Перейти к публикации

Покритикуйте идею с небольшим автопутешествием


Рекомендованные сообщения

дано:

1. отпуска макс.2 недели либо сейчас, либо всё, ближе к сентябрю начнут разворачиваца процессы, которые не позволят наверное даже о полноценных выходных думать.

2. летать нам щас нельзя по медицинским соображениям

3. ООООчень хочеца купаца в море.

4. Россия, Украина и т.п. не рассматриваются.

5. Шенген открыт.

 

И вот имея все это в виду, подумалось мне, а не махнуть ли на авто? На Кадиллаке, так сказать, на CTSе...

Москва-погранпереход в польшу - 1 день

Польша-альпы (Зальцбург) - 2 день

Зальцбург - Генуя (там у нас недалеко есть излюбленное место) - 3 день

 

отмокаем дней 5, шопинг, венеция

 

обратно тем же маршрутом.

 

Шыбка напряжно, да? По европе то я гонял (по тому же северу италии много тыщ накрытил, но на рентованном каре), это не проблема, меня несколько смущает:

дорога от москвы до белоруссии и собственно белоруссия

погранпереход

дорога по польше

 

Кстати, у нас навигация откуда начнет работать? В польше работает уже? И как она ваще?)

 

Или глупости все это...

 

 

Чего думает уважаемая общественность? Не ходить в этом годе в отпуск или рискнуть и рвануть таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дорога от москвы до белоруссии и собственно белоруссия

Ездили в Минск в июне. Дорога до Минска хорошая, ровная, прямая. Легко едется. Все ребята подтвердят.

 

Я бы сгоняла. По-моему хорошая идея.  ^-^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам хочу в европу на ам сгонять, как-нибудь пойзже, идея нормальная, а сколько по километражу получается?

 

3 тыщи в одну сторону. примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько крепких водителей? Отдых с таким перегоном будет только 7 дней, остальные силы и эмоции заберет дорога. Качество покрытия дороги кадилак возьмет, а вот за рулем то отдыха не будет, но есть еще реально авантюрное состояния к трипу, если такое присутствует, то ни что тебя не остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько крепких водителей? Отдых с таким перегоном будет только 7 дней, остальные силы и эмоции заберет дорога. Качество покрытия дороги кадилак возьмет, а вот за рулем то отдыха не будет, но есть еще реально авантюрное состояния к трипу, если такое присутствует, то ни что тебя не остановит

 

жена рулит давно и с большим удовольствием. Авантюрное отношение вроде есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам хочу в европу на ам сгонять, как-нибудь пойзже, идея нормальная, а сколько по километражу получается?

 

3 тыщи в одну сторону. примерно.

я точно могу сказать, что по "нашим" дорогам 1200-1500км (был опыт 1100 с 5 утра до 21-00 от МСК до Кировской обл. но там дороги- бррррр)за день реально проехать, останавливаясь только на легкие перекусы и до гальюна. Сам ездил 700км выезжая в 6 устра и возвращаясь к 7-8 вечера, при этом заезжая в различне места по работе и на "покушать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам хочу в европу на ам сгонять, как-нибудь пойзже, идея нормальная, а сколько по километражу получается?

 

3 тыщи в одну сторону. примерно.

я точно могу сказать, что по "нашим" дорогам 1200-1500км (был опыт 1100 с 5 утра до 21-00 от МСК до Кировской обл. но там дороги- бррррр)за день реально проехать, останавливаясь только на легкие перекусы и до гальюна. Сам ездил 700км выезжая в 6 устра и возвращаясь к 7-8 вечера, при этом заезжая в различне места по работе и на "покушать"

 

я несколько раз ездил на родину, в пермскую область - 1500 км, на ваз-2107, вот это да...)

но был моложе и было на все пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня несколько смущает:

дорога от москвы до белоруссии и собственно белоруссия

погранпереход

а че на этом отрезке тебя может смущать?

по територии беларуси трасса бресткая через всю страну идет двухполосная, с разделительной полосой и ограничением 120. Только поливай, главное аккуратно с превышениями. На погранпереходе тоже все очень беспроблемно ща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по територии беларуси трасса бресткая через всю страну идет двухполосная, с разделительной полосой и ограничением 120. Только поливай, главное аккуратно с превышениями. На погранпереходе тоже все очень беспроблемно ща.

 

да? я понял, спасибо... учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно Кадиллак никого в этом всем не смущает?

