Перейти к публикации

Как разобрать брелок управления у Cadillac Escalade III (2011 г.) - замена батарейки.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста как разобрать брелок управления у Cadillac Escalade III (2011 г.),  для замена батарейки.

В инструкции просто написано "отделите друг от друга половинки..." но как ? Ведь сверху еще серебристая крышечка, как ее снять ? На видео находил есть кнопка типа, но у меня ее нет.

Боюсь просто сломать если силу применю ?

image.png.fb371a5d4e35eb1b2b6ab78fad12b4a0.png

Вот такой у меня брелок:

image.jpeg.3592fc7d23e05e298d1e0578f25240de.jpeg

 

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силу применять не нужно...ловкость рук и никакого шаманства, я это научился делать ногтем большого пальца)))главное не спешить .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекс911 сказал:

Силу применять не нужно...ловкость рук и никакого шаманства, я это научился делать ногтем большого пальца)))главное не спешить .  

Однако ноготь заточенный! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, специально сняли краткое видео. Там все очень просто. Это только первый раз страшно разбирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avonavi сказал:

Вот, специально сняли краткое видео. Там все очень просто. Это только первый раз страшно разбирать.

 

Судя по голосу это Сергей из 3К на Танковом. Ловкость рук и никакой боязни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Avonavi сказал:

Вот, специально сняли краткое видео. Там все очень просто. Это только первый раз страшно разбирать.

 

Я вроде постарался максимально доступно написать, но вижу вы не читали и не смотрели фото. Тем интересней вам будет найти отличия того что я показал и что вы дали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Joker сказал:

Страшно, но надо. Просто разбирается пополам. С правого бока есть прорезь, начинайте с нее.

Спасибо, я сразу ее (прорезь) не увидел. Теперь все ок, странно что в мануале о нем ни слова ? Но надо быть мне внимательней !

 

Спасибо помогли !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Риддер сказал:

А так совершенно правильно - с правого бока есть паз миллиметров пять.

Да да все верно. Именно такого размер там паз и есть ! Спасибо!
 

тему можно закрывать!  Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да вот с закрытием погодим!

На ролике пультик с кнопочкой, а на моих пультах кнопочки для отщелкивания крышки сключом нет. ??? :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regem3000 сказал:

Спасибо, я сразу ее (прорезь) не увидел. Теперь все ок, странно что в мануале о нем ни слова ? Но надо быть мне внимательней !

 

Спасибо помогли !

 

Теперь бы ещё добавить фото брелока, где показана эта прорезь и практически готовое пособие для замены батареек в пульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Риддер сказал:

 Да вот с закрытием погодим!

На ролике пультик с кнопочкой, а на моих пультах кнопочки для отщелкивания крышки сключом нет. ??? :'(

Предполагаю что это ключ от авто с без ключевым доступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LesVik сказал:

Теперь бы ещё добавить фото брелока, где показана эта прорезь и практически готовое пособие для замены батареек в пульте

Вот она какая - "прорезь". ?

_DSCF9667.jpg

_DSCF9671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joker сказал:

Предполагаю что это ключ от авто с без ключевым доступом. 

+ у них разница в количестве кнопок, на видео 5, на моей фото первом 6. Это кнопка открытия не всего багажника а только стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 02:01, regem3000 сказал:

Я вроде постарался максимально доступно написать, но вижу вы не читали и не смотрели фото. Тем интересней вам будет найти отличия того что я показал и что вы дали !

Наличие или отсутствие этой "кнопочки" сути не меняет. У меня сначала был брелок с кнопкой, теперь без неё Все так же раскрывается. Не понимаю вашу язвительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал у китайских товарищей подобное пластмассовое изделие. Так они вообще не парятся поповоду прорези для открывания   Её вообще нет. Но принцип открывания тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Avonavi сказал:

Наличие или отсутствие этой "кнопочки" сути не меняет. У меня сначала был брелок с кнопкой, теперь без неё Все так же раскрывается. Не понимаю вашу язвительность.

