Перейти к публикации

ФакАп GM: Отзывная по замене ATF в АКПП 8L-серии


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, qxyz сказал:

Нет, не сложная. Но для успешной замены в 8L нужно иметь DT-52263 Transmission Fluid Exchange Tool Kit пр-ва Bosch.

Видимо это какой-то прибор (установка) для замены масла в этих коробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DUST сказал:

Видимо это какой-то прибор (установка) для замены масла в этих коробках?

Нет, предыдущее сообщение я дополнил, а аппарат там DT-45096 TransFlow Cooler Flush Machine тоже  Bosch. Не думаю, что он чем-то отличается от других, а вернее, ни чем не отличается.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DUST сказал:

А что за адаптеры? Сорри, если что, я не технарь...

?

Например, в нижней части картинки универсальные адаптеры для установки Wynn’s Transmission Fluid Exchange Machine

AdapterKitZW9903QC.jpg.9c74665279ecdd138322bc81bfe8a7be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой таблице Эскалэйды указаны:

attachment.php?id=160230

 

С 2015 по 2017. Получается, что эта неисправность имеет место быть у всех Эсков этих годов, которые в России продавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, qxyz сказал:

Например, в нижней части картинки универсальные адаптеры для установки Wynn’s Transmission Fluid Exchange Machine

AdapterKitZW9903QC.jpg.9c74665279ecdd138322bc81bfe8a7be.jpg

То есть это насадки, если по простому. Не думаю, что они незаменимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DUST сказал:

Вот в этой таблице Эскалэйды указаны:

attachment.php?id=160230

 

С 2015 по 2017. Получается, что эта неисправность имеет место быть у всех Эсков этих годов, которые в России продавались?

Вы разве не поняли, что по мере обводнения ATF это "счастье" настигнет всех владельцев 8L? Распечатка Shudder Test нужна GM для получения отчетности от дилеров. 

З.Ы. в РФ еще Escalade 2018, в табл. 2018 год не упомянут, т.к. в Американии с 2018 года на Escalade уже ставили 10L80.

З.Ы.Ы. т.к. вы все еще не научились прикреплять файлы ?, таблицу в вашем сообщении я не вижу, но я понял о чем вы

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DUST сказал:

То есть это насадки, если по простому. Не думаю, что они незаменимы...

Не знаю, не знаю. Не все так просто DT-52263 Transmission Fluid Exchange Tool Kit

b442dd592b3d455b9b5969958ed055f2_DT-52263.jpg.3fc6b928bdbab25e738864ccd6730bf6.jpg

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, qxyz сказал:

Вы разве не поняли, что по мере обводнения ATF это "счастье" настигнет всех владельцев 8L? Распечатка Shudder Test нужна GM для получения отчетности от дилеров. 

З.Ы. в РФ еще Escalade 2018, в табл. 2018 год не упомянут, т.к. в Американии с 2018 года на Escalade уже ставили 10L80.

З.Ы.Ы. т.к. вы все еще не научились прикреплять файлы ?, таблицу в вашем сообщении я не вижу, но я понял о чем вы

Странно. У меня таблица отображается. ?

А про Эскалэйды из этой таблицы я спросил потому, что слышал о том, что АКП на машинах для российского рынка и на американцах тех годов отличались... Но это не точно. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, qxyz сказал:

Не знаю, не знаю. Не все так просто DT-52263 Transmission Fluid Exchange Tool Kit

b442dd592b3d455b9b5969958ed055f2_DT-52263.jpg.3fc6b928bdbab25e738864ccd6730bf6.jpg

Ну видимо да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DUST сказал:

Ну видимо да...

Ну что же, по крайней мере,  мы теперь знаем, что этот инструмент будет доступен к покупке с середины мая.

Да, помню, тут еще говорили, что GM не предусматривает аппаратной замены ATF. Времена меняются: GM_TechLink_18_Mid-September_2017.pdf (на 1-3 стр. это тот самый аппарат, который задействован в выполнении TSB#18-NA-355).

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DUST сказал:

Я понял! Если бы не знал, подумал бы, что это  кардан...

И на каком пробеге у Вас это дело стало вылазить?

30000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DUST сказал:

А если просто самостоятельно поменять масло? Зачем вообще нужна эта диагностика, если проблема всем известна и понятна?!

По моим запросам минимальная стоимость одной бутылки около 2000р. 

Полная замена жидкости - это 17 литров + промывка, я так понимаю понадобится около 20-24 литров, что в переводе на рубли составит 40-48 т.р., а так же целесообразно заменить трансмиссионный фильтр с прокладкой + работа, по итогу на круг выйдет порядка 60т.р. Из экономических соображений, считаю логичным сперва обратиться к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TASSAP сказал:

30000 км

Совсем небольшой пробег...

У меня 12,5 тысяч км, пока ничего не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), но всё это дело напрягает слегка, конечное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DUST сказал:

Совсем небольшой пробег...

У меня 12,5 тысяч км, пока ничего не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), но всё это дело напрягает слегка, конечное...

У камароводов в штатах эти проблемы возникают начиная с 4000 миль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TASSAP сказал:

По моим запросам минимальная стоимость одной бутылки около 2000р. 

Полная замена жидкости - это 17 литров + промывка, я так понимаю понадобится около 20-24 литров, что в переводе на рубли составит 40-48 т.р., а так же целесообразно заменить трансмиссионный фильтр с прокладкой + работа, по итогу на круг выйдет порядка 60т.р. Из экономических соображений, считаю логичным сперва обратиться к ОД.

Я обратился. Сказали нет отзывной по моему VINу. 

