Перейти к публикации

Пытаюсь вступить в ваши ряды. Нужен совет.


Nickolasaab

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Всех категорически приветствую!
Понимаю, что вопрос мой не новый, и в свое время на форумах СААБ-клуба и Крайслер-клуба тоже встречал такие, и старался отвечать в меру сил и знаний...

Уже семь лет катаю на Додж Караван 2,4 2001 года. Комплектация "барабан")))
Вот он: https://www.drive2.ru/r/dodge/caravan/288230376152015742/
Пришло время поменять на что-то поновее, и поиски привели меня к Эскалейдам ЕСВ.

Так вот: Нашел в Москве вариант прямого обмена моего каравашки на этот "чудесный" агрегат: https://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/escalade/1084622791-1dec897b/
в настоящий момент сторговались на доплату в 650 тысяч, так что ЕСВ обойдется где-то в 850-880 тыс...

я понимаю, что ЕСВ будет "третьей свежести" и небольшие технические проблемы готов устранять
ФАК читал, но все-таки хочется услышать мнение бывалых.
может кто-то что-то знает об этой машине, или смотрел её...

В-общем прошу высказываться...
Всем заранее спасибо...

Изменено пользователем Nickolasaab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую 

Хотелось бы понять что в твоём понятии " небольшие технические проблемы"

Для меня эска в третьем кузове это замечательная машина ...

Вопрос . Зачем тебе она нужна ...

Жрёт 25 по городу  ...Налог 61350 в год  . Оригинал зап  не дёшево    Подумай?  ты  с Бобруйска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нравится. вот прям вообще...
караван сейчас жрет 18 по городу, 11 по трассе.
может газ поставлю...
по поводу налога - буду ставить на белорусский учет. налог 6500 в год (это не шутка)

зачем она мне? а почему бы и нет?
лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть....

небольшие трудности - это перебрать подвеску, вылечить простые глюки электрики (не электроники), поменять масла, сальники, прокладки, подварить...
все, что можно своими руками сделать...

ЗЫ. сам я из Архангельска. три года назад переехал в Бобруйск. гражданство не менял.

Изменено пользователем Nickolasaab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ошибся. Не жрёт))) а кушает. И я готов её кормить. 

Хотя для многих это проблема ( не часто встретишь подобные Машины  на просторах нашей не объятной Родины ) 

газ не ставит производитель. Поэтому и я не рекомендую. Руки есть это уже хорошо. По поводу белорусского учёта это замечательно. 69F75F28-F9B0-44EF-B3A8-8184C8AFD0F4.thumb.jpeg.6408b8f50041fea0f089cb96f74f5050.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда делись подножки на ESV ? ошибки подвески , владелец владеет год ,дубликат  итд .  Вообщем какая цена такая и машина . Сразу  готовить 300тр на реанимацию , а там видно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущем оратором ... 

По моему мнению если он собирается переваривать местами ))) в триста не в пишется .

Чудес не бывает...

Тем интересней будет наблюдать за таинством обряда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка уж больно сомнительна, хозяин готов избавится, лишь бы быстрее и похоже очень ушатанна... Если брать живой Эскалейд, то не менее 1,5 руб. (Это мое мнение).

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я понимаю, что придется вкладываться. Чудес не бывает, согласен. Лишь бы конкретный труп не оказался...

Додж при покупке тоже "кушал" 35 по городу )))) несмотря на свои 2,4. предхоз 1,5 года так ездил. я за 3 недели нашел косяк...


А сможет кто-нибудь  подъехать посмотреть/прокатиться на нём? Не за спасибо, естественно....
А то мне 800 км "пилить" до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пед покупкой штук пять на шеви+   сгонял . Стоит проверка не дорого ... Тем более они разрешают находится в боксе во время осмотра  

А вот проводить ремонтные работы это уже каждый сам решает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harly сказал:

Куда делись подножки на ESV ? ошибки подвески , владелец владеет год ,дубликат  итд .  Вообщем какая цена такая и машина . Сразу  готовить 300тр на реанимацию , а там видно будет .

говорит, что при покупке подножки были заклинившие в полуоткрытом положении. снял. отдаст с машиной
пневма до него переделана на пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы промолчать   

Но вставлю своих пять копеек

откажись отэтого предложения 

наверняка есть варианты и послаще))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дороже заметно.
да и большой плюс - это прямой обмен.
из белоруссии караван на росс учете я буду долго и мучительно продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nickolasaab сказал:

тут дороже заметно.
да и большой плюс - это прямой обмен.
из белоруссии караван на росс учете я буду долго и мучительно продавать...

Смелого пуля боится)))

ты главное не теряйся   Очень интересно   Фоткай и выкладывай. Если не хочешь учиться на чужих ошибках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс911 сказал:

Мне бы промолчать   

Но вставлю своих пять копеек

откажись отэтого предложения 

наверняка есть варианты и послаще))) 

 

Полностью поддерживаю +5 в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон убитый, ошибки по подвеске и двигателю, с порогами тоже всё мутно. Достаточно стрёмный вариант. 

Если уж очень хочется, то сумму 300-400 тыс.руб надо иметь на ремонтно-восстановительные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы у меня свободные полтора миллиона - смотрел бы посвежее и поживее экземпляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nickolasaab сказал:

Были бы у меня свободные полтора миллиона - смотрел бы посвежее и поживее экземпляры...

Вы спросили , вам ответили. Вы главное делайте выводы. А иначе зачем лохматить бабушку   Вы поймёте правильность рассуждений на этом портале   Когда приобретёте данный экземпляр    И моё мнение ... Вам ещё придётся сделать капиталку двигателя.в этом нет нечего страшного   Но  Как говорится пи...ц. Подкрался не заметно))) 

вывод : продолжайте эксплуатировать свой Авто   И собирайте денежные знаки   В белке Авто дороже. Но они и менее укатаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно мой последний пост немного неправильно поняли...
имел в виду, что мои запросы, похоже, превышают возможности.
ваши рассуждения по поводу стоимости я понял. и они мне знакомы.

в свое время, когда зависал на форуме СААБ-клуба, тоже периодически появлялись такие вопросы про машины с ценой ниже среднерыночной.
и иногда на них были примерно такие ответы: "мы её знаем/смотрели, там мертвое это, это и вот это, ремонт обойдется примерно во столько-то, покупать имеет смысл по такой-то цене"

Вот и думал, что может кто-нибудь из местных эту машину знает или уже посмотрел.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
13.03.2019 в 17:21, Nickolasaab сказал:

среди ЕСВ нет. уже пол-года мониторю рынок...

я уже больше года ищу есв в приличном состоянии)) Один Москвич вообще два года искал)) Крепись и не спеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...