Перейти к публикации

Шаровая на STS - осторожно!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Столкнулся вот с такой засадой:

 

STS 3.6 RWD 2006

 

Разбились нижнии шаровые опоры. После проведения маркетинга стало ясно - можно не менять вполне рабочие рычаги на новые (хоть и по 10000 штука) - есть заменители шаровых - неоригинал фирмы Moog, partnumber 250064 кажется

И что приятно - всего по 1700

 

Заказал из Штатов

Ребята вола тянули и на десятый день заказал их в серъезном магизине с доставкой в два дня.

 

Счастливый и довольный везу в сервис по жаре - отдаю и радостный бегу в офис.

 

Ага-сейчас. Звонят: @@ твою мать @@ - разобрали рычаг - шаровые не те!!!!

В старом гнезде новая шаровая болтается - уже процентов на 15...

Говорю: собирайте обратно пыльники старые сдерите - поставьте че-нить подходящее

 

Я в Магазин - как так, четвертый год работаем - че за дела???? Вин же давали!!

Они говорят - разберемся, звонят, зовут за деньгами.

 

Показывают программу - партнамберы - вся фигня - походу косяк поставщика, внесшего некорректные данные в программу. В программе - оно.

 

Вообщем - будьте осторожны! Ибо парралельно пришла еще и из Штатов штука-дрюка - тот же партнамбер вид и размер. Завтра и эту фигню буду менять

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не совсем понял, это moog накосячил или поставщик не то притянул? ???

moog кстати много компонентов делает, при том, что производитель меняет в сборе деталь.

и что за штука-дрюка? ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука-дрюка - это та же шаровая из другого источника  ;D

 

Moog накосячил как поставщик - неверные сведения поставил в программу GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты и там и там брал муг? наедеешься что 2-й заказ подойдет тебе, ну может быть хотя судя из того что ты уже узнал надежды мало. 2-я с ebay придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так было дело - не поняли вы меня  ;) ;)

 

Параллельно было заказано: 2 шаровые из магазина - пришел Moog - я об этом заранее не знал - знал что неоригинал

 

Из штатов был заказан тоже неоригинал - и тоже я не знал что будет Moog - и раз уж пришел его тоже попробовали вкорячить на машину (хотя партнамберы и упаковки одинаковые) - исходя из мысли "А вдруг повезло - мол в Штатах точнее к заказу отнесутся"

 

Как Вы поняли уже - они были одинаковые и одинаково не подошли - они меньшего диаметра  - дело было в ошибке в пргорамме заказа!!

 

ЗЫ. Заодно удалось выяснить что на 3.6 и 4.6 рычаги (и шаровые тоже) РАЗНЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, господин Мишень  ;D

 

Походу-именно она неправильная (а может и правильная для какой другой модификации)

 

Постараюсь, когда заберу у сервиса деталь - щелкну и выложу фотки и партнамбер с коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, значит для 4,6l в аватарке не подписан объем движка. как так муг не дал определение для каго товар, известный неоригинальщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. Заодно удалось выяснить что на 3.6 и 4.6 рычаги (и шаровые тоже) РАЗНЫЕ!!!

 

думаю, что от мотора не зависит, а зависит от типа привода. AWD/RWD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. Заодно удалось выяснить что на 3.6 и 4.6 рычаги (и шаровые тоже) РАЗНЫЕ!!!

 

думаю, что от мотора не зависит, а зависит от типа привода. AWD/RWD.

 

А ты не думай - а смотри что написано.

В Штатах идет 3.6 с полным приводом-у нас их не продавали. У них свои ВИНы.

 

Рычаги разные и зависит это именно от мотора - я полагаю что рассчитаны под вес движка - у них разница килограммов в стописят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты хочешь поспорить ;) Только подвески у них различаются от типа привода, а не от двигателя. Так есть на всех моделях.

 

2007-2010 DW29 SUSPENSION/FRONT (ALL WHEEL DRIVE MX7)

1%20(191).jpg

http://unitcars.ru/catalog/parts_cad.php?model=7&year=24&partition=7&parts=191

 

2008 DW,DY29 SUSPENSION/FRONT (REAR WHEEL DRIVE MX0)(JE5,JL9)

1%20(188).jpg

http://unitcars.ru/catalog/parts_cad.php?model=7&year=24&partition=7&parts=188

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто задавал там этот же вопрос  ;)

 

Если я говорю однозначно - значит имею почву под ногами  ;) И мастер магазина открыл мне программу и показал (другую, GMовскую на инглише - синий с желтым интерфейс - украина рулит  ;D ;D)

 

- вот там задется тип двигателя !! привод при этом 3,6 высвечиваются вариантами задний и полный!!

 

Они показывают разное строение рычага и при полном и при заднем

 

Вобсчем, мне ваще пох, я в домике  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в уши нассут и спасибо не скажут.

 

 

Они показывают разное строение рычага и при полном и при заднем

 

а я тебе о чем? дырка в кулаке зависит не от двигателя, а от вала, который крутит передние колеса.

 

просто надо понять где причина, а где следствие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что клубни - я разобрался

 

Шаровая фирмы Moog неоригинал с партнамбером К50064 - не подходит!!

 

Во всех программах указана как подходящая

 

Если кому срочно нужна (если скрипит при повороте руля как на телеге - это она) на 4,6 могу дать примерить. То, что подойдет - шансы высокие

 

Обошлась в 2000 - так и отдам. Если никому не нужна - послезавтра сдаю в возврат

 

ЗЫ. В связи с этим есть прикол - позвонил в Автоклондайк - говорю - а у вас случайно нет шаровой на STS? Есть, говорят!!

