Перейти к публикации

Выдвижные ступеньки


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, кто и как боролся с проблемой со ступеньками?

Может есть волшебные методы (смазки, жидкости) чтобы они исправно работали и не заедали.

То после зимы отказываются работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подножками боролись , а со ступеньками ХЗ [emoji3]

Пошутили и хватит))
Есть реально какой-то совет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистить и мазать каждое  ТО .Если нужно и чаще . Ничего другого  не придумать - просто конструкция такая  что в пустыне мохаве  они живут вечно , а в городе  москве  от то  до то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистить и мазать каждое  ТО .Если нужно и чаще . Ничего другого  не придумать - просто конструкция такая  что в пустыне мохаве  они живут вечно , а в городе  москве  от то  до то.
 

Понимаю!

Пользуюсь wd 40 после каждой мойки и нет какого-то результата...

Чем именно посоветуете мазать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wd 40  уже стала смазкой? Это газированный керосин - его задача   помочь  смочить закисшее соединение  для  того чтоб  стало возможным  перемещение  деталей  друг  относительно друга. Как смазку  странно это использовать.

Мазать смазкой для замков  от ликви моли- вейс вартунг спрей(Wartungs-Spray weiss)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wd не смазка...просто предполагал, если намажу смазку, то к ней постоянно будет липнуть мусор и грязь. Боялся долбится обратного эффекта.

Спасибо за совет. Обязательно попробую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у всех что ли зимой задают? 

Насколько мне рассказывали...болезнь Escalade в том, что подножки заедают и отрываются задние ручки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ustas66 сказал:

Они у всех что ли зимой задают? 

да.
на каждой петле 4 осевых шарнира  полностью открытых  для проникновения  гагана.

 

16 часов назад, Zingerdm сказал:


Насколько мне рассказывали...болезнь Escalade в том, что подножки заедают и отрываются задние ручки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ручки  отрываются все без исключений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Брызгал силиконом из баллончика - хватает, но не на долго. Через какое-то время начинает подскрипывать-посвистывать при работе. Потом из шприца помазал силиконовым МАСЛОМ (ПМС 200). Пока тишина. (2 месяца). 

А чтобы ПОСЛЕ ЗИМЫ подножки не мучали, их НА ЗИМУ отключать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...