Перейти к публикации

РИДДЕР и его окрестности.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Риддер сказал:

Да пожалуйста! Только Саша это - Казахстан...

??? Тогда двойка мне по географии, чо :) Мне, почему-то, казалось, что Риддер - где-то на северо-востоке у нас расположен :) ну ладно, пойду листать глобус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас "фирменная" гора, называется Три Брата. Слава Бобков это в своей песне помянул. Легенда гласит, что они на озере (там, на вершине) утонули.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkjb5U_ZreGUKDpNrnWtsreaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Но я сейчас не об этом. Справа от Братьев есть Ивановский Белок (белок это потому, что даже летом на нем снег не тает), его видно с центральной площади города.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk5-Yq-VdY4-R9kymV6RPLy6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyici?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk3H3-b4AGSNS-Tawu5SDdWqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Там есть распадок в форме буквы "У". В прежние времена на 9 Мая там факелами высвечивался профиль Ленина. Времена меняются, традиции остаются, только теперь высвечивается пятиконечная звезда.

868480b97fe7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайский край вроде и рядом, но таможенного поста напрямую нет. Да и дороги тоже. Хоть рядом Усть-Кан, чуть дальше Усть-Кокса.

Ближайший переход через Шемонаиху на Третьяково.

Был проект, прямая дорога на Россию. С Казахской стороны сделали гравийку. Оказалась дорога в никуда.

А было бы неплохо, вот один из "успешных" рапортов: 

Административная территория города Риддера граничит с Республикой Алтай Российской Федерации. Расстояние от города Риддера до границы с РФ - 62 км. В 2006 году завершено строительство казахстанского участка автомобильной дороги «Риддер-граница с Республикой Алтай». На стадии решения находится вопрос строительства российского участка дороги протяженностью 242 км. Ввод в эксплуатацию дороги открывает возможности транзитного сообщения, доставки грузов из Республики Алтай на рынки центральной Азии и Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...