Перейти к публикации

Солнечная защита на лобовое, чтоб меньше нагревалось ???


Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите кто использует на Cadillac Escalade III поколения.

 Хочу поехать на авто где ЖАРКО, машина будет стоять на улице, вот думаю на лобовое из салона что-то  повесить чтоб меньше нагревалась торпеда и сидения. В основном в поиске предлагают дешевые варианты "универсальная защита на лобовое стекло" на присосках. Я не говорю что это плохо, но как то не надежно выглядит. + Думаю что не все стекло оно закроет. Может у кого есть опыт или подскажет что получше ?

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка не ухудшает видимости.

Если вы опасаетесь, то приобретите прозрачную атермальную пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже "прозрачная" пленка не соответствует ГОСТу на светопропускание. У меня боковые стекла в оригинале уже имеют светопропускание 75%, а с наклеенной атермалкой Llumar Air 75 - 42%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно было читать между строк.

Ездил с оклеенным лбом и передними боковыми почти шесть лет. Две недели назад заменил лобовое и пока его не обклеивал его потому что банально не нашел у себя в регионе.

На замер светопропускания попадал только с боковыми стеклами. Простым вычитанием из двух приведенных значений относительного светопропускания вполне можно понять сколько света гасит сама пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, позволь не согласиться.

Тут чистая математика не пройдет, т.к. снижение светопропускания происходит в пропорциональном соотношении.

Поясню.

1 - Если пленка на прозрачном стекле - процент снижения будет один.

2 - Если эту же пленку наклеить на затемненное стекло - процент будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...