Как я понял для начала дело даже не в деньгах, а в том, что никто из наших сервисов этого ещё не делал и далеко не всякий возьмётся (я не о дилерах)... К тому же если что-то по результатам работы выйдет из строя ещё и с гарантии снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TASSAP сказал:

У камароводов в штатах эти проблемы возникают начиная с 4000 миль

С форума человек написал в почту сегодня - у него пробег 55 тысяч км. и машина как у меня (CTS III, 3.6, 2016MY) - ничего такого не наблюдается.

Видимо это лотерея. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DUST сказал:

Я обратился. Сказали нет отзывной по моему VINу. 

Как я понял для начала дело даже не в деньгах, а в том, что никто из наших сервисов этого ещё не делал и далеко не всякий возьмётся (я не о дилерах)... К тому же если что-то по результатам работы выйдет из строя ещё и с гарантии снимут...

Я обратился в обчный сервисный центр по американским авто, где регулярно обслуживаюсь уже около 8 лет, с их слов у них есть аналогичное оборудование.

Отправил им сервисный бюллетень 18-NA-355 для ознакомления с процедурой. По результатам, сказали, что сделают без проблем. 

Авто у меня уже не гарантийный, поэтому не имею зависимость от ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, qxyz сказал:

Анатолий, там ведь нужна полная замена на аппарате и спецадаптеры для подключения шлангов к АКПП. Конечно, возможно, в наборе какой-нибудь установки для замены ATF есть подходящие универсальные адаптеры, черт его знает. К тому же, когда в начале апреля я интересовался в Москве оставалось всего 180 одноквартовых канистр нового MOBIL 1 SYNTHETIC LV ATF HP арт. 19417577, т.е. объем всего-навсего для 9 а/м, а если брать CT6 и Corvette и того меньше. Не думаю, что сейчас там много осталось. Продавец утверждал, что берут "бодро"... (от невежества) для частичной замены ?

Не поделитесь информацией, где можно достать это масло в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TASSAP сказал:

Я обратился в обчный сервисный центр по американским авто, где регулярно обслуживаюсь уже около 8 лет, с их слов у них есть аналогичное оборудование.

Отправил им сервисный бюллетень 18-NA-355 для ознакомления с процедурой. По результатам, сказали, что сделают без проблем. 

Авто у меня уже не гарантийный, поэтому не имею зависимость от ОД.

А это что это за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TASSAP сказал:

Не поделитесь информацией, где можно достать это масло в Москве?

Контакт отправлю в личку. В начале апреля цена была 1240 руб/qt. См. сами брать или не брать, потому что в США цена $5.24 за такую же банку https://www.gmpartsdirect.com/oem-parts/gm-fluid-19417577 (вход для ip-адресов из РФ заблокирован, но можно зайти через VPN). Как привезти масло из штатов, думаю, вы знаете и без меня (при самостоятельной покупке нюансы могут возникнуть из-за количества ввозимого ГСМ и, соответственно, необходимости выполнения требований ТР ТС 030/2012, но такие посредники, как партнер клуба us-parts, думаю "справятся" с этим).
Напоминаю, что на канистру артикул GM 19417577 не нанесен ("The GM part numbers are not on the product" см. https://gm-techlink.com/?p=11127 ).

Этикетка должна быть синего цвета.

Такая:

300px-Mobil_1_Synthetic_LV_ATF_HP__Blue_Label_Front.jpg.906abdf1d04289c8150d097458085d69.jpg300px-Mobil_1_LV_ATF_HP_Back_Blue.jpg.c04d985325e1d72f0013a82d25c56c72.jpg

Но не такая:

300px-2016_Mobil_1_LV_ATF_HP.jpg.1c6cdb9afda6dbfe022b91266d54f1e6.jpg300px-Mobil_1_LV_ATF_HP_Back.jpg.67882faedddb87eb43716629dbb9ef8d.jpg

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TASSAP сказал:

Я обратился в обчный сервисный центр по американским авто, где регулярно обслуживаюсь уже около 8 лет, с их слов у них есть аналогичное оборудование.

Отправил им сервисный бюллетень 18-NA-355 для ознакомления с процедурой. По результатам, сказали, что сделают без проблем. 

Авто у меня уже не гарантийный, поэтому не имею зависимость от ОД.

Расскажите, пожалуйста, что это за сервис, где сделают полную замену масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TASSAP сказал:

Я обратился в обчный сервисный центр по американским авто, где регулярно обслуживаюсь уже около 8 лет, с их слов у них есть аналогичное оборудование.

Отправил им сервисный бюллетень 18-NA-355 для ознакомления с процедурой. По результатам, сказали, что сделают без проблем. 

Авто у меня уже не гарантийный, поэтому не имею зависимость от ОД.

 

3 часа назад, DUST сказал:

А это что это за сервис?

 

57 минут назад, Avonavi сказал:

Расскажите, пожалуйста, что это за сервис, где сделают полную замену масла?

Полагаю, это просто бравада сервиса. Аппарат для замены ATF Bosch  DT-45096 TransFlow Cooler Flush Machine имеет свой штатный набор универсальных адаптеров, такой же как у других аппаратов. Можно обратить внимание на то, что штатный набор позволяет подключиться к восьмиступенчатым коробкам (Так в брошюре сказано: The TransFlow equipment is connected to the vehicle’s transmission oil cooler lines using the current cooler line adapters. Two adapters are included with the TransFlow. Five other adapters also are available.The most commonly used adapters are the DT-45096-30 (for 6-speed, 8-speed and 10-speed longitudinally-mounted transmissions) and DT-45096-50 (for 6-speed and 9-speed transversemounted transmissions). Однако для выполнения TSB#18-NA-355 им пришлось выпустить бесплатный для американских дилеров специальный набор DT-52263 Transmission Fluid Exchange Tool Kit. Вопрос, почему понадобился бесплатный специальный набор, наверное, является риторическим. 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...