Перейти к публикации

не повернуть ключ в замке зажигания


Strip

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня утром не смог уехать. Сажусь в авто - а ключ, а вернее ручку вместо него, на рулевой колонке не повернуть. Неоднократно выходил и садился обратно, щелкал на брелке открыть/закрыть - брелок работает, батарейка жива. Иногда появлялась надпись электроник кей нот детектед. Всячески клал ключ в нишу в подлокотник. Скинул клемму аккума, думал глюк - не помогло. Потом сходил за вторым ключом домой - кроме как другого положения сиденья результатов не дало.

 

В чем может быть дело, может кто-то сталкивался?

 

Думаю дело не в батарейке - на нажатия кнопок на обоих ключах машина нормально отзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нажать тормоз и рычаг АКПП чуть-чуть на себя потянуть, пошатать и т.д.

Р.S. Шлейф, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шлейф

 

В рулевой колонке есть шлейф. Когда руль туда-сюда ездит в итоге шлейф, криво уложенный в калининграде, может перетираться. Когда руль максимально сильно выдвинут к водителю, то шлейф натягивается и, будучи поврежденным, теряет контакт. Если руль от себя отодвинуть обратно к панели, то контакт появляется и всё начинает снова работать. Я езжу с максимально подвинутым к себе рулем, вот и поймал такую тему.  Хорошо, что регулировка руля работает и без зажигания

 

В общем, если у кого будет такая же проблема - отодвигайте от себя руль - сможете завести и доехать до сервиса, если сами не хотите ковыряться с проводкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шлейф

 

В рулевой колонке есть шлейф. Когда руль туда-сюда ездит в итоге шлейф, криво уложенный в калининграде, может перетираться. Когда руль максимально сильно выдвинут к водителю, то шлейф натягивается и, будучи поврежденным, теряет контакт. Если руль от себя отодвинуть обратно к панели, то контакт появляется и всё начинает снова работать. Я езжу с максимально подвинутым к себе рулем, вот и поймал такую тему.  Хорошо, что регулировка руля работает и без зажигания

 

В общем, если у кого будет такая же проблема - отодвигайте от себя руль - сможете завести и доехать до сервиса, если сами не хотите ковыряться с проводкой)

 

Ясно! Будем знать! Спасибо большое!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...