Перейти к публикации

АТС: ошибка Р0013, Р0012


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Вылезла у меня как-то ошибка по двигателю. Причем, поначалу была плавающая и еле уловимая: то загорится, то погаснет в произвольной манере, поэтому и поймать её в сервисе, чтобы прочитать, было затруднительно (несмотря на то, что все ошибки на подкорке сохраняются).

 

В принципе, ездить не мешала, просто машина тупенькая становилась. Поэтому я не очень спешила решить эту проблему.

 

И вот, как наступили самые холодные 2 недели года выскочила эта ошибка не хочет уходить. Соответственно, с автозапуском обломала.

 

Я отправилась в 3К-Сервис выяснить, на что ругается машина, и как починить.

После подключения сканера выяснилось, что это ошибка Р0013 -

ошибка датчика положения выпускного коллектора распредвала

 

8366b2ds-960.jpg

 

Решается заменой этого датчика. Номер датчика 12662737

 

a36b2ds-960.jpg

 

Под крышкой в моторном отсеке он находится права, если стоять лицом к машине:

 

dcd6b2ds-960.jpg

 

Цена вопроса датчик под заказ и работы порядка 5-7 т.р. (не помню точно, т.к. делала еще и ТО).

Так что теперь никаких ошибок: машина резвая, как будто вчера с конвейера сошла. Спасибо мастерам из 3К-сервиса за быстрое устранение неполадки!

 

Возможно, позже придется поменять и второй датчик, который выдаст ошибку Р0012 - ошибка положения впускного коллектора, которых находится слева. Но будем решать проблемы по мере их поступления.

 

P.S. Из всех известных мне АТS и CTS III такая ошибка вылезла только у меня, у другого ATS вылезла ошибка по датчику положения впускного коллектора, судя по всему, там решился вопрос заменой датчика 12662736.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересная информация появилась.

На американском Cadillac-форуме кто-то высказался о каком-то продлении гарантии на этот клапан… Ок, весьма интересно… Давай копать в этом направлении… На первый же запрос Google любезно подбросил сам документ. Ну надо же!

 

Сей фолиант гласит (вкратце): "На все Cadillac ATS с моторами с системой VVT (а также Chevrolet Malibu) выпуска 2013 года продлевается гарантия на два этих злосчастных клапана (впускного и выпускного, ошибки P0010 и Р0013) до 10 лет или 120 киломиль.
Если Вы уже заплатили за ремонт, Вам обязаны возместить затраты".

Бюллетень в приложении. И ссылка на первоисточник.

Есть случай, когда этот клапан меняли по такой продленной гарантии не в США. Хочу попробовать вернуть деньги за оба свои датчика. По результатам сообщу.

15824.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
18.06.2019 в 09:34, Avonavi сказал:

Когда успел-то?!

Через неделю,как машину купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...