Перейти к публикации

Установка радиостанции в Эскалейд IV


Рекомендованные сообщения

Решил ставить радиостанцию в эскалейд. Пока вопрос на стадии проекта, в этой теме по возможности буду отписываться как проходит.

Пока есть пара вопросов по устройству авто.

План установки примерно такой:

На рейлинги устанавливается 2 антенны по одной на каждый. одна складывающаяся под 90 углом градусов на lowband (27-29 mhz) на другой рейлинг vhf/uhf антенна ( 136–174 mhz и 400-520 mhz соответственно)

 

Вопрос первый: как лучше завести проводку в салон, в район багажника. Какие щтатные отверстия лучше использовать. От крышки багажника в кузов 3 жгута заходят.

 

Далее в район багажника будет устанавливаться сама станция, тут два варианта: либо прятать под обшивку, либо положить и закрепить во второе дно. Второй вариант предпочтительнее, так как будет постоянный доступ к станции.

 

Вопрос второй: есть ли где то в районе багажника прямой плюс от аккумулятора, что бы не тащить самому.

 

Вопрос третий: что будет с гарантией если к этому плюсу подключиться по уму, то есть через предохранитель?

 

 

Далее под ковром ведется провод в район подлокотника( туда где в платинуме стоит холодильник) где планируется разместить пульт станции.

 

А под сидение ориентировочно ставиться динамик.

 

Вопрос четвертый: как лучше этот провод завести в подлокотник что бы поменьше разбирать

 

 

Пока наброски вот такие, конструктивный диалог по сабжу приветствуется.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Спасибо. Напишу ему., он то точно должен толковые советы дать.

Отвечая на Ваш вопрос : для приема и передачи радиоволн.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ponaecheno сказал:

Отвечая на Ваш вопрос : для приема и передачи радиоволн.

:P Каков вопрос - таков ответ.

Я тут уже писал (не в этой теме), что владелец определяет состояние, наполнение и украшение СВОЕЙ машины.

Ему НАДО - и этим сказано все. Вам рация как медведю пуанты, а владелец спит и видит как он едет и общается с попутчиками, получает информацию, находится в курсе дорожной ситуации...Да мало ли что!

А вот вторая часть сообщения очень по существу.

10 часов назад, TimAl сказал:

видел такую у Сипайло, но он ездит на нем по РФ

Вот такая инфа и есть основная суть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в багажнике мало плюсов? Там и прикуриватель на 30 ампер, и слева блок с предохранителими, где есть свободные места и под сцепное устройство там проводка чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Самурау сказал:

А что в багажнике мало плюсов? Там и прикуриватель на 30 ампер, и слева блок с предохранителими, где есть свободные места и под сцепное устройство там проводка чешет.

Да я об устройстве авто знаю только теорию и то на три с минусом.

А в блок предохранителей, который в багажнике (кстати где он там?)  прямой плюс от аккумулятора идет? Главное что бы там никакие ЭБУ  на пути не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ponaecheno сказал:

Да я об устройстве авто знаю только теорию и то на три с минусом.

А в блок предохранителей, который в багажнике (кстати где он там?)  прямой плюс от аккумулятора идет? Главное что бы там никакие ЭБУ  на пути не стояли.

Слева крышка на стенке ближе к 5й двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ponaecheno сказал:

О Спасибо. Напишу ему., он то точно должен толковые советы дать.

Отвечая на Ваш вопрос : для приема и передачи радиоволн.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я чуть в теме , что такое РС, вопрос был зачем она в Эске)

прочёл и другой ответ - вопрос снимается ))

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы: )))

Дмитрий Сипайло на вопросы не ответил ((( посему установка в Шеви сервисе видимо отменяется.

В настоящий момент закуплены спец. Кронштейны 2 шт. на рейлинги (делал на заказ в Саратове из нержи), которые сейчас находятся в покраске. Фото будет позже.

Куплена станция icom ic-7100

Заказана антенна 144-146mhz/430-440 mhz - DIAMOND NR770HBNMO. Из Америки ( статус - ожидается доставка)

Антенну на 26-30 mhz буду покупать в мск у нас с ними нет проблем.

Вероятнее всего поеду устанавливать все это добро в ККК сервис. Как я понял опыт там есть)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...