Он канешна какбэ свежий, 15 тыщ пробегу и перед поездкой канешна заеду на диагностику.... но как то стрёмновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на поезде до Германии, а там уже на арендованную пересесть? И удобнее и проще получится. ИМХО.

 

не знаю... а может на пароме от Риги до Германии, а там уже по автобану до Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на поезде до Германии, а там уже на арендованную пересесть? И удобнее и проще получится. ИМХО.

 

не знаю... а может на пароме от Риги до Германии, а там уже по автобану до Италии...

 

Ты именно на машине хочешь на своей? Тогда можно так. Тоже не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно Кадиллак никого в этом всем не смущает?

Он канешна какбэ свежий, 15 тыщ пробегу и перед поездкой канешна заеду на диагностику.... но как то стрёмновато)

вот кстати на этот счет вообще париться не надо - там тебя любой дилер оближет с ног до головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно Кадиллак никого в этом всем не смущает?

Он канешна какбэ свежий, 15 тыщ пробегу и перед поездкой канешна заеду на диагностику.... но как то стрёмновато)

вот кстати на этот счет вообще париться не надо - там тебя любой дилер оближет с ног до головы.

 

Кадиллак в Европе не бог весть какая популярная марка. Они их не очень то и жалуют. У них элементарно может не быть запчастей в наличии в случае серьезной поломки. Вот тогда это станет очень большой проблемой. Я бы побоялся ехать на такой машине в Европу. Если самолет отпадает по определению - поезд ИМХО единственное правильное решение. Быстро, с комфортом, и без головной боли. Сел в Москве, взял пивка с орешками и сиди смотри в окно. В Бресте колесики поменяли и дальше сиди трясись.

С прокатом машин там проблем нет. Возьмешь что захочешь и голова при этом болеть не будет. А уж на кабрике по Италии - вообще сказка.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь прав.

но скорее всего кадик не расыпется в такой поездки я бы положился на него, (кто не рискует тот не рискует), в европе ему быстрей помогут чем в россии, там будет хоть в одном экземпляре любая часть или доставят в 2-3дня, только что там может отлететь, на движки у нас никто не жаловался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь прав.

но скорее всего кадик не расыпется в такой поездки я бы положился на него, (кто не рискует тот не рискует), в европе ему быстрей помогут чем в россии, там будет хоть в одном экземпляре любая часть или доставят в 2-3дня, только что там может отлететь, на движки у нас никто не жаловался?!

 

Простите что я опять о своих тараканах............

 

Интересно, за сколько по времени в Италии (Германии, Польше, Ватикане) поменяют рулевую рейку?

 

Потеря в отпуске 3 дней это катастрофа. К чему такой геморрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за сколько по времени в Италии (Германии, Польше, Ватикане) поменяют рулевую рейку?

:D :D :D :D :D

 

диски энди поменяли в тот же день, кажется )) но мысль ясна ))

 

В Ватикане, уверен, вообще нет проблемы с запчастями...потому что, прежде, чем ты поймешь, что что-то сломалось в дороге...вжик и ты уже в другом государстве :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за сколько по времени в Италии (Германии, Польше, Ватикане) поменяют рулевую рейку?

:D :D :D :D :D

 

диски энди поменяли в тот же день, кажется )) но мысль ясна ))

 

В Ватикане, уверен, вообще нет проблемы с запчастями...потому что, прежде, чем ты поймешь, что что-то сломалось в дороге...вжик и ты уже в другом государстве :D :D

 

Кстати, в Ватикане (судя по базе) есть завод GM.  :o :o :o :o :o :o Серьезно. Могу документы показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно здесь визовый вопрос вставить? Как Вы делаете открытый Шенген? Сколько не ездил, всё время дают на запрошенные даты день в день. Тоже хотел бы на машине в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно здесь визовый вопрос вставить? Как Вы делаете открытый Шенген? Сколько не ездил, всё время дают на запрошенные даты день в день. Тоже хотел бы на машине в Европу.

 

Делай не туристическую, а деловую. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру делай визу в испанию - русским ставят на 6 месяцев - туристическую и катаешься полгода по странам поддерживающих шенген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру делай визу в испанию - русским ставят на 6 месяцев - туристическую и катаешься полгода по странам поддерживающих шенген

 

Можно так. Только имей ввиду, что для начала надо будет прокатиться в Испанию хотя бы туда-обратно. Только после этого ты сможешь ехать куда сам захочешь. Первая страна въезда в Шенген должна быть страна выдавшая визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...