Перейти к публикации

Ржавый мотор


Wa

Рекомендованные сообщения

  Доброго времени суток,Уважаемые форумчане и пользователи Escalade.

  Приобрел автомобиль. Пробег сейчас 10 тыс км. Дилерский, на гарантии.

  Заранее извиняюсь за возможные повторные вопросы, прошу сразу не мочить. Реально нет времени поискать.:( помогите найти ответы :

  1. С оказией первый раз открыл капот, залить жидкость для стекол и увидел под ним ржавый местами  очень сильно, на вид совсем не презентабельный двигатель. КАКИЕ-ТО УЗЛЫ И АГРЕГАТЫ ПОКРЫТЫ САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ РЫЖЕЙ И ПРОТИВНОЙ РЖАВЧИНОЙ. Какие-то гайки, кусок рулевого вала и т. д. Выглядит просто удручающе.Особенно на фоне открытого рядом капота моего товарища на трехлетке GL . Вопрос - такое только у меня??? Или это семейное?

  2. Некоторые зазоры кузова просто ужасны. На дилере сказали - "такая сборка".

  3.  Задняя эмблема Cadillac облезла как-то изнутри. Это по гарантии меняется?

 

  В остальном просто изумительный бегемот. При тошнотном режиме укладывается в 14 литров. При полной нагрузке с катером 2,5 т. поедает всего 22. Удивлен.

  Принимайте в клуб любителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, если машине меньше года с момента продажи, то эмблема - гарантия. Мне ма сититэсе поменяли недавно переднюю, тоже изнутри полезла :( Моей машине больше 2х лет. Едь к нормальному дилеру - поменяют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо. Вообще как-то даже нелепо. Новая машина, за 100 тыс $ ....и такая хрень.... Мотор выглядит просто жуть. Как потом  продать  машину с таким и что с ним будет через пару соленых зим, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал б/у как выглядил мотор?

если ты так удивлен ржавчиной (2010-2011) значит это не нормально, у меня тоже не герметичен и с немцем в моторном отсеке выглядит - грязнулей, но ржавчины нет.

есть краска которая держит температуру 700градусов - PINGO ))) флакон 450рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Эскалэйд, 4 года отроду, 65К пробег. :o  http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4183.0

Сверху это вроде единственное место, где активная ржа + коллекторы. Я полазил под машиной, ржа есть на кардане, но ничего криминального, еще рама кое-где.

Кто-то мне говорил, что на Эскалэйдах собраных в США такого нет, т.к. кардан и все днище обработано и покрашено. Так ли это хз.

На прошлых Эскалэйдах такого безобразия небыло 100%

Вот на новость наткнулся, http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110802025910.shtml  ............молодцы фордовцы, жаль что ГМ не такие заботливые! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то мне говорил, что на Эскалэйдах собраных в США такого нет, т.к. кардан и все днище обработано и покрашено. Так ли это хз.

Да, действительно чем то рама по крайней мере обработана, чтоб найти номер (кот я так и не нашел) надо тереть чуть ли не железной щеткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кто и почему продал автомобиль с пробегом в 6000?

может впринципе такое быть, человек покатался понял что не сможет с ней (по разным причинам вплоть до того что его посадка в авто напрягала), за 6000тыс.км пробега уже четкое представление о машине (мне понадобится проехать 3-месяца такой пробег), вот и слил потеряв на этом минимум пока новая

!но от версии "темной стороны истории" я не отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше наводит на мысль, учитывая ржавчину, что машина утопленник или после пожара. Купил чел, поездил, а она взяла и утонула, например, в прошлом году в Москве. Страховая забрала и скинула за недорого в арасервис. Там ее подшаманили и спульнули.

 

Если куплена у частного лица, первого хозяина, то вариант маловероятен. а если через автосалон, то все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть эскалейдоводы поделятся. Может у них тоже ржавеет.

 

Кстати, в прошлом году "глубоко на материке" в Москве машины плавали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо. Вообще как-то даже нелепо. Новая машина, за 100 тыс $ ....и такая хрень.... Мотор выглядит просто жуть. Как потом  продать  машину с таким и что с ним будет через пару соленых зим, хз.

 

Я Бегемота не юзал, но по другим машинам скажу: 1. Ржа всегда будет, если движку не заводить Очень долго. Это законы физики. 6000 км за полтора года. Да её забыли на стоянке сразу после перегона от покупателя!!! 2. Зазоры на джипе... Джипе!!! Он по полям не проблема едет, зазоры не труться - значит сборка. 3. Эмблема всегда тускнеет, а если учесть, что наш бегемотик под дождём и снегом да не мытый, да не ухоженый :... короче, на Каптиве за три года 5 раз эмблему уже менял. Она, сцука, из нутри пухнет и меркнет, а потом верхний слой отваливается, а внутренняя облазает. Жуть, аж тошнит, если долго смотреть...

