Перейти к публикации

Плавающая ошибка ENGINE HOT A/C OFF


Рекомендованные сообщения

Никакого перегрева в этот момент нет, на панели стрелка показатель температуры лежит,  на сканере температура минус 40, при этом включаются вентиляторы радиатора на полную...

 

Датчек заменили,  но как только на улице стало слишком сыро плавающая ошибка вернулась...

 

Возникает ошибка совсем внезапно,  на холодную,  на горяцуюю в движении или на стоянке,  на пару секунд или на десятки минут...

 

Подозреваю загниение проводки,  никто не сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX 4,6 было такое из-за неисправности термостата (порвало резинку на его клапане) - жидкость все время шла по большому кругу, но почему то вопреки всякой логике вылазило это сообщение при температуре двигателя 60С. Выражалось в медленном прогреве еще. Тоже стрелка температуры на минимум падала. Замена датчика температуры не потребовалась. Вот тема, я там все описывал  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19680.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX 4,6 было такое из-за неисправности термостата (порвало резинку на его клапане) - жидкость все время шла по большому кругу, но почему то вопреки всякой логике вылазило это сообщение при температуре двигателя 60С. Выражалось в медленном прогреве еще. Тоже стрелка температуры на минимум падала. Замена датчика температуры не потребовалась. Вот тема, я там все описывал  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19680.

 

А показание по сканеру температуры минус сорок??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С термостатом было так.. Стрелка либо замирала, либо падала в минимум, поскольку было зимой была ошибка типа "холодный двиг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было у меня с термастатом такое,  там все менее спантанно и радиатор парил на снеге и дожде...

 

И температура то сканеру была в плюсе. А не минус 40

 

Тут явно что с проводкой или эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Просто как предположение....

А показание по сканеру температуры минус сорок??

Не помню в какой я точно момент адаптером elm327 смотрел-до сброса ошибки или после, но показания температуры были нормальные.

Посмотрите медленно ли прогревается двигатель. Незадолго до появления этой ошибки, я начал замечать существенную разницу с тем что было ранее. Проезжаешь 10 км, а стрелка температуры поднималась лишь на одно деление.

А что до этого с термостатом было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Просто как предположение....Не помню в какой я точно момент адаптером elm327 смотрел-до сброса ошибки или после, но показания температуры были нормальные.

Посмотрите медленно ли прогревается двигатель. Незадолго до появления этой ошибки, я начал замечать существенную разницу с тем что было ранее. Проезжаешь 10 км, а стрелка температуры поднималась лишь на одно деление.

А что до этого с термостатом было у вас?

 

Это было на предыдущем авто примерно все как у вас по ссылке и это был он-термостат;))

Но там и стрелка и сканер показывал температуру в плюсе,  сказала от оборотов и от стоянки,  тоже на термостате выдавало резинку;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус 40 это замыкает похоже.Если датчик новый то походу моросит проводка где то.

 

Не не замыкало,  решил проблему,  в фишка ослабли и окислились контакты, 

Сегодня было время нашел косяк

 

Теперь есть датчеч бу но рабочий,  если кому надо обрасчайтесь отдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не замыкало,  решил проблему,  в фишка ослабли и окислились контакты, 

Сегодня было время нашел косяк

 

Теперь есть датчеч бу но рабочий,  если кому надо обрасчайтесь отдам...

ААА точно,на обрыв минус  а на замыкание или 0 или плю адский.

Стал подзабывать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...