Перейти к публикации

Escalade 2015 - Замена масла в АКП


AleMar

Рекомендованные сообщения

Камрады, моему конику уже скоро сорок тыщ стукнет, надо озаботиться сменой акппшной жижи.

 

Кто уже эту процедуру проходил?

 

Буду признателен, если поделитесь партнамберами... прокладка поддона, фильтр, что там еще нужно..?

 

Объем масла на замену какой?

 

Брать буду Petro-Canada. DuraDrive или классический Dexron VI? По вязкости различия есть, и по другим характеристикам, судя по даташитам на оф. сайте..

 

В общем, заходите в постик, понадавайте советов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, моему конику уже скоро сорок тыщ стукнет, надо озаботиться сменой акппшной жижи.

 

Кто уже эту процедуру проходил?

 

Буду признателен, если поделитесь партнамберами... прокладка поддона, фильтр, что там еще нужно..?

 

Объем масла на замену какой?

 

Брать буду Petro-Canada. DuraDrive или классический Dexron VI? По вязкости различия есть, и по другим характеристикам, судя по даташитам на оф. сайте..

 

В общем, заходите в постик, понадавайте советов)))

менял после обкатки в Мейджере, снимается с танцами, проклада и фильтр были их, лили Дестрон. Чужое лучше не лить, чтобы не наслаждаться интересными звуками насоса на запуске в холод и тд. Потом, приходится хорошо грет;авто, чтобы выставить уровень. А ты на форумах США инфы не нашел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF будет самое то.

 

https://lubricants.petro-canada.com/api/sitecore/LubesApi/DownloadResource?docID=IM-8114E&type=TechData&lang=en-US

 

http://www.petrolube.ru/upload/iblock/a9b/a9b7e2fa71f77ea648f32738c3a38e19.pdf

 

Эта жидкость имеет лицензию DEXRON-VI второй редакции данного стандарта (ред. 2014 г.). В TDS по ссылкам выше указан на номер этой лицензии.

 

Petro-Canada DEXRON-VI лицензирована по первой редакции этого стандарта (ред. 2005 г.).

 

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic Automatic Transmission Fluid имеет лишь соответствие DEXRON-III (лицензии нет), но есть фордовская лицензия Mercon V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мейджере, снимается с танцами

кто бы сомневался ))) В Major все с танцами у тебя))) Прям Болливуд, а не автодилер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на форумах США инфы не нашел?

ну, если все советы будут тут такие, как твой выше - придется лезть на cadillacforums, да ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF будет самое то.

 

https://lubricants.petro-canada.com/api/sitecore/LubesApi/DownloadResource?docID=IM-8114E&type=TechData&lang=en-US

 

http://www.petrolube.ru/upload/iblock/a9b/a9b7e2fa71f77ea648f32738c3a38e19.pdf

 

Эта жидкость имеет лицензию DEXRON-VI второй редакции данного стандарта (ред. 2014 г.). В TDS по ссылкам выше указан на номер этой лицензии.

 

Petro-Canada DEXRON-VI лицензирована по первой редакции этого стандарта (ред. 2005 г.).

 

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic Automatic Transmission Fluid имеет лишь соответствие DEXRON-III (лицензии нет), но есть фордовская лицензия Mercon V.

О, спасибо! Я вот тоже размышлял по поводу duradrive low viscosity...но не возят ее к нам особо, кажется.. Попрошу еще совета у Алексея :)TuneStation[/member] что же лить в AT при условии, что это частичная замена (стандартная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самурау[/member] если уж менял, то скинь номера заменных частей - прокладки и фильтра. Коробки-то у нас с тобой одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в «Петро-Люб» http://www.petrolube.ru/about/contacts/

расскажут где в наличии.

 

Впрочем, посмотрел сейчас через emex и autodoc по коду DDLVATFC12 все есть.

Если кому понадобится 20 литровое ведро - код для заказа DDLVATFP20 на этих же площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с танцами, так как там перекладина мешает поодон вытащить, начнешь делать поймешь. на форуме есть Юспартс, я там расходеу взял, которой у дилера не было, спроси у них по вину подберут, коробки могут быть и разные, задний дифф то у меня другой оказался усиленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с танцами, так как там перекладина мешает поодон вытащить, начнешь делать поймешь. на форуме есть Юспартс, я там расходеу взял, которой у дилера не было, спроси у них по вину подберут, коробки могут быть и разные, задний дифф то у меня другой оказался усиленный

Я принципиально у дилера не собираюсь расходники брать.. не настолько я богат, чтобы "за спасибо" 2 конца цену выкладывать)))

 

Коробки не могут быть разные, но ок, уточню по вин)

 

тем не менее, кто готов поделиться партнамберами - кладите в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принципиально у дилера не собираюсь расходники брать.. не настолько я богат, чтобы "за спасибо" 2 конца цену выкладывать)))

 

Коробки не могут быть разные, но ок, уточню по вин)

 

тем не менее, кто готов поделиться партнамберами - кладите в тему!

юспартс это де не дилер, у них зч возьми, как я. у меня акпп 17го года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юспартс это де не дилер, у них зч возьми, как я.

 

"как я" - не показатель самой лучшей цены на рынке)))) не будет других вариантов, возьму у них. А пока существует zzap и свободный рынок предложений, предпочитаю более конкурентный способ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"как я" - не показатель самой лучшей цены на рынке)))) не будет других вариантов, возьму у них. А пока существует zzap и свободный рынок предложений, предпочитаю более конкурентный способ))

 

На правах рекламы)))Замечу на ZZAP наша цена стоит без учета клубной скидки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы)))Замечу на ZZAP наша цена стоит без учета клубной скидки)

И во сколько это выльется в деньгах? )) Можно в ЛС.

24236933

24224781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему формучанам цены не светят?

а смысл какой? цены в моменте интересны. курс плавает, поставщики меняются, все в динамике может быть уже неактуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, оставлю здесь коды для заказа Petro-Canada dexron VI:

 

1л - dex6c12

4л - dex6c16

 

Отсался вопрос с объемом масла при частичной замене. Кто знает ответ? Дилера спросил, пока молчат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отсался вопрос с объемом масла при частичной замене. Кто знает ответ? Дилера спросил, пока молчат)))

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22070.msg431286#msg431286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, я тоже вчера это откопал уже и вчитался))

 

дилер сказал вчера вечером, чтобы 7л привозил.

 

Надо бы мне глянуть RPO, а то вдруг внезапно моя коробка с HD Cool)) Уверен, что нет, конечно, но версию надо отсечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...