэтому менять вам  уже пора

Front: Normal Thickness, mm – 30; Min. Thick, mm (Discard) – 28.5

Rear: Normal Thickness, mm – 23; Min. Thick, mm (Discard) – 21.5

Можно также обратиться к производителю sales@ebcbrakesusa.com (это американцы) или enquiries@ebcbrakesdirect.com (бриты). Когда у меня были вопросы я обращался по обоим адресам, отвечали только американцы, в частности, отвечал Steven Wullner Tech Manager <steve@ebcbrakesusa.com>, полагаю, можно написать ему напрямую, а бриты - снобы не ответили ни разу.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...