Перейти к публикации
ustas66

Чип и прошивка мозгов.

Рекомендованные сообщения

Всем хай. Вопрос. На сколько можно чипованием увеличить мощность CTS coupe awd? Без модернизации трансмиссии и подвески.

И нужно ли перепрошивать мозги в плане улучшения работы движка и коробки?

Поделиться сообщением

Всем хай. Вопрос. На сколько можно чипованием увеличить мощность CTS coupe awd? Без модернизации трансмиссии и подвески.

Мошьность увеличить можно незначительно, больше ущерба для движка мне кажется. Лучше настроить хорошо работу двух агрегатов ( коробки и двигла), и тогда и машина по другому поедет. Ещё много зависит от состояния этих узлов, будет ли прошивка во благо. И вообще надо тогда начинать с тормозной системы автомобиля, она уже и с этой мощью на грани работает. Но если задача только разогнать на все Деньги, то шитьем можно добиться паспортных данных, и если с горки мерить чуть быстрей. Как то так.

Поделиться сообщением

Лучше обсудите напрямую со спецами, их тут три :  TuneStation, SpecD, Rewers22.

Ревес22 (Сергей) в Москве, это клубный сервис ККК.

TuneStation(Алексей), и SpecD(Владимир) гастролируют по России, периодически приезжают в разные города и шьют по записи.

Разница заметна, едет по другому.

Не скажу что вот прямо "нужно", но лучше действительно будет.

Лично я купе шил. Пару лет назад у Володи это стоило 20-25тр.

Сколько сейчас у кого не знаю.

Поделиться сообщением

Мошьность увеличить можно незначительно, больше ущерба для движка мне кажется. Лучше настроить хорошо работу двух агрегатов ( коробки и двигла), и тогда и машина по другому поедет. Ещё много зависит от состояния этих узлов, будет ли прошивка во благо. И вообще надо тогда начинать с тормозной системы автомобиля, она уже и с этой мощью на грани работает.

Ну если прошивка грамотная, от того же Алексея например, то ущерба движку не будет.

А вот насчёт тормозов конечно правильное замечание. Если хочется гонять по полной, то конечно надо позаботиться и о тюнинге тормозов. Недешёвое удовольствие кстати.

Насколько помню, по хорошему относительно бюджетный вариант тянул раньше от 300тр. А прям вааще отличная тормозная система выходила чуть не под лимон.

Поделиться сообщением