Перейти к публикации

Покритикуйте идею с небольшим автопутешествием


Рекомендованные сообщения

Так и в Испании был, и деловую визу в Германию делал, и другие страны Шенген выдавали, все - день в день. Выгляжу я, видимо, неблагонадёжно, не верят в неиммигрантность моих намерений  :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так. Только имей ввиду, что для начала надо будет прокатиться в Испанию хотя бы туда-обратно. Только после этого ты сможешь ехать куда сам захочешь. Первая страна въезда в Шенген должна быть страна выдавшая визу.

 

немного не так. Въехать с испанским шенгеном ты можешь хоть куда, но испанию желательно таки посетить, чтоб не обижались испанцы. У меня испанский шенген, но отметка о пересечении границы - Шарль-де-Голь, стыковочный рейс был, хотя летели в Барселону. Теоретически ты можешь с этой визой и не показываца в Испании, но потом могут быть вопросы.

 

для справки из законов о шенгене: визу следует получать в той стране в которую первую въезжаете или в которой предполагаете пробыть большее количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я в Испанию тоже через CDG летел и там меня "впустили". Никаких проблем не было в последствии. Но вопрос не совсем в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я в Испанию тоже через CDG летел и там меня "впустили". Никаких проблем не было в последствии. Но вопрос не совсем в этом.

 

по существу вопроса о мультивизе мне сказать нечего, мне спокойно дают мульты. Чехи тока один раз вообще отказали в визе, но чехи не совсем адекватны в этом плане.

 

последний раз я просил визу буквально на выходные, дали мульт. не знаю от чего зависит, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру делай визу в испанию - русским ставят на 6 месяцев - туристическую и катаешься полгода по странам поддерживающих шенген

 

Можно так. Только имей ввиду, что для начала надо будет прокатиться в Испанию хотя бы туда-обратно. Только после этого ты сможешь ехать куда сам захочешь. Первая страна въезда в Шенген должна быть страна выдавшая визу.

 

Абсолютно необязательно. Можно сделать испанскую, французскую, итальянскую визу, а въехать через Польшу и  открыть ее в Польше. Ведь иначе на машине в те страны не попадешь. В следующий раз без проблем дают такие же визы. Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно Кадиллак никого в этом всем не смущает?

Он канешна какбэ свежий, 15 тыщ пробегу и перед поездкой канешна заеду на диагностику.... но как то стрёмновато)

 

По моим наблюдениям и многочисленным вояжам - кадиллак в дороге никогда хозяина не подводит

 

Удивительно но факт - всегда довозит до дома!! Даже с проблемами

 

За это и люблю эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотел сказать - Генуя город своебразный и я не уверен что тебе там сильно понравится

 

Там полмильона жителей и оч много афроитальянцев - город портовый грязный и кроме потрясающего аквариума там смотреть нечего

 

Ну разве что по марине погулять пару часов - меня вперло количество дорогих яхт - там реально понимаешь разницу между нашими богачами и ихними БОГАЧАМИ

 

А вот куда реально надо попасть - это Портофино под Генуей - вот там и надо зависнуть настолько, насколько позволят мани энд тайм

 

Рассказывать не буду - если доедешь сам поймешь КАК ТАМ КРУТО

 

Удачи в вояже - все будет здорово!!  ;D ;D 8)^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Таки зачем критиковать ?  ??? Непонятно ))) есть желания , условия , деньхи , силы - вперед !!!  :D

Удачной вам поездки !

Кстати ,  ;) может на следующий год в Китай маршрут проложите  ??? В гости  ;) к Маришке ! только чур я не на кадиллаке ...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Таки зачем критиковать ?  ??? Непонятно ))) есть желания , условия , деньхи , силы - вперед !!!  :D

Удачной вам поездки !

Кстати ,  ;) может на следующий год в Китай маршрут проложите  ??? В гости  ;) к Маришке ! только чур я не на кадиллаке ...  ;D

Оль, жду не дождусь, только на самолете прилетай ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный поезд Москва-Ницца. А там кстати и до Генуи от Ниццы, если захочешь, 3 часа на поезде местном ехать...

Зы: буду в Ницце с 10 по 14 августа, можем побухать в случай чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотел сказать - Генуя город своебразный и я не уверен что тебе там сильно понравится

 

Там полмильона жителей и оч много афроитальянцев - город портовый грязный и кроме потрясающего аквариума там смотреть нечего

 

Ну разве что по марине погулять пару часов - меня вперло количество дорогих яхт - там реально понимаешь разницу между нашими богачами и ихними БОГАЧАМИ

 

А вот куда реально надо попасть - это Портофино под Генуей - вот там и надо зависнуть настолько, насколько позволят мани энд тайм

 

Рассказывать не буду - если доедешь сам поймешь КАК ТАМ КРУТО

 

Удачи в вояже - все будет здорово!!  ;D ;D 8)^-^

 

в Генуе я был - пишу что в том районе у нас излюбленное место, вернее даже несколько, одно из которых Сестри-Леванте, от Генуи километров 60.

 

спасибо за пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный поезд Москва-Ницца. А там кстати и до Генуи от Ниццы, если захочешь, 3 часа на поезде местном ехать...

Зы: буду в Ницце с 10 по 14 августа, можем побухать в случай чего ;)

 

Ты главное про меня не забудь. А то я тут совсем грустную для себя инфу нарыл.  :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный поезд Москва-Ницца. А там кстати и до Генуи от Ниццы, если захочешь, 3 часа на поезде местном ехать...

Зы: буду в Ницце с 10 по 14 августа, можем побухать в случай чего ;)

 

поезд это не наш метод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты попробуй. Вдруг понравится.  ;)

 

2,5 суток трястись в поезде  - моя печень этого не выдержит. К тому же, на авто, где захотел там и остановился, сам себе маршрут поменял и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты попробуй. Вдруг понравится.  ;)

 

2,5 суток трястись в поезде  - моя печень этого не выдержит. К тому же, на авто, где захотел там и остановился, сам себе маршрут поменял и т.п.

 

А с поездом такого нельзя что ли?  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Таки зачем критиковать ?  ??? Непонятно ))) есть желания , условия , деньхи , силы - вперед !!!  :D

Удачной вам поездки !

Кстати ,  ;) может на следующий год в Китай маршрут проложите  ??? В гости  ;) к Маришке ! только чур я не на кадиллаке ...  ;D

Оль, жду не дождусь, только на самолете прилетай ! :D

 

Мариша ! Как только - так сразу !!!!!  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсёнах, тема закрыта.

отпуск накрылса.

 

Что случилось? Кто обидел? Кому рожу бить ехать?

 

 

нас ждут великие дела, Сергей! Так мне во всяком случае сказали, мотивировав отказ дать отпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсёнах, тема закрыта.

отпуск накрылса.

 

Что случилось? Кто обидел? Кому рожу бить ехать?

 

 

нас ждут великие дела, Сергей! Так мне во всяком случае сказали, мотивировав отказ дать отпуск)

 

Что то звучит как то мало обнадеживающе........ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный поезд Москва-Ницца. А там кстати и до Генуи от Ниццы, если захочешь, 3 часа на поезде местном ехать...

Зы: буду в Ницце с 10 по 14 августа, можем побухать в случай чего ;)

 

Ты главное про меня не забудь. А то я тут совсем грустную для себя инфу нарыл.  :( :( :(

Что случилось? Что за грустная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...