Ну чё? Легче стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Доброго времени суток,Уважаемые форумчане и пользователи Escalade.

  Приобрел автомобиль. Производство 2010 год июль, Platinum. Приобретался в апреле с пробегом 6 тыс. км. Пробег сейчас 10 тыс км. Дилерский, на гарантии.

  Заранее извиняюсь за возможные повторные вопросы, прошу сразу не мочить. Реально нет времени поискать.:( помогите найти ответы :

  1. С оказией первый раз открыл капот, залить жидкость для стекол и увидел под ним ржавый местами  очень сильно, на вид совсем не презентабельный двигатель. КАКИЕ-ТО УЗЛЫ И АГРЕГАТЫ ПОКРЫТЫ САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ РЫЖЕЙ И ПРОТИВНОЙ РЖАВЧИНОЙ. Какие-то гайки, кусок рулевого вала и т. д. Выглядит просто удручающе.Особенно на фоне открытого рядом капота моего товарища на трехлетке GL . Вопрос - такое только у меня??? Или это семейное?

  2. Некоторые зазоры кузова просто ужасны. Я не уверен 100%, но даный автомобиль вроде бы не был битым. На дилере сказали - "такая сборка". Это тоже мой крест или семейное?

  3.  Задняя эмблема Cadillac облезла как-то изнутри. Это по гарантии меняется?

 

  В остальном просто изумительный бегемот. При тошнотном режиме укладывается в 14 литров. При полной нагрузке с катером 2,5 т. поедает всего 22. Удивлен.

  Принимайте в клуб любителей.

 

 

Мне по ходу повезло, машина восьмого года, но ржавчины нет вообще и двигатель даже не думал, красить ))))))) Единственное, он у меня америкос, видимо им эта проблема не известна им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у дружбана Лехус 570 2009года по моему..гарантийный, заржавела задняя дверь!!....он через суд в марте этого года получил новый!!! такой же точно, без пробега (правда 2010года)......мотивировал - раз заржавела , значит нарушен техпроцесс! (непрогрунтовано, или не покрыто антикорррозийкой.....чё мне ждать когда он весь покроецца ржой!).............ну у него правда опыт! или адвокат....засудит лишь бы повод!... ;D ;D ;D8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у дружбана Лехус 570 2009года по моему..гарантийный, заржавела задняя дверь!!....он через суд в марте этого года получил новый!!! такой же точно, без пробега (правда 2010года)......мотивировал - раз заржавела , значит нарушен техпроцесс! (непрогрунтовано, или не покрыто антикорррозийкой.....чё мне ждать когда он весь покроецца ржой!).............ну у него правда опыт! или адвокат....засудит лишь бы повод!... ;D ;D ;D8)

 

Ржа кузовщины споров не вызывает. Это даже в сервисной книге прописано. А вот двигатель ржавеет от простоя (тем паче если на природе без микроклимата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бегемот наверное один из самых старых........откатано 4 реогентовые зимы в регионе, а поливают у нас гадостью дороги нещадно......хром на дисках не выживает даже с химчисткой......помою моторный отсек и зафоткаю везде.......пока явной ржи под капотом не наблюдал. На раме есть немного.....глужитель от и до отлично выглядит(родной)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.darauto.ru/rynok6.html

Накопал возможную причину ржи на двигателе. Там пишут, что если движок ржавый, то это значит что он перегретый был. Логика в этом есть. При покупке жидкость в бачке охлаждения смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.darauto.ru/rynok6.html

Накопал возможную причину ржи на двигателе. Там пишут, что если движок ржавый, то это значит что он перегретый был. Логика в этом есть. При покупке жидкость в бачке охлаждения смотрели?

 

Там написано: "Если перед вами автомат, включите его в положение «D» и отпустите стояночный тормоз. При этом машина должна оставаться на месте. При легком нажатии на педаль машина должна тронуться."

 

А у меня на D начинает катиться вперед, даже в горку. Значит у меня убитый автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.darauto.ru/rynok6.html

Накопал возможную причину ржи на двигателе. Там пишут, что если движок ржавый, то это значит что он перегретый был. Логика в этом есть. При покупке жидкость в бачке охлаждения смотрели?

 

Там написано: "Если перед вами автомат, включите его в положение «D» и отпустите стояночный тормоз. При этом машина должна оставаться на месте. При легком нажатии на педаль машина должна тронуться."

 

А у меня на D начинает катиться вперед, даже в горку. Значит у меня убитый автомат?

 

Про данную цитату у меня мнений ни каких. У меня тоже отпуская тормоз едет сама и это мне нравится (от дома тихо отьезжаю не газую - шикарно). Мощность наших движков позволяет. А вот про ржу от перегрева - вопрос двоякий и неизвестно откуда выводы такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощность ни при чем. Любой автомат с любым двигателем на D покатит машину вперед.

 

Неа. У Каптивы нет такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...