Перейти к публикации

Вопрос по замене стоек амортизаторов


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Решил весной поменять все стойки по кругу и компрессор заодно, подушки задних стоек при крайнем ТО были уже с повреждениями, да и компрессор на вид также на подходе. Подскажите, кто сталкивался - передние стойки тоже с подкачкой, или обычные стоят? При визуальном осмотре спереди к стойкам подключены провода на датчики, инфы много противоречивой в интернете по теме, хотелось бы конкретики услышать от знающих людей. У меня Платинум комплектация, 2011 год, сборка Калининград. Подскажите пожалуйста, что и как, какие стойки и компрессор мне лучше брать (желательно с каталожными номерами запчастей), а также сервис в Москве или Подмосковье (в Орле у нас профильного сервиса нет), с адекватными спецами, у которых руки из нужного места растут, чтобы всё заменили и настроили как положено. Заранее благодарен за полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние амортизаторы Magnetic Ride Control: ACDelco 580-433

Задние амортизаторы Magnetic Ride Control с подкачкой: ACDelco 580-1091.

 

Но надо иметь в виду, что эти штатные амортизаторы очень дорогие. Поэтому часть кадиллаководов ставят себе амортизаторы без фичи Magnetic Ride Control для удешевления. Насколько я знаю, самые популярные наборы для замены штатных, но без MRC -- Arnott-Bilstein и Suncore. Поскольку сам я пользуюсь исключительно штатными, про эти эрзацы знаю немного.

 

Еще один важный момент: при замене передних амортизаторов тщательно проверяйте состояние их опор (это отдельная деталь), а лучше -- меняйте опоры на новые вместе с амортизаторами. Опоры: GM 25940743.

 

Подкачка только для задних.

 

Компрессор подкачки: GM 15056494, 15070878, 15254590, 15296756, 15949881, 20930288, 22941806. Это оригинал. Но он дорогой и не самый лучший по качеству. Есть куча аналогов от Arnott, Firestone, Dorman и др. Можно выбрать. Например, Arnott защищен от грязи, воды и дорожной химии лучше оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей-57[/member] езжайте в "Лаки" (Варшавское шоссе 170Г, территория тех.центра "Варшавский". 12 ворота, контактный телефон: 8-916-999-69-62, 8-968-472-17-01 Илья) - там заменят все стойки и все подключат, как надо.

 

Я пару лет назад свои передние там заменила. Всем довольна.

Единственное - предупредите о визите чуть заранее, чтобы место на подъемнике вам оставить и приготовить запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для трипа из Орла оптимально посещение Лаки24 на Варшавке, подтверждаю.

4,5-5 часов в пути в одну сторону, ныне М2 почти пустая даже летом в сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, кто отписался в теме - буду подбирать все необходимые запчасти, и на пару дней в Москву к друзьям в гости, заодно и железного коня подлечим) И за контакты Лаки спасибо, наверняка необходимо заранее записываться на ремонт подвески. Тут ещё несколько раз на форуме мелькало наименование "3К СЕРВИС", в темах по ремонту авто - а про него что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3К сервис" - тоже клубный сервис. Знают и умеют чинить эскалэйды. Могу смело рекомендовать к посещению. Лучше так же заранее предупредить о приезде.

У них можно прошить машину так, чтобы неродные передние стойки работали без обманок (что я и сделала). Обманки сняла. Услуга прошивки стоит отдельных денег, сколько именно не помню - уточните у них.

Думаю, при вашем желании и стойки поставят какие хотите - надо с ними обсудить, чтобы запчасти были в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3К сервис" - тоже клубный сервис. Знают и умеют чинить эскалэйды. Могу смело рекомендовать к посещению. Лучше так же заранее предупредить о приезде.

У них можно прошить машину так, чтобы неродные передние стойки работали без обманок (что я и сделала). Обманки сняла. Услуга прошивки стоит отдельных денег, сколько именно не помню - уточните у них.

Думаю, при вашем желании и стойки поставят какие хотите - надо с ними обсудить, чтобы запчасти были в наличии.

Пообщался с форумчанами в личке - и пожалуй остановлюсь на обычных нерегулируемых стойках. По всей видимости, регулируемые по нашим "замечательным" дорогам особо не ходят долго. Благодарю за информацию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...