Перейти к публикации
PolusM

Ошибка P0601 и EXP41

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вобщем ситуация такая - примерно с этого лета при запуске а/м на холодную иногда стала появляться ошибка на дисплее EXP41, при начале движения были жёсткие удары в АКПП (когда коробка скидывала передачи на пониженные), такое ощущение, что коробка уходила в аварийный режим. После того, как машина немного прогревалась и проезжала, после остановки и повторного запуска всё проходило. И иногда вылазил чек с ошибкой P0601. Я его вобщем-то сбрасывал и ехал дальше. 
Щас ситуация такая - EXP41 больше не появляется и АКПП работает нормально, но через 2 (примерно) запуска вылазит чек с ошибкой P0601.
Это я попал на ЭБУ?

7TepiQkr394.jpg

QR6POKjdpLY.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, americanets сказал:

Надо попробовать перепрошить ЭБУ, если не поможет, то замена

Если ставить то только новый, контрактный смысл имеет пробовать?

Поделиться сообщением

14 часов назад, PolusM сказал:

Если ставить то только новый, контрактный смысл имеет пробовать?

Очень трудно найти бу и без проблем. Я тут привез две штуки с амерской разборки оба дохлые оказались. Только если известна на сто процентов история блока и он ранее менялся. Они все рано или поздно дохнут.

Поделиться сообщением

16 часов назад, americanets сказал:

Очень трудно найти бу и без проблем. Я тут привез две штуки с амерской разборки оба дохлые оказались. Только если известна на сто процентов история блока и он ранее менялся. Они все рано или поздно дохнут.

спасибо

Поделиться сообщением