 

Я говорю - а партнамбер какой? Он называет. Я его радую - убейся апстену - это не она>... ;D ;D

 

Он говорит - "Blyaa  А я их восемь штук на склад заказал"  ;D ;D

 

Херня - скоро рычаги прилетят оба оригиналы - надоело!!!!  ;) Осталась неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поржем, когда родные рычаги на твою машину не встанут ;D ;D

 

П.С.

Ну что клубни - я разобрался

 

Шаровая фирмы Moog неоригинал с партнамбером К50064 - не подходит!!

 

В каталоге MOOG написано про деталь К50064: Frt Susp; Lower; AWD

А. Вэ. Дэ. Олл вил драйв!

 

http://www.fme-cat.com/Application.aspx?year=2005&make=CADILLAC&model=STS&engine=V6%203.6L%20217CID%20VIN%207&subm=BASE%20MODEL&cat=Suspension

 

и не надо ее пытаться ставить на РВД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Особенно Реду!

 

Ну что Ред - я так долго ждал этого момента - а вот и фиг ВАм!  ;D ;D ;D

 

Сегодня днем за три часа прекрасным образом встали ОРИГИНАЛЬНЫЕ новые рычаги в упаковочке GM!!!  ;D ;D

 

Знаешь, КАК ты меня сильно напряг своим пожеланием по рычагам?? Это после нескольких неудач подряд с этими запчастями - а тут еще и ты с этой мерзкой фразой  :( :(

 

Хорошо - что кончается хорошо!! Оригинальные рычаги обошлись в 19 тыров пара 10 дней доставки - 5 тыров установка - полкило моих нервов  и редовская ухмылка бесценны  ;D ;D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Особенно Реду!

 

Ну что Ред - я так долго ждал этого момента - а вот и фиг ВАм!  ;D ;D ;D

 

Сегодня днем за три часа прекрасным образом встали ОРИГИНАЛЬНЫЕ новые рычаги в упаковочке GM!!!  ;D ;D

 

Знаешь, КАК ты меня сильно напряг своим пожеланием по рычагам?? Это после нескольких неудач подряд с этими запчастями - а тут еще и ты с этой мерзкой фразой  :( :(

 

Хорошо - что кончается хорошо!! Оригинальные рычаги обошлись в 19 тыров пара 10 дней доставки - 5 тыров установка - полкило моих нервов  и редовская ухмылка бесценны  ;D ;D

ГЫ. почти килобакс за замену двух рычагов. Помню кто-то тут вещал, что стс афигенски дешев в обслуге. ;D ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще то рычаги меняются один раз тысяч на сто-стописят  ;) И то - только потому что отдельно шаровых НЕТ (как я писал - от 4.6 они есть и обошлись бы в 2 рубля)

На Гранд Чироки один рычаг стоит 13 тыров - к сведению  ;)

 

Пока теория подтверждается!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще то рычаги меняются один раз тысяч на сто-стописят  ;) И то - только потому что отдельно шаровых НЕТ (как я писал - от 4.6 они есть и обошлись бы в 2 рубля)

На Гранд Чироки один рычаг стоит 13 тыров - к сведению  ;)

 

Пока теория подтверждается!  ;)

 

да вообще в машине по задумке все из нерасходников меняется не реже 100 тыкм пробега или 2-3 лет эксплуатации.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но поскольку Кадиллак - машина серъезная и надежная - многие из деталей уже перешагнули двойной срок ресурса  ;) ;) Ты ведь это хотел сказать, правда?  p0  ;)

 

Скоро 5 лет машине исполнится - а я все еще влюблен в нее до соплей  ;) и мне кажется - платит взаимностью - хотя и активно намекает насчет маникюра спа курорта и новых тряпочек  ;) ;)

 

Ну так это нормально  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Особенно Реду!

 

Ну что Ред - я так долго ждал этого момента - а вот и фиг ВАм!  ;D ;D ;D

 

Сегодня днем за три часа прекрасным образом встали ОРИГИНАЛЬНЫЕ новые рычаги в упаковочке GM!!!  ;D ;D

 

Знаешь, КАК ты меня сильно напряг своим пожеланием по рычагам?? Это после нескольких неудач подряд с этими запчастями - а тут еще и ты с этой мерзкой фразой  :( :(

 

Хорошо - что кончается хорошо!! Оригинальные рычаги обошлись в 19 тыров пара 10 дней доставки - 5 тыров установка - полкило моих нервов  и редовская ухмылка бесценны  ;D ;D

 

5000 установка рычагов!!! Нэээ. Я не жадина по жизни, но за такую мелоч. Ребят своих специально спрашивал сколько бы взяли (но это с учетом замены саленблоков вопрос был задан, плюс развал) - 2500 и то на глаз. А тут готовые саленблоки, рычаги просто снять-поставить... Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще то рычаги меняются один раз тысяч на сто-стописят  ;) И то - только потому что отдельно шаровых НЕТ (как я писал - от 4.6 они есть и обошлись бы в 2 рубля)

На Гранд Чироки один рычаг стоит 13 тыров - к сведению  ;)

 

Пока теория подтверждается!  ;)

 

на чероки тот же муг кучу шаровых делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все что тебе есть сказать?  ;)  ;)

 

нет чтобы пожелать банкиру теперь че-нить хорошего ... ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...