Как это не меняет ? С кнопкой он открывается при нажатии на нее и раскрывается, без кнопки нужно с прорези начинать - разные технологии открытия. Это не язвительность, а указание на вашу не точность и невнимательность !
 

Очень часто отвечая на вопросы. люди не дочитывают или не вникают в вопрос, а отвечают только прочитав заголовок или пару слов. Что в принципе вы и сделали. Претензий нет, а для будущих соискателей, ваш совет не введет их в заблуждение. они поймут, что это 2 разных брелка ! Более того ваш на 5 кнопок, мой на 6.

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??‍♀️ 

Да какая разница сколько на брелке кнопок??? 

Тот, что на видео - от АТС. Тот, что от эскалэйда - точно такой же, только в нижней части у него 2 кнопки. Это вообще не играет никакой разницы при вскрывании брелка.

И, если вы внимательно смотрели видео, нажав на ту черную тонкую кнопку и открепив серебристую боковушку, брелок автоматически не раскрывается на две половины, его так же все еще надо раскрыть, вставив в ответсте на боку нож или острый тонкий предмет.

 

Если я не права, объясните, в чем принципиальная разница при вскрытии брелка с 5 и с 6 кнопками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Avonavi сказал:

??‍♀️

Да какая разница сколько на брелке кнопок??? 

Тот, что на видео - от АТС. Тот, что от эскалэйда - точно такой же, только в нижней части у него 2 кнопки. Это вообще не играет никакой разницы при вскрывании брелка.

И, если вы внимательно смотрели видео, нажав на ту черную тонкую кнопку и открепив серебристую боковушку, брелок автоматически не раскрывается на две половины, его так же все еще надо раскрыть, вставив в ответсте на боку нож или острый тонкий предмет.

 

Если я не права, объясните, в чем принципиальная разница при вскрытии брелка с 5 и с 6 кнопками? 

Да, на вашем видео вначале отстегивается верх, и именно от туда потом он разбирается. Если все делать НЕ по технологии которую заложил производитель, я читать (смотреть) подобные не верны ответы как вы дали, есть шанс что-то сломать. Да вы не правы, дали видео не от той машины, брелки технологически разные.

Продолжать пустой стоп не вижу смысла. Так как одно и тоже не раз уже повторил. Удачи вам с вашим упрямством, для меня данная ветка беседы окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Avonavi сказал:

??‍♀️

Да какая разница сколько на брелке кнопок??? 

Тот, что на видео - от АТС. Тот, что от эскалэйда - точно такой же, только в нижней части у него 2 кнопки. Это вообще не играет никакой разницы при вскрывании брелка.

И, если вы внимательно смотрели видео, нажав на ту черную тонкую кнопку и открепив серебристую боковушку, брелок автоматически не раскрывается на две половины, его так же все еще надо раскрыть, вставив в ответсте на боку нож или острый тонкий предмет.

 

Если я не права, объясните, в чем принципиальная разница при вскрытии брелка с 5 и с 6 кнопками? 

Попробую как бы со стороны, без накалившихся эмоций между Avonavi и regem3000 >:D.

Оля, все дело в том, что "серебристая боковушка" на видео извлекается при нажатии на кнопку. А у нас этой кнопки НЕТ!

У людей возникает вопрос: КАК отделить "серебристую боковушку" без вероятности поломать брелок.

Если бы эти брелки были в каждом автошопе и не стоили кучеряво, то и вопрос бы этот не возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Реинкарнация.

Пришло время менять батарейку, и вот она правда...

На Эсках металлическая часть в ПРИНЦИПЕ не может быть отстегнута вверх! Там внутри "ласточкин хвост"!

bc9e828b6898.jpg

Соответственно в корпусе

8fb6bcc0dc95.jpg

После сборки с половинкой крышки без окошка картинка такая:

43edd4d9b2b3.jpg

Поэтому НАШ брелок разбирается путем отделения половинки корпуса, которая с окошком (т.е. где кнопки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...