Перейти к публикации

Не регулируется левое зеркало


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация: левое (водительское) наружное зеркало вдруг перестало регулироваться по горизонтали. То есть, вверх-вниз нормально двигается, моторчик жужжит, а вправо-влево - тишина и никаких движений. Правое зеркало регулируется нормально. То есть, как я понимаю, пульт в порядке.

Кто-нибудь сталкивался с подобным и что смотреть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такая ситуация: левое (водительское) наружное зеркало вдруг перестало регулироваться по горизонтали. То есть, вверх-вниз нормально двигается, моторчик жужжит, а вправо-влево - тишина и никаких движений. Правое зеркало регулируется нормально. То есть, как я понимаю, пульт в порядке.

Кто-нибудь сталкивался с подобным и что смотреть в первую очередь?

У меня что то подобное было...Заехал к рукастому спецу  Он разобрал, почистил ,и собрал ...Чёто продул  Короче работает ,хотя пользуюсь этой функцией не часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация: левое (водительское) наружное зеркало вдруг перестало регулироваться по горизонтали. То есть, вверх-вниз нормально двигается, моторчик жужжит, а вправо-влево - тишина и никаких движений. Правое зеркало регулируется нормально. То есть, как я понимаю, пульт в порядке.

Кто-нибудь сталкивался с подобным и что смотреть в первую очередь?

Проверить разьёмы для начала,а так я модуль с кнопками в двери поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое тоже на левом зеркале, но не регулировалось вверх-вниз.

 

Вот моя статья, как на моей машине чинили.

 

Для начала можно разобрать зеркало (снять крашеную часть и хром, затем зеркальный элемент и крепление его к моторчику - черная фигня такая, см. ниже рисунок) и пробрызгать пин.

 

ccAAAgKLQOA-960.jpg

 

Если не поможет, то дальше переходим к моторчику:

 

откручиваем подиум для зеркального элемента и работаем с этим:

 

RwAAAgGLQOA-960.jpg

 

вот эти торчащие усики и регулируют наклон зеркального элемента.

 

Если хотите поморочиться и подешевле, то раскручиваем корпус и видим вот что:

 

JkAAAgGLQOA-960.jpg один из

моторчиков скорее всего у вас помер (как было у меня). Меняем на другой (мне с другого зеркала переставили)

 

EIAAAgOLQOA-960.jpg

 

7YAAAgOLQOA-960.jpg

 

 

Важно, чтобы донором было тоже левое зеркало, либо, если берете правое в качестве донора, надо учитывать, что он будет зеркалить по функционалу и соответственно скорректировать его положение.

 

собираем все обратно.

TkAAAgFLQOA-960.jpg

 

 

 

Вообще проблема скорее всего в этой детали (GM # 25808705):

 

vkAAAgJLQOA-960.jpg

 

f1a3c61s-960.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот привод какую форму имеет? А то мы тут с коллегой в непонятках. У меня он круглый, а у него прямоугольный. Или круглая только опорная пластина для зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снимете зеркальный элемент - под ним такая круглая штука. Круглая деталь в принципе и есть то, на что крепится зеркальный элемент, «подиум», если хотите. Ее откручиваете - под ней деталь, скрывающая в себе оба моторчика и усики - она имеет форму более прямоугольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под ней деталь, скрывающая в себе оба моторчика и усики - она имеет форму более прямоугольную.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...