Перейти к публикации

Глупые вопросы по эксплуатации ...🤪


УхоСелёдки

Рекомендованные сообщения

Дааа, их есть у меня глупые вопросы... они всегда есть и у всех;)

Вот у меня, например, такой:

Как настроить парктроник, что бы он не пикал при движении, бесит жутко. Приходится тупо выключать кнопкой. И конечно при парковке об этом забываешь...включаешь опять... и так по кругу.... едешь-выключаешь, паркуешься-включаешь,.... >:(... ну разве на такой сложной машине это не может работать как-нибудь само и не пикать надо и не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срабатывают спереди, то вам нужно правильно установить (закрепить) рамки номерного знака. Рамка должна плотно прилегать к пластмассовой площадке на бампере, а не оттопыриваться по краям. Иначе радары "видят" торчащие части рамки и подают сигналы о препятствии спереди. Четыре небольших самореза вам помогут плотно прикрепить рамку к площадке, примерно вот так: 

7f1d8ae3d49e.jpg

места для крепления рамки к площадке саморезами обозначены красненькими кружочками :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было на АТС: рамка торчала. Просто прикрутили ее плотнее к площадке, а потом площадку выкинули и без площадки прикрутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого рода саморезики будут достаточны

5c6737f9b4f9.jpg

Еще один совет: площадка полая и из тонкой пластмассы, поэтому прикручивать нужно без усилия. В противном случае, саморез просто провалится без нарезания резьбы и крепление будет непрочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рамка стальная хромированная. покупал специально, чтоб загнуть ее по площадке, т.к. пластик все равно пытается принять изначальную форму и парктроник срабатывает. лучше металл, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему автомобилю идет пятый год эксплуатации. Из салона стояла пластиковая рамка. Чтобы датчики не работали ложно, где-то через тысячу километров пробега, закрепил рамку вышеуказанным способом. В прошлом году дилерскую рамку сменил на клубную (пластиковую). После правильного закрепления рамки на площадке ложных срабатываний датчиков не было. Ни тогда, ни сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из салона у меня так же стояла пластиковая рамка, я и беды такой не знал. и где то году на 4-5 от покупки начались ложные срабатывания. плотнее прикрутить рамку было просто уже никак - пластик гнулся. пришлось купить металлическую рамку, проблема ушла и не вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тоже задам глупый вопрос :) Заметил на днях какую то трубку резиновую, просто лежащую на расширительном бачке. Раньше не замечал, она пряталась за проводом. Никак не закреплена, никуда не заведена, один конец в атмосферу, другой вниз уходит. Хэ зэ? Как то не по заводскому это.

1361728